Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

Щас еще больше удивитесь, решил разобратся, как так он не включается на положении горячий поток.
 Сеня на улице -20, включаю кондей, уже на давно разогретой машине, стоял пока ждал, вот и решил узнать что к чему.
  Нажимаю кнопку, включаю кондей, загорается лампочка на кнопке, но кондей не включается... наверное все слышат этот небольшой щелчек при включении кондея, как бы к движку насос подключается, да и вентилятор шуметь начинает. А тут ноль, ничего не происходит. Вышел на улицу, открыл капот, нифига. Вокруг походил, подумал, залез снова. О да, счастье, на целую секунду он включился и снова "потух"...
  Непонял я, через сек. 10 снова врубается, но опять же на 1 сек. (слышен характерный щелкчок подсоединения насоса и раскрчивание вентилятора) интервал 7-10 сек. снова врубается на 1 сек. и гаснет.
  Все думаю... совсем все... но нет, спустя 5 мин. таких включений на 1 сек. с интервалом 7-10 сек. Он начала чаще включатся, с таким же интервалом, но уже на секунды 2-3. Проходит минуты 3, время включения увеличивается потихоньку, интервал прежний. И вот через минут 10 в общем, он начинает работать полноценно, уже без выключения. Прогнал минут 7 и выключил.
  Что это такое, я так и не понял, но такое ощущение было, что кондей сам себя разогревал кротковременным включением. Раньше такого не было, (до декабря месяца) по совету решил просто раз в две недели прогонять кондей, да бы там ничего непересохло. Вот спустя две недели появилась такая лабуда. Может с понижением температуры? Или что-то, где-то замыкает?

Ты этим не злоупотребляй, если долго циклить будет обмотка сгорит, это я тебе как инженер по холодильному оборудованию говорю, и вообще кондером при минусах лучше не злоупотреблять...
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Да че вы паритесь... прогрели машину, включили забор ТЕПЛОГО воздуха из салона (рециркуляция) и включайте кондей. А холодный воздух с улицы - автоматика может отказаться запускать конджиционер
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Да че вы паритесь... прогрели машину, включили забор ТЕПЛОГО воздуха из салона (рециркуляция) и включайте кондей. А холодный воздух с улицы - автоматика может отказаться запускать конджиционер

Так завтро попробую, значит для начал салон надо прогреть получается. Интересно получается, один не злоупотребляй, другие прогнать надо :)
  Че делать то с ним тогда?)

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Функция кондиционера - осушать и охлаждать воздух. Зимой это фактически не нужно. Включать зимой рекомендуется разок на пару минут исключительно для того, чтобы прогнать систему, чтоб не застаивалась. Ну это раз в пару месяцев достаточно. Ездить в режиме рециркуляции - это все равно что ездить с кульком на голове. Использую данный режим исключительно когда рядом проезжает вонючий камаз. Зачем задрачивать кондей постоянно включая-выключая его при температуре -20, когда автоматика отрубает включение при такой температуре - мне не понятно.
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
А я и не говорил что использую. Раз в месяц на несколько минут, именно чтобы не застаивался кондиционер.
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Ездить в режиме рециркуляции - это все равно что ездить с кульком на голове. Использую данный режим исключительно когда рядом проезжает вонючий камаз.

Согласен, скока не пробывал в таком режими протапливать салон, воздух тупо гоняет, а с печки тепло неидет.
 Ладно, спасибо всем за советы, буду в гараже теперь прогонять, там потеплее. Дело в том, что я и летом то его не врубал, прогонял тока время от времени, вот и сейчас прогоняю, каждые две недели решил. Но терь раз в месяц буду.

Guest_aleksei.46_*

Guest_aleksei.46_*
  • Гости
подскажите где купить дренажную трубку кондиционера?

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
ищи наверное здесь http://www.elcats.ru/geely/
  • 0
Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений

подскажите где купить дренажную трубку кондиционера?

А зачем?
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

ИгорьМК

ИгорьМК

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
А у меня тоже была проблема с дренажной трубкой (я думаю, что именно так она называется). Однажды после уборки салона на месте переднего пассажира в коврик, а иногда и мимо, стала натекать вода. Выяснилось это не сразу: когда укладывали коврик, то выбили из гнезда трубочку. Она там держится "на честном слове" без каких либо фиксаторов. Ее можно обмотать типа изолентой и покрепче зафиксировать.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных