Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Можно запустить ,если забор воздуха из салона и регулятор печки ближе к красному. Важно,что бы через печку проходил теплый воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята хелп,такая проблема не включается кондей,уже и машину прогревал и в теплом помещении пробывал ни в какую кнопочка зелёным горит,а вот щелчка,либо повышения оборотов не происходит,у кого такое было????как бороться или проще в сервис ехать?)))

 

У меня такое было. Утечка хладогента. Только в сервис, да и не в любой. Только у кого есть оборудование для заправки кондиционера, они все проверят и найдут утечку если она есть. Может просто у тебя с завода недозаправлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята хелп,такая проблема не включается кондей,уже и машину прогревал и в теплом помещении пробывал ни в какую кнопочка зелёным горит,а вот щелчка,либо повышения оборотов не происходит,у кого такое было????как бороться или проще в сервис ехать?)))

 

У меня такое было. Утечка хладогента. Только в сервис, да и не в любой. Только у кого есть оборудование для заправки кондиционера, они все проверят и найдут утечку если она есть. Может просто у тебя с завода недозаправлен.

 

 

Утечки не обнаружены,и пробую трубку которая из салона или в салот то она холодная,по крайней мере после продолжительной езды под капотом все теплое либо горячее то она холодная,на воскресенье записался на сервис будем искать причину,и еще вопросик а предохранитель есть на кандей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и предохранитель и реле. http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=2860.30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята хелп,такая проблема не включается кондей,уже и машину прогревал и в теплом помещении пробывал ни в какую кнопочка зелёным горит,а вот щелчка,либо повышения оборотов не происходит,у кого такое было????как бороться или проще в сервис ехать?)))

 

У меня такое было. Утечка хладогента. Только в сервис, да и не в любой. Только у кого есть оборудование для заправки кондиционера, они все проверят и найдут утечку если она есть. Может просто у тебя с завода недозаправлен.

 

 

Утечки не обнаружены,и пробую трубку которая из салона или в салот то она холодная,по крайней мере после продолжительной езды под капотом все теплое либо горячее то она холодная,на воскресенье записался на сервис будем искать причину,и еще вопросик а предохранитель есть на кандей?

 

если трубка хоть одна холодная значит кондиционер работает,гоняет фрион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конд.=это холодильник,а фрион при движении по трубкам нагревается-потрогайте трубки у холодильника.Было время -сгорел компрессор на холодильнике,привязал к трубке паяльник и лето спасался.Или я не прав и конд по другому работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конд.=это холодильник,а фрион при движении по трубкам нагревается-потрогайте трубки у холодильника.Было время -сгорел компрессор на холодильнике,привязал к трубке паяльник и лето спасался.Или я не прав и конд по другому работает?

 

неа, ты перепутал теплое с мягким

 

любопытные могут почитать ликбез Климатическое и холодильное оборудование, раздел Парокомпрессионный холодильный цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ребята хелп,такая проблема не включается кондей,уже и машину прогревал и в теплом помещении пробывал ни в какую кнопочка зелёным горит,а вот щелчка,либо повышения оборотов не происходит,у кого такое было????как бороться или проще в сервис ехать?)))

 

У меня такое было. Утечка хладогента. Только в сервис, да и не в любой. Только у кого есть оборудование для заправки кондиционера, они все проверят и найдут утечку если она есть. Может просто у тебя с завода недозаправлен.

 

 

Утечки не обнаружены,и пробую трубку которая из салона или в салот то она холодная,по крайней мере после продолжительной езды под капотом все теплое либо горячее то она холодная,на воскресенье записался на сервис будем искать причину,и еще вопросик а предохранитель есть на кандей?

 

если трубка хоть одна холодная значит кондиционер работает,гоняет фрион

 

но при включении ничего не происходит ни щелчка ни рост оборотов,я так понимаю компрессор стоит под генеретором,я смотрел шкив у меня постоянно вращается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкиф и будет постоянно вращаться, внутри стоит электро магнитная муфта. Еще раз повторяю, подожди тепла. Если при +10 не включится , тогда и паникуй. Пока все как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...