Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
по словам кондиционерщика профессионально нужно не более 2-3 раз за зиму
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

по словам кондиционерщика профессионально нужно не более 2-3 раз за зиму

Если окошки потеют чаше, то что нельзя включать если уже включал 2-3 раза. Окна потеют всегда в теплую погоду зимой. Может как минимум надо включать два три раза зимой для смазки системы? Почему не чаще? Нука узнай у него :af: :) :)
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Он объяснял гаучными терминами,все что я понял при минусе хладоген меняет свою консисценцию=>перегружает компресор
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Да в этой системе куча датчиков. Типа хочу работаю- отдыхаю.
  • 0

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
alexei116rus ответь пожалуйста. После перезаправки системы и очистки радиаторов, компрессор так и продолжает периодически по 20 сек. или стал постоянно работать? Не сейчас, летом конечно.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
От температуры воздуха зависит. Например летом вечером может выключаться.
  • 0

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Тогда запишем: Частое включение-выключение компрессора является неисправностью, и говорит о недостатке хладагента в контуре. Т.Е. кондиционер просится на профилактику к специалисту.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Нет , не совсем так. В испарителе стоит датчик температуры и когда температура понижается ниже нуля ,то он дает команду на отключение компрессора. Это делается для того что-бы не было обмерзания. Информация 100% верная.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Я то же говорю от температуры воздуха зависит. Еще от потока воздуха, если салонный фильтр забит то будет выключаться чаще. Или когда не так жарко и убавляем обдув. Чистка меж радиаторного пространства спасает от перегрева двигателя, и улучшает охлаждение радиатора кондиционера. Давление то же важно. Если низкое давление то работать не будет как надо.  В общем желательно делать комплексную профилактику. Причем в специализированных тех центрах. Да кондиционер хорошо, но это и дополнительный агрегат который требует периодического обслуживания.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Я то же говорю от температуры воздуха зависит. Еще от потока воздуха, если салонный фильтр забит то будет выключаться чаще. Или когда не так жарко и убавляем обдув. Чистка меж радиаторного пространства спасает от перегрева двигателя, и улучшает охлаждение радиатора кондиционера. Давление то же важно. Если низкое давление то работать не будет как надо.  В общем желательно делать комплексную профилактику. Причем в специализированных тех центрах. Да кондиционер хорошо, но это и дополнительный агрегат который требует периодического обслуживания.

верно --кондиционер очень капризная штуковина,на любых машинах(не только на наших)со слов того же проф кондиционерщика (если нужна помощь в питере-пишите дам адрес)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных