Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

щас немогу загрузить

 

http://i040.radikal.ru/1104/2c/4263726cf992t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо.... спасибо. а я то думаю, ну что оно такое на радиаторе? то-ли датчик, то-ли фишка.. Теперь понятно... Фишка  Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил ,что у меня копрессор работает с перерывами. Капот поднял включается,секунд 20 работает,потом выключается на 10 и потом заново.Даже на ходу чувствуется ледяной поток сменяется прохладным.Что это может быть? Может датчик давления барахлит? Может там перемкнуть какие нибудь контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я за 3 года включал раз 5 кондей., прошлым летом включил и холода не было, приехал на сервис мне его заправили и он стал опять холодить, но сказали что развалились какие-то резинки и газ выходит.Лето продержался., но вчера включил после зимы проверить, воздух еле похолоднел.Никто не знает что за резинки и есть -ли ремкомплекты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заметил ,что у меня копрессор работает с перерывами. Капот поднял включается,секунд 20 работает,потом выключается на 10 и потом заново.Даже на ходу чувствуется ледяной поток сменяется прохладным.Что это может быть? Может датчик давления барахлит? Может там перемкнуть какие нибудь контакты.

 

Это нормальная работа кондиционера, как только он накачивает необходимое давление он отключается, потом давление падает и он сново включается... Хуже когда он не выключается!!! Это говорит об износе компрессора (неможет накачать нужное давление)

А вообще откройте книжку по принципу и работе кондиционера и его систем и всё поймёте :))) Холодильник же у вас дома тоже не постоянно работает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перемкнуть датчик высокого давления (по каторому и происходит отключение) то компрессор накачает сверхнорвы и или стравит резервный клапан расположенный на компрессорет или разорвёт что нибудь :))) И недай бох вам в это время курить в машине, фреон проходя через сигарету (нагрев газа) превращается в боевой отравляющий газ "Фосген"... Поэтому с кондеем шутки плохи, а то придётся полную замену крови делать...

В случаи отравления "Фосгеном"

А если стравить в ручную из штуцера высокого давления (горячи патрубок или трубка) и вдохнуть, то вас минуточек на 10 парализует (пробовал на себе) там газ не такой горячий чтобы превратится в "Фосген"

Берегите себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще рекомендация: Включайте кондей хотя бы разика два в месяц минут на десять.

В системе кондиционирования помимо фреона есть необходимое количество масла (оно служит для смазки и является переносчиком фреона по системе) и все резиночки будут смазыватся и будут долго жить :)))

Без масла в системе кондей будет очень не ифективно работать, так что проконтролируйте при заправки кондея сколько вам масла залили и влили ли его вообще :))) Многие "ара" заправщики за немением масла запрвляют без него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке кондиционера количество масла расчитывается от количества фреона, а его обьтём написан на бирке под капотом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...