Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Если он медный, то дешевле запаять, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если он медный, то дешевле запаять, имхо.

 

Да ты что,где ты видел на современных авто медные радиаторы.Может я конечно ошибаюсь но я не слышал о таких.А радиатор под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, альтернативы нет! А у меня на Opel Commodore был медный (очень современная а/м была), так мне его в таксопарке запаяли в 1990г. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, альтернативы нет! А у меня на Opel Commodore был медный (очень современная а/м была), так мне его в таксопарке запаяли в 1990г. ;)

 

Да уж ,очень современная!Запаяли в прошлом веке! ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникали разговоры, у кого и как работает вентилятор, в общем сделал наблюдения по кондеру. Уверен у меня правильней всех работает.

Короче при вкл. кондера, крутят оба вентилятора, ну так оно и должно быть. Есть кто не в курсе до сих пор. Внешний охлаждает сам кондер, т.к. его радиатор с внешней стороны находится, а внутренний естественно двигатель.

  Сам кондер, не смотря на то, что установлен на самое холодное положение, в пути, после некоторого беспрерывного рабочего времени, начинает выключатся. Я так понял, типа что бы шибко сильно не холодить. И так все время, то включается, то выключается. Но то что бы каждые 5 сек. А через достаточное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
Letlux смею тебя заверить что у меня работает так же.это нормальная работа кондера.от себя добавлю в продолжение твоего поста что чем левей переводиш регулятор температуры тем больше по времени становятся промежутки до отключения кондиционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и у меня так же включаются ОБА вентилятора при включении кондиционера, завтра проверю, только мне всегда казалось, что внутренний (т.е. предназначенный для резкого охлаждения тосола) должен включатся не от выключателя кондюка, а от датчика температуры охлаждающей жидкости, который даёт команду на включение при достижении одной и той же, вполне определённой, температуры. И выключает этот датчик вентилятор при снижении температуры до определённого значения. Ну не знает он включен кондюк, или нет, и знать не должен, задача у него другая - не дать перегреться двигателю.

Вентилятор кондиционера косвенно влияет на момент ОТКЛЮЧЕНИЯ внутреннего вентилятора потому, что два включёных вентилятора быстрее охлаждают тосол в радиаторе.

В остальном тоже самое как и у вас: работает несколько минут, выключается, после паузы в две - три минуты включается опять, причём, чем "левее" регулятор, тем паузы в работе короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, читал на хондовском форуме, тему про кондиционер, у них есть кнопка "АС"-кондей работает постоянно, а есть кнопка "АС ECON"- экономичный режим, кондей выключается, как у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у всех прям очень хорошо охлаждает? и дует холодно? я вот и перезарядил и все..но как то не хватает такое ощущение этому кондеру..вот на другой машине прям холодильник, если вентилятор салона на всю, а у нас совсем не холодильник (прохладно, но не холодильник) (((((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать так.Ответ #128.Ехал с моря ,так жена с дочкой "замерзли"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...