Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Система кондиционирования, это самостоятельная система. Не факт что зная аналог двигателя мы получим аналог компрессора кондиционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Моя первая машина с кондиционер, вроде как стало как меньше холодить,

Зависит ли подача холодного воздух от температуры на улице и скорости езды при этом, и когда надо его заправлять? машине 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от этого всего. И на заправку пора. И радиаторы прочистить обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И радиаторы прочистить обязательно.

 

Во время чистки радиаторов, для чего пришлось снять бампер, увидел в нижнем углу переднего радиатора скопление промасленной пыли. Заподозрил утечку, запустил дв-ль, затем кондиционер, - не работает! Мои худшие предположения оправдались. 2 месяца назад из-за слабой его работы я заказал диагностику и заправку в Экспокаре. Мастер сказал, что это нормально, когда за 2 года "утекло" около 80 грамм. Теперь я очень жалею, что не проконтролировал 10-ти минутную выдержку на вакууме. Отошёл покурить, а когда вернулся,  кондиционер был уже заправлен (440 грамм).  Это обошлось в 2030р с 10%-ной скидкой по карте клуба.  И вот результат: весь фреон вышел менее, чем за 2 мес. Знаю место утечки, но не знаю, что делать. Замена радиатора выльется в разы дороже. М.б. снять ремень и ездить так? Пользовался я им очень редко.

ЗЫ: Чистить радиаторы не было необходимости - поролоновые прокладки между ними основательно защищают межрадиаторное пространство от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно менять -паять тоже выход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. это еще не факт что при диагностике обнаружилась утечка. Ты сам понимаешь что такое вакуум и давление. Может после заправки у тебя проснулась течь.  Ну новое давление сделало свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даж

а влияет ли положение переключателся зима/лета на работу кондиционера?

 

е,читай выше мы это уже обсуждали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы не то время года про кондиционер писать - кто-нибудь включает? Я где-то раз в неделю включаю минут на 5 и вам советую тоже - прослужит дольше. Включать надо конечно при плюсовой температуре, если машина не в теплом гараже - на мойке или в сервисе.

[gmod]Поиск не рулит или лень? Устаю повторять, пользуйтесь поиском. Все сливаю в одну тему[/gmod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы не то время года про кондиционер писать - кто-нибудь включает? Я где-то раз в неделю включаю минут на 5 и вам советую тоже - прослужит дольше. Включать надо конечно при плюсовой температуре, если машина не в теплом гараже - на мойке или в сервисе.

Поиск не рулит или лень? Устаю повторять, пользуйтесь поиском.

 

 

Я раз в месяц включаю... Из-за отсутствия гаража делаю это во время движения авто. Сначала устраиваю в мсалоне "парилку", затем включаю кондей минут на 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...