Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

При езде с кондиционером, когда резко тормозишь или поворачиваешь с креном выливается большая порция воды, как в ноги пассажиру, так и водителю, около стакана. Все осмотрел и облазил и не могу понять с какого места течет. Предполагаю, что забилась трубка отвода конденсата. Как ее почистить, где она выходит наружу? Что еще может быть? Вода по чуть-чуть не капает, а сразу вытекает большая порция.

 

трубку можно вытянуть в салон и там прочистить,просто тянешь её на себя 4-5 см и конец трубки уже в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там в принципе может даже не сама трубка забилась, а в бачке в месте куда трубка вставляется. Нужно просто отсоединить трубку и при помощи проволочки или палочки прочистить. А лучше туда пшикнуть еще чистящее средствозможно там пленка образовалась. Там вообще проблем нет. У меня было такое тем летом. Прочищается за пару минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При езде с кондиционером, когда резко тормозишь или поворачиваешь с креном выливается большая порция воды, как в ноги пассажиру, так и водителю, около стакана. Все осмотрел и облазил и не могу понять с какого места течет. Предполагаю, что забилась трубка отвода конденсата. Как ее почистить, где она выходит наружу? Что еще может быть? Вода по чуть-чуть не капает, а сразу вытекает большая порция.

 

трубку можно вытянуть в салон и там прочистить,просто тянешь её на себя 4-5 см и конец трубки уже в салоне.

 

А куда же она там выходит, если всего 4-5 см?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так, что я шланг запихну, а он куда-то под обшивку или еще куда залезет, его с низу видно? Извините за неосведомленность, но рулевая рейка рядом с зоной водителя, а шланг у пассажира и короткий, как он может достать к ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
В МК рулевая рейка на зону пассажира тоже заходит,вытащи шлангочку и увидеш что ни куда кроме отверстия в полу авто она ни куда не попадет.смелее,там ломаться не чему.в принципе тебе уже всё расказали что да как делать,осталось сделать саму малость-СДЕЛАТЬ ЭТО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Мне кажется после заклинивания подшипника лучше менять ролик целиком, так как от нагрева там все повело. Аналог не подбирал, у дилера был в наличии оригинал. И стоимость была около 350 руб.

 

Узнавал цену, стоит натяжной ролик 1000 рублей и в наличии нету. Может все таки кто уже ставил аналог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МК рулевая рейка на зону пассажира тоже заходит,вытащи шлангочку и увидеш что ни куда кроме отверстия в полу авто она ни куда не попадет.смелее,там ломаться не чему.в принципе тебе уже всё расказали что да как делать,осталось сделать саму малость-СДЕЛАТЬ ЭТО!!!

 

Утром протру глаза и вперед! Спасибо! Впредь буду смелее, но семь раз отмерь, один раз отрежь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется после заклинивания подшипника лучше менять ролик целиком, так как от нагрева там все повело. Аналог не подбирал, у дилера был в наличии оригинал. И стоимость была около 350 руб.

 

Узнавал цену, стоит натяжной ролик 1000 рублей и в наличии нету. Может все таки кто уже ставил аналог

 

Ну тогда пробуй менять подшипник. Может ролик расточить под другой размер подшипника. Это так мысли в слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...