Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Перед заправкой кондицеонера должны сделать ваккумизацию или както по другому она называеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня заправил кондиционер. Вышло 100 грамм фриона =))) залили около 500 гр вместе с маслом. Цена вопроса 1100... В машина заметно холоднее стало.

 

если заправили 500гр то скоро компрессор кондиционера выйдет из строя

заправлять можно не более 420 гр (стоят два типа компрессоров на 2008 г.в.) или 440 на 2010г.в.

перед заправкой проводят вакуумирование для извлечения остатков влаги из фильтра - осушителя кондиционера, а потом оставляют на тест - минут 3-10 для проверки герметичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня заправил кондиционер. Вышло 100 грамм фриона =))) залили около 500 гр вместе с маслом. Цена вопроса 1100... В машина заметно холоднее стало.

 

если заправили 500гр то скоро компрессор кондиционера выйдет из строя

заправлять можно не более 420 гр (стоят два типа компрессоров на 2008 г.в.) или 440 на 2010г.в.

перед заправкой проводят вакуумирование для извлечения остатков влаги из фильтра - осушителя кондиционера, а потом оставляют на тест - минут 3-10 для проверки герметичности.

 

Если я не ошибаюсь, то мне залили 400 грамм фриона и 40 грамм смазки. А все остальное ты правильно написал, мне все это делали на специальном оборудование. В машине очень холодно даже при малых оборотах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправил кондицеонер. Они мне еще продули радиатор. Разбирали и между двух радиаторов все продули как следует. Стало холодно в салоне. Сначало понаблюдали в смотровой глазок, потом проверили давление, оказалось мало. Сказали что заправляли недавно Отаку и узнавали сколько грам хладогента надо-530. Я сказал что типа много. Он мне показывает показания на дисплее- 520 гр. Это откачали из системы моей машины. Заправили 550 гр. Делал в престижном сервисе- Бош сервис. Стоимость заправки 1100 р, плюс чистка радиатора и салонного фильтра 500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном кондиционере должна быть чистая, прозрачная, зеленоватая жидкость. У меня была вспененная. Мутно-зеленовато-молочного цвета. Как смотреть в него? Просто смотришь сверху на кругленькое стеклянное окошечко. Главное протереть его от грязи. Заметил еще что вентилятор кондюка стал работать с интервалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если там вообще ничего не видать ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там зелёного не видно. Прозрачная, бесцветная жидкость без пены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя в этом окошке ничего не видать пустота,зато охлождает нормально!Друзья С днём Металлургов!Я металлург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя в этом окошке ничего не видать пустота,зато охлождает нормально!Друзья С днём Металлургов!Я металлург.

 

У меня в окне прозрачная жидкость и немного пены, но холодит хорошо, может на следующий год заправлю.

P.S. Я тоже металлург. С праздником коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...