Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заправил кондиционер. Вышло 100 грамм фриона =))) залили около 500 гр вместе с маслом. Цена вопроса 1100... В машина заметно холоднее стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.У меня вопрос. Нажимаю кнопку кондея. а насос не запускается, что может быть? предохранители вроде все целые. Есть ли там реле?от чего его можно поставить? или вообще дело может не в нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет давления в системе. Это одна из возможных причин. Да еще, нажатия кнопки мало. Надо что бы двигатель работал и вентилятор печки был включен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с двигателем и вентилятором все понятно. просто даже когда фриона не было в том году, все равно насос  срабатывал, запускался с первым щелчком обдува воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление значит упало ниже нормы датчик сработал,вот и теперь невключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с двигателем и вентилятором все понятно. просто даже когда фриона не было в том году, все равно насос  срабатывал, запускался с первым щелчком обдува воздуха.

 

Если такое уже было значит есть утечка, видимо просто давление понизилось до момента не включения. Когда у меня прорвало трубку, компрессор не включался. Проверь так, открути голубой колпачек, нажми на клапан. Должно очень сильно пшикнуть. А так может быть что угодно. Например электромагнитная муфта. Которая издает характерный щелчек при включении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутил, пшикнуло, но не очень сильно.думаю ехать заправлять.а то через неделю на юг, без него плоховато будет, да и если где сечет, я думаю на пару недель хватит фриона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно клапан давления. По моему где то в этой теме было какие контакты надо перемкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно клапан давления. По моему где то в этой теме было какие контакты надо перемкнуть.

 

Про датчик давления говорит. Обмануть конечно можно перемыканием проводов. Только результат какой будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг он врет. Надо давление мерять. Хотя там много чего может ,почему не запускается................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...