Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

У меня что-то похожее,но не сказать что-бы этот вой был напрягающий.И что тебя смущает? Думаешь компрессор кондера должен работать бесшумно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У моего дружбана который купил Опель-Зафира в 2008г.,кондиционер воет и гудит,в сервисе сказали,что компрессор  накрылся и надо менять за хорошие деньги,так как на Зафиру гарантия 2года,а машину он брал в апреле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дружбана который купил Опель-Зафира в 2008г.,кондиционер воет и гудит,в сервисе сказали,что компрессор  накрылся и надо менять за хорошие деньги,так как на Зафиру гарантия 2года,а машину он брал в апреле.

 

Сегодня был в сервисе.Еле еле убедил,что случай гарантийный.Говорят,что накрылся подшипник компрессора.Его надо менять. Позвонил в РЕД ДРАГОН говорят подлежит замене компрессор в сборе.Некомпетентность персонала Автотехники в Твери поразительная.


Сообщения склеены: [time]1280854723[/time]

У меня что-то похожее,но не сказать что-бы этот вой был напрягающий.И что тебя смущает? Думаешь компрессор кондера должен работать бесшумно?

 

До сего дня я его не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе у нас в стране весь персонал мелкого звена некомпетентный, кто поумнее, тот сам открывает сервис! а так одни студенты, я там с электриком общался. а вообще в Автотехнике раз подошел к ремонтнику и он мне помог и дал б/у заклепки для крепления защиты арок. было приятно! + еще  скажу в положительную сторону, что есть еще и хуже Автотехники это в Новгороде Дюк авто, я там когда купил машину даже не стал на гарантии оставаться! так как был опыт с другой машиной! да и Долавато московская шарага даже клапана не умеют отрегулировать!

Вобщем как не любят ходить к стоматологу, так и моя машина опасется сервис менов!

СКАЖИ НЕТ ГАРАНТИИ И РЕМОНТИРУЙ САМ! ЭКОНОМИЯ 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема, свист ужасный, думал ремень воет(при включении кондея).Сегодня дали вердикт, подшипник ролика-натяжителя приказал долго жить! Решение проблемы 120 рябчиков и 20 минут времяни!

До этого кстати думал, что дело в ремне(читая эту тему с самого начала и до конца) даже кондеционер-натяжитель купил, как советовали выше, не помогло.Сегодня сам своими глазами увидел насколько "убитый" подшипник там стоял и свистел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда воет кондиционер - но не сильно, в общем как у всех иномарок при включении начинает шумно работать + вентилятор включается. Никогда не думал что этот вой является нерабочим состоянием кондиционера. Короче почти два года с таким воем езжу (но повторюсь что вой не сильный, если только прислушываться то слышно).

Кстати у мну кондей с каждым разом хуже работать начинает - всмысле холодит не сильно - может усилившаяся жара? А еще на защите картера увидел маслянное или не маслянное пятно слева от двигателя. Все жидкости в норме - хладогент не может такое пятно образовывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа от двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слева от двигателя там где ремни генератора и др. кстати там помоему и компрессор кондиционера на ремне висит. Вот он и может теоретически потечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - справа. Или ты привык задом ездить? У меня, кстати, тоже там мокрое пятно (на пр. рычаге). Я подозреваю масло ГУРа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - справа. Или ты привык задом ездить? У меня, кстати, тоже там мокрое пятно (на пр. рычаге). Я подозреваю масло ГУРа.

 

ну точно справа (по движению) а я то представляю как я смотрю на мотор и получается на оборот. Может и ГУР. Но пока все работает даже не напрягаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...