Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Ну не может он замерзнуть,не смешите. При вытирании дворниками похоже конечно,но нет. Засуньте градусник в сопло воздуховода и увидите,что температура не понижается ниже ,чем +5 градусов. Что-бы образовался иней ,надо как минимум минусовая температура. А так это только конденсат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто мне расскажет где этот чертов глазок??? а если еще и с фото - отплюсую ))) а то я только клапан под голубым колпачком нашел

 

завтра сфотаю,заодно и гляну что там творится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-78 Система кондиционирования воздуха — Хладагент

Раздел 2. Хладагент

Проверка хладагента

1. Проверить количество хладагента.

(a) Воспользоваться контрольным окошком на трубке

жидкого хладагента.

Условия проверки.

• Частота вращения двигателя: 1500 об/мин.

• Положение регулятора частоты вращения

вентилятора: HI «высокая».

• Выключатель кондиционера: включен.

• Регулятор температуры: максимальное охлаждение.

• Кондиционер проработал 5 минут.

• Дверь открыта.

 

Признак неисправности      Количество хладагента      Действия по устранению

 

1 Присутствует пена              Недостаточное              1. Проверить утечку газа, при

                                                                              необходимости  отремонтировать             

                                                               

                                                                              2. Долить хладагент до исчезновения пены

 

Вот как то так. Подробнее в руководстве по техническому обслуживанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха,тебе давление не меряли? Нужно давление в момент отключения компрессора. И можно будет более менее нормальный диагноз поставить. У меня в окошке пузырьки только в момент включения, но компрессор все равно работает циклично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай пузири с белой пенкой. Возможно у нас разные причины. По моим наблюдениям, компрессор включается, появляется жидкий, чистый хладогент, через секунд 3-5 покрывается белой пеленой. Мутнеет как бы, и непрозрачный становится. Некоторое время спустя, опять очищается буквально на две три сек. и опять белая пелена. Во время самопроизвольного отключения, появляются пузыри в чистом окошке. И я вижу как хладогент уходит обратно, пузырясь, и пропадает совсем. Опять включается, и опять чистый жыдкий хладогент появляется и превращается в бело мутную смесь. Причем у меня нет цикличности периодической. Компрессор работает с разными интервалами, как хочет. Есть очень частые вкл-выкл, есть продолжительные, хаотично короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто мне расскажет где этот чертов глазок??? а если еще и с фото - отплюсую ))) а то я только клапан под голубым колпачком нашел

 

завтра сфотаю,заодно и гляну что там творится

 

вот он глазок

http://s005.radikal.ru/i209/1104/12/bcce3fdb2e54t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать , не включается компрессор все предохранители целые , давление в системе есть что может быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик давления может быть. Попробуй перемкнуть контакты.  На 39 той странице есть фографии, какие контакты надо замкнуть. Только я сам никогда этого не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...