Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает. В таблицах выложенных мной выше указанно количество хладагента и количество ( объем масла). Эти показатели надо суммировать? Или 440 (420) гр это все вместе. Или 440 (420) +150 масла? И как определить какой у меня тип компрессора? В книжках везде написано два вида. Непонятно :an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В автомобиле, припаркованном в тени в течение дня с закрытыми окнами,  может содержаться 400-800 мг бензола.

Если вы припаркованы на солнце при температуре выше 16 градусов, уровень бензола достигает до 2000-4000 мг, в 40 раз выше допустимого уровня ...

Люди, входящие в машину с закрытыми окнами, вдыхают чрезмерное количество бензола. Бензол - это токсин, который поражает почки, кости и печень. Хуже того, организму очень трудно удалить это токсичное вещество.

В инструкции по эксплуатации сказано, что перед включением кондиционера следует открыть окна на 2 минуты, но не сказано для чего, а только дан намёк на лучшую производительность автомобиля.

А вот медицинские причины:

прежде чем кондиционер начнёт охлаждать, он выбрасывает весь нагретый в пластике горячий воздух, содержащий бензол, который вызывает рак. Поэтому важно  оставлять окна открытыми несколько минут.

Пожалуйста, не включайте кондиционер сразу же после включения машины !!!!!!

Прежде всего, необходимо открыть окна на несколько минут, а затем включите кондиционер.

Подержите окна открытыми еще несколько дополнительных минут.

Эта информация должна быть передана людям, которые вам небезразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм!Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аналоговым термометром возникли промблемы, у нас его не оказалось...

Зато стоя в пробке сфоткал вот такой "феномен" :)

Это иней с внутренней стороны стекла, на улице 30 градусов и солнышко...

P.S. Похожый эфект является нормальным делом в дождливую погоду если обдув направлен на стекло, но он будет с наружней стороны стекла. А тута внутри лбмёрзло :)))

А вы говорите НЕРЕАЛЬНО!!!

post-2197-1391436426,2778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это просто запотело,а не замерзло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это просто запотело,а не замерзло

 

Точно... Это не феномен и не иней. У меня такое то же наблюдается, не всегда, но бывает. Смахивается щетками сразу. Конденсат это. Ну если у тебя с внутренней стороны то я не знаю. При включенном кондее воздух осушается и все запотевания махом уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобиле, припаркованном в тени в течение дня с закрытыми окнами,  может содержаться 400-800 мг бензола.

Если вы припаркованы на солнце при температуре выше 16 градусов, уровень бензола достигает до 2000-4000 мг, в 40 раз выше допустимого уровня ...

Люди, входящие в машину с закрытыми окнами, вдыхают чрезмерное количество бензола. Бензол - это токсин, который поражает почки, кости и печень. Хуже того, организму очень трудно удалить это токсичное вещество.

В инструкции по эксплуатации сказано, что перед включением кондиционера следует открыть окна на 2 минуты, но не сказано для чего, а только дан намёк на лучшую производительность автомобиля.

А вот медицинские причины:

прежде чем кондиционер начнёт охлаждать, он выбрасывает весь нагретый в пластике горячий воздух, содержащий бензол, который вызывает рак. Поэтому важно  оставлять окна открытыми несколько минут.

Пожалуйста, не включайте кондиционер сразу же после включения машины !!!!!!

Прежде всего, необходимо открыть окна на несколько минут, а затем включите кондиционер.

Подержите окна открытыми еще несколько дополнительных минут.

Эта информация должна быть передана людям, которые вам небезразличны.

 

 

Подкреплю ссылкой на видеоролик. Про бензол там не слова. Но действия правильные.

http://www.autoplustv.ru/508/?id=309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется это просто запотело,а не замерзло

 

Точно... Это не феномен и не иней. У меня такое то же наблюдается, не всегда, но бывает. Смахивается щетками сразу. Конденсат это. Ну если у тебя с внутренней стороны то я не знаю. При включенном кондее воздух осушается и все запотевания махом уходят.

 

это точно в дождь кондей подрубил,и запотевания как рукой сняло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил переходник для заправки автомобильного кондиционера.Сколько залезло в мой кондей фреона не знаю,но морозит он сейчас отлично.Могу сказать только одно.По симптомам описаным в сервисмануале фреона в системе было достаточно,но морозил он хреновато.Давление хладогента при оборотах двигателя 2000 об/мин падало ниже 2мпа приблизительно до 1,7мПа на холостом ходу давление поднималось до 2,4 мПа.Заправил до давления при оборотах 2,1-2,2 мПа.На холостых давление также немного возростает.Желающие заправиться в Казани 89172687714.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите ответ вот на какой вопрос.... Это только у меня или так должно быть... при включении кондиционера температурная стрелка подымается почти до красной зоны. Это критично или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...