Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня температура была под 40 - ездил по трассе 40 км на речку искупаться - так вот при включенном кондее температура двигателя не опускалась ниже одного деления над серединой(короче одно деление над серединкой)и даже подымалась до второго деления над серединкой а когда выключил кондей со временем температура пришла в норму- около середины - но если гнать под 140 то чуток полднимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондиционер стал как-то странно работать. Обратил внимание, что воздух идет то прохладный, то теплее; автомобиль с кондером то резвее, то тупее. Выключил музыку, стал слушать - кондей работает пару минут, щелчок реле - выключается, через минутку снова щелчок реле - включается (ну и соответственно вентилятор себя также ведет). И так постоянно включится - выключится, включится - выключится. Интервал примерно минута-две. Вообщем расстроился я :(. Что за хрень такая?!! Кто-нибудь сталкивался с таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже где-то обсуждалась. Сделали вывод - это нормальная работа кондиционера. У меня на Вижене тоже самое - он работает минуту, затем выключается секунд на 20, затем опять включается. Причем если в течение этих 20-ти секунд выключить кондей и сразу же включить - он не включится, пока не пройдет эти 20 секунд. Видимо там стоит термодатчик, который при определенной темп-ре отключает кондей. Наверное, чтобы снега не образовывалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно так быть. Мажет давления мало. Без давления в системе он не включается. Проверь давление может на грани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Где находится реле кондера? Вчера работал кондиционер, заглушил мотор. Когда опять завел кондер не запускается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже где-то обсуждалась. Сделали вывод - это нормальная работа кондиционера. У меня на Вижене тоже самое - он работает минуту, затем выключается секунд на 20, затем опять включается. Причем если в течение этих 20-ти секунд выключить кондей и сразу же включить - он не включится, пока не пройдет эти 20 секунд. Видимо там стоит термодатчик, который при определенной темп-ре отключает кондей. Наверное, чтобы снега не образовывалось.

 

Но почему-то такую "Нормальную работу" я раньше не замечал, дня три назад это привлекло мое внимание.

 

Не должно так быть. Мажет давления мало. Без давления в системе он не включается. Проверь давление может на грани.

 

Давление должно быть нормальным, проверял у специалистов недельку назад. Смотровое окошечко прозрачное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял неделю назад, окошко позрачное? Должны подключить специальний аппарат, который показывает давление, он же дозаправлят если надо. А хладогент очень летучая жидкость. Испаряется даже через стенки трубок. Если давление в норме Ищи датчик давления и реле. Уважаемуму Юрию Карловичу: Реле находится под капотом где все реле и предохранители. Который из них я непомню.


Сообщения склеены: [time]27 Июня 2010, 20:39:27[/time]

Попробую завтра послушать которое щелкает.


Сообщения склеены: [time]1277659682[/time]

Сегодня температура была под 40 - ездил по трассе 40 км на речку искупаться - так вот при включенном кондее температура двигателя не опускалась ниже одного деления над серединой(короче одно деление над серединкой)и даже подымалась до второго деления над серединкой а когда выключил кондей со временем температура пришла в норму- около середины - но если гнать под 140 то чуток полднимается

 

вот так?

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится реле кондера? Вчера работал кондиционер, заглушил мотор. Когда опять завел кондер не запускается

 

Под капотом где заправочные клапана.Уменя тоже не запускался, я плоскогубцами по нему постучал, и он опять заработал и работает по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...