Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не путай пузири с белой пенкой. Возможно у нас разные причины. По моим наблюдениям, компрессор включается, появляется жидкий, чистый хладогент, через секунд 3-5 покрывается белой пеленой. Мутнеет как бы, и непрозрачный становится. Некоторое время спустя, опять очищается буквально на две три сек. и опять белая пелена. Во время самопроизвольного отключения, появляются пузыри в чистом окошке. И я вижу как хладогент уходит обратно, пузырясь, и пропадает совсем. Опять включается, и опять чистый жыдкий хладогент появляется и превращается в бело мутную смесь. Причем у меня нет цикличности периодической. Компрессор работает с разными интервалами, как хочет. Есть очень частые вкл-выкл, есть продолжительные, хаотично короче.

 

А теперь сделай тоже самое, только повысь обороты примерно до 1500-1800 об/мин. и ты увидешь что фреон течет без пены и каких либо намеков на нее и компрессор в свою очередь все также отключается и включается с равным интервалом... Это нормально :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на холостых проскакивает перед отключением компрессора нечто похожее на пену. Потом происходит отключение, интервал секунд десять, потом включается компрессор. Течет чистый без пузырьков фреон, вспенивается и происходит отключение... Поднимаешь обороты, происходит все тоже самое но уже без пены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал чистку воздуховодов и радиатора вчера, газовал, в разных режимах ничего не меняется. Пена остается. Я вытащил салонный фильтр, и обдув на Н-1.  Только если сильно газануть то компрессор сразу вырубается, на холостых работал стабильно, без отключений.  Вечером было довольно прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал чистку воздуховодов и радиатора вчера, газовал, в разных режимах ничего не меняется. Пена остается. Я вытащил салонный фильтр, и обдув на Н-1.  Только если сильно газануть то компрессор сразу вырубается, на холостых работал стабильно, без отключений.  Вечером было довольно прохладно.

 

Однозначно!!! Необходима вакумирование и заправка кондиционера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально на заводе не доливают фреон,  у нас написанно 800 грамм, а я слил только 500 грамм...

Да, на нашем стенде можно слить фреон, а потом в нужном количестве вместе с маслом залить обратно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать , не включается компрессор все предохранители целые , давление в системе есть что может быть ?

 

Долбани пару раз по датчику должно помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делал чистку воздуховодов и радиатора вчера, газовал, в разных режимах ничего не меняется. Пена остается. Я вытащил салонный фильтр, и обдув на Н-1.  Только если сильно газануть то компрессор сразу вырубается, на холостых работал стабильно, без отключений.  Вечером было довольно прохладно.

 

Однозначно!!! Необходима вакумирование и заправка кондиционера...

 

Учитывайте уличную температуру.Проверяйте не ниже +15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии перемкнутого датчика. В дороге приперло перемкнул на время да так и осталось.

http://s41.radikal.ru/i094/1104/75/f274d47be9d8t.jpg, http://s008.radikal.ru/i306/1104/cf/5ac8a5d57cf6t.jpg

 

а можна фотку почетче, а то я что-то не допонимаю...  хочу перемкнуть, а то сегодня кондер не включился.... И на улице тепло. И газок есть, и релюшки+предохр целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по другому не перемкнешь. Перемыкай те которые по диагонали и ближе друг к другу.

                  о

вот эти   >о  о<

                  о

 

Изначально на заводе не доливают фреон,  у нас написанно 800 грамм, а я слил только 500 грамм...

 

У нас не 800 грамм,а 440 грамм

http://www.geely-club.com/faq/wakka.php?wakka=ZapravochnyjjOb'emKondicionera&v=k3t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...