Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Перед заправкой кондицеонера должны сделать ваккумизацию или както по другому она называеться.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

maxsyn

maxsyn
  • Чжунши

• 271 сообщений

Сегодня заправил кондиционер. Вышло 100 грамм фриона =))) залили около 500 гр вместе с маслом. Цена вопроса 1100... В машина заметно холоднее стало.

если заправили 500гр то скоро компрессор кондиционера выйдет из строя
заправлять можно не более 420 гр (стоят два типа компрессоров на 2008 г.в.) или 440 на 2010г.в.
перед заправкой проводят вакуумирование для извлечения остатков влаги из фильтра - осушителя кондиционера, а потом оставляют на тест - минут 3-10 для проверки герметичности.
  • 0

virusik

virusik
  • Шаовэй

• 1 062 сообщений

Сегодня заправил кондиционер. Вышло 100 грамм фриона =))) залили около 500 гр вместе с маслом. Цена вопроса 1100... В машина заметно холоднее стало.

если заправили 500гр то скоро компрессор кондиционера выйдет из строя
заправлять можно не более 420 гр (стоят два типа компрессоров на 2008 г.в.) или 440 на 2010г.в.
перед заправкой проводят вакуумирование для извлечения остатков влаги из фильтра - осушителя кондиционера, а потом оставляют на тест - минут 3-10 для проверки герметичности.

Если я не ошибаюсь, то мне залили 400 грамм фриона и 40 грамм смазки. А все остальное ты правильно написал, мне все это делали на специальном оборудование. В машине очень холодно даже при малых оборотах...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Сегодня заправил кондицеонер. Они мне еще продули радиатор. Разбирали и между двух радиаторов все продули как следует. Стало холодно в салоне. Сначало понаблюдали в смотровой глазок, потом проверили давление, оказалось мало. Сказали что заправляли недавно Отаку и узнавали сколько грам хладогента надо-530. Я сказал что типа много. Он мне показывает показания на дисплее- 520 гр. Это откачали из системы моей машины. Заправили 550 гр. Делал в престижном сервисе- Бош сервис. Стоимость заправки 1100 р, плюс чистка радиатора и салонного фильтра 500 р.
  • 0

Ray

Ray
  • Чжунши

• 306 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Скажи, а ты не в курсе как смотреть в этот глазок и что там должно быть видно?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
При включенном кондиционере должна быть чистая, прозрачная, зеленоватая жидкость. У меня была вспененная. Мутно-зеленовато-молочного цвета. Как смотреть в него? Просто смотришь сверху на кругленькое стеклянное окошечко. Главное протереть его от грязи. Заметил еще что вентилятор кондюка стал работать с интервалами.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
а если там вообще ничего не видать ????
  • 0

Алексей 365

Алексей 365
  • Шаовэй

• 1 025 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня там зелёного не видно. Прозрачная, бесцветная жидкость без пены.
  • 0
Изображение

димедрол

димедрол
  • Сяши

• 188 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А уменя в этом окошке ничего не видать пустота,зато охлождает нормально!Друзья С днём Металлургов!Я металлург.
  • 0
Изображение

Изображение
Изображение[/URL]

severenkov

severenkov
  • Шанши

• 381 сообщений

А уменя в этом окошке ничего не видать пустота,зато охлождает нормально!Друзья С днём Металлургов!Я металлург.

У меня в окне прозрачная жидкость и немного пены, но холодит хорошо, может на следующий год заправлю.
P.S. Я тоже металлург. С праздником коллеги.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных