Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам кондиционеров где в МК ресивер осушитель, че-то я его не нашел.

Следующее наблюдение:

автоиобиль Ауди, Дэу нексия, Леганза, в системе кондиционера имеется дроссель через который происходит переход хладагента из области высокого давления в область низкого давления, опять же системы оборудованны 5-ти поршневыми компрессорами Кондиционеры молотят до минусовой температуры в дефлекторах салона.

автомобили Тойота Камри оборудованы какой-то другой ерундой типа "ТВН" если не ошибаюсь кондициорер 5-ти поршневой работает в машине прохладно хорошо,

А  вот на королле 2002 года тотже "ТВН" но компрессор 3-х поршневои и холода от него не дождешся тоже самое как и в МК только у нас еще и постоянное отключение компрессора и пемпература растет почти под красное в Ростове летом в тени доходит до 40 и выше градусов.

 

Считаю для себя комфортной летом пемпературу в машине 16-18 градусов

 

Вопрос знатоки объясните мне доступным языком без технических терминов почему же всетаки в МК кондиционер погано работает и какие методы лечения данного недуга кроме замены автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет ничего более постоянного чем временное. ;) Это можно сделать при неисправном датчике. Временно. Но какие последствия могут быть? Как бы потом не попасть на дорого..

 

Система заправлена проверяли сказали заменить датчик предложили поискать заменитель более извесного производителя, но это не рамень генератора который в любой момент можно снять и пойти на базар или в магазин и подобрать аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь знатоков кондиционеров нет. Все мы тут решаем проблемы общими советами и догадками. По крайней мере пытаемся. Поставь краны на печку, на оба патрубка. Будет эффект. В нашей машине не только кондиционер мало эффективен, так же обогревы сидений,зеркал,заднего стекла. Я ездил на королле 2005 года, временно, была возможность сравнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь знатоков кондиционеров нет. Все мы тут решаем проблемы общими советами и догадками. По крайней мере пытаемся. Поставь краны на печку, на оба патрубка. Будет эффект. В нашей машине не только кондиционер мало эффективен, так же обогревы сидений,зеркал,заднего стекла. Я ездил на королле 2005 года, временно, была возможность сравнить...

 

К сожалению мне поработе есть с чем сравнивать и поверьте ни на одной машине я не встречал такой работы кондиционера как у нас.

И не в кранах на печку дело дело  в слабом компрессоре я пытался найти кулибиных по кондиционерам давали разные адреса но все сводилось к тому что подключат монометры польют радиаторы водой разведут руками и скажут с вас 500 руб за диагностику у вас все хорошо промывайте радиаторы от грязи. А сейчас кондиционеры заправляют все кому не лень на каждом углу.

"Покрышкино" занимались шиномонтажем стали сервисным центром кондиционеры запрввляют, в свое время приобрел диски и проставочные кольца, так они умудрились выдать кольца на которых внутренний диаметр меньше чем нужен и что вы думаете "ПОСТАВИЛИ" они их напильником и ножем обработали  болтами притянули, а когда вернулся сказать "спасибо" услышал в ответ это не мы. А другому клиенту сломали маслятый щуп на АУДИ так в Ауди центре руками разводили как можно сломать масляный щуп. И эти горе специалисты будут заправлять кондиционер хотя у них наверное и документ есть что он специалист по ремонту кондиционеров только руки к бумаге не прилагаются

Поэтому все на форуме делимся опытом и ищем истину чтобы лишний раз не попасть к "горе мастерам" на учередной развод, я готов вложить деньги в замену элементов кондиционера, но не могу найти человека который действительно специалист своего дела и тобы после получать желаемое от автомобиля и систем направленных на создание нашего с Вами комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че у вас за машины то такие??? Я прошлым летом замерзал в салоне, а на улице под сорок градусов было... На МКАДе в пробочки стоял. У меня в машине термометр стоит, так он двенадцать градусов показывал, а на выходе из воздуховодов около пяти было... Для достижения такого эфекта включал вентилятор на максимальную скорость и включал рециркуляцию. Если не закрыть краник под капотом, то температура была выше градусов на восемь, десять... В окошечке при включении кондея на несколько секунд проскакивают пузырьки, а потом все чисто :))) Как будто там и нет ничего :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вы видели под капотами автомобилей краник на печку кроме МК и автомобилей отечественного производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас стоит кран т.к лень было воткнуть туда клапан,в других (дорогих)везде стоят клапана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая машинка Chevrolet Tahoe, так там тоже стоит краник на печку. Только управляется он вакумом от кнопочки на центральной понели управления отопителем...

Зачем в блоке печки летом разогретый до 90 градусов антифриз??? Все правельно :)))

Где то эти краники с сервоериводом, гдето управление происходит вакумом, а у нас все дешево и снюердито :))) В ручную :))) Зато практично :))) 100% уверенность в том что антифриз не поступает в блок печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило справедливо и для автомобильных кондиционеров. За прошлое лето пару раз простужался из-за джилькиного кондиционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...