Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Наверное датчик давления надо перемкнуть, тот что сверху на трубке, по которому стучат плоскогубцами многие. Интерестно, а чек гореть не должен, из за этой неисправности?

 

Ответ завтра получим......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все умные ну просто пипец!!! Посмотрите что происходит со стрелочками высокого и низкого давления на блоке монометров в момент включения и отключения электро муфты компрессора ондиционера, а потом уже доказывайте теории о принципах работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знатоки скажите мне: Почему при температуре окружающей среды 8 градусов интервалы между включениями муфты компрессора в два ато и в три раза длинее чем при температуре 25 градусов по цельсию???

Вот где принцип то :)))

Жду ответа :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение!!!

Нормально у нас работает кондей (интервалами), он так и должен работать :)))

А остальное все развод сервисмэнов, я хоть и один из них...

Но я добрый :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый сервисмен не подскажешь ли скока по времени разбирается и собирается коробка,с заменой подшипников ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение!!!

Нормально у нас работает кондей (интервалами), он так и должен работать :)))

А остальное все развод сервисмэнов, я хоть и один из них...

Но я добрый :)))

 

Что то полазив по инету,я не нашел ,что-бы на других машинах тоже работал интервалами. Везде это рассматривают ,как неисправность. Я так понимаю,это своего рода предохранитель и срабатывать он должен ну как минимум при забитии фильтра. Кто то сравнивал с обычным бытовым кондером,холодильником. Так вот если температуру поставить на максимум,то компрессор вообще не выключается по датчику давления. Останавливается только по датчику температуры,воздуха в помещении,ну или в каком-либо закрытом объеме.У отца Акцент,так кондер что-то молотит без остановок и передыха.Надо менять этот злополучный датчик или перемыкать контакты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утрочко!!! Пойдем по порядку:

1- Каробочка на нашей машине снимается за минут сорок, в худшем случаи час.

    При наличии всех расходников и зап. частей на КПП переборка (полная) занимает от

    двух до трех часов (это полная разборка, чистка, мойка, продувка и окуратная сборка)

    Ну и час реального времяни для установки КПП на место и залив масла...

2- У разных производителей конструктив распыления фреона разный, у американцев

    например стоят иглы рапылители, у карейцев просто изменяется диаметр трубки и

    таким образом происходит тот же эфект :))) А если это так, то для американцев

    необходимы импульсы, а теже самые карейци должны работать постоянно (компрессор).

    У меня например был Chery Amulet, так там компрессор молотил постоянно... Сжигая

    при этом немеренное количество бензина, а у нас он включается секунд на 20-30 в

    зависимости от внешней температуры и молчит потом (пока давление не уровняется)

    А как тока уравняется, эфекта охлождения уже нет и он снова включается...

    Экономя бензин :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите любого Американца, включите кондей и наслаждайтесь постоянными щелчками муфты компрессора :))) Это нормально :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форум по авто-кондиционерам,там и задал я вопрос по этим интервалам,бум посмотреть ,что ответят. Отвечают специалисты сервисного центра по кондерам.www.freezer.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...