Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

Подождём :)))

Ответ дан на указанном форуме. Kosster, давайте его в студию!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вот ответ с форума "морозильщиков": Не путайте Божий дар с яичницей. Компрессор должен периодически отключаться по датчику холода (термопаре) на испарителе. Это сделано для того, чтобы на испарителе не намерзала ледяная шуба. Цикличная работа - это нормально. Особенно в такую погоду как сейчас. Что касается Волги - это отдельная песня. На отечественных автомобилях, как правило, кондиционеры по определению работают через одно место.... Чтобы что-то понять, надо подключать манометры. Компрессор может периодически отключаться как в нормальном состоянии, так и по аварийному давлению, так и из-за недостатка газа на некоторых машинах. Не занимайтесь самодиагностикой, доверьтесь тем, у кого опыта побольше.
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Вот и я говорю тоже самое.
Для нашей машинки (Geely MK) пренывистая работа компрессора это норма...

svinusha с форума http://www.freezer.r...ic.php?f=2&t=27 ПРАВ!!!

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДИАГНОСТИКОЙ!!!

Уж тем более не долбайте пассатижами по дптчикам системы кондиционирования, может потом боком встать такие удары...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Цитата с того же сайта

Где-то в районе ресивера-осушителя, часто на нем самом, есть смотровой глазок <9>. Через него на жидкий фреон можно полюбоваться воочию. Вообще-то, ничего интересного, выглядит как газ в зажигалке. Впрочем, глазок сделан не для удовлетворения любопытства. Через него можно визуально оценить, насколько система полна. Если часть фреона утекла в атмосферу, то при работе компрессора в глазке будет видна молочно-белая пена. К сожалению, глазки есть далеко не на всех автомобилях

Мой смотровой глазок показывает зеленоватомолочнобелую пену. Гляньте у кого как. И еще, при включении кондиционера включается основной вентилятор, а не вентилятор кондиционера. Или он не вентилятор кондиционера а просто доп вентилятор. А у вас как? NeOn ты уж не ругай нас. Хочется разобраться и понять что и почему, что нормально, что нет. Ведь никогда такого не было у меня. У  Kosster то же в первый раз. Вот мы тут и задумались. Все таки надо заправить или деньги на ветер?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
при включении кондиционера должен включаться основной вентилятор. Дополнительний, или вентилятор кондиционера, включается только когда оооочень жарко.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
С вентилятором так и было, прошлым жарким летом. Ну наверное на диагностику пора. Аппарат подключать и все будет ясно. Хотя по всем умозаключениям и пенки в смотровом глазке. Слабое давление в системе. По любому при заправке все проверяют. По крайней мере проверяли после замены трубы, по гарантии еще, давно это было.
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

при включении кондиционера должен включаться основной вентилятор. Дополнительний, или вентилятор кондиционера, включается только когда оооочень жарко.

Вот челове тоже разбирается в принципах работы кондиционера :)))
При его включении включается основной вентилятор двигателя на первую скорость и не отключится до тех пор пока кнопочкой не отключишь кондей... Если из-за каких либо причин (очень жарко на улице или забит радиатор кондея грязью) повысится выше нормы высокое давления подключится дополнительный вентилятор до тех пор пока высокое давление не понизится до нормы...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
NeOn привет, а у нас нет первой скорости вентилятора. Есть одна постоянная, наверное как ваша вторая. И если температура поднимается, включается второй вентилятор. И если температура на критической отметке.  То даже после выключения зажигания вентиляторы будут работать некоторое время. Но все таки, ты уж тоже глянь в стеклянное окошечко на трубке кондюка. Интересно, что там у тебя видно? Раньше у меня там была зеленая прозрачная жидкость. Во время работы компрессора конечно.
  • 0

Ученик

Ученик

Участник

• Пользователи
  • 79 сообщений
Обещанные фотографии перемкнутого датчика. В дороге приперло перемкнул на время да так и осталось.
Изображение, Изображение
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Нет ничего более постоянного чем временное. ;) Это можно сделать при неисправном датчике. Временно. Но какие последствия могут быть? Как бы потом не попасть на дорого..
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных