Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

Dimon73

Dimon73
  • Шанши

• 401 сообщений
  • Мой авто:Нету
При работе кондея в окошке ресивера не должно быть вспенивания. При выключении вспенивание появляется на несколько секунд (4-5) и пропадает. Окошко должно быть чистым и пузырей и т.п. не должно там быть, только при выключенном АС возможно, что фреон виден в окошке, а при включении АС фреон уходит (иногда даже видно как уровень пропадает - но это нормально), но в обоих случиях окошко чистое, т.е. пены не должно быть. Если пенится постоянно - значит кондей не дозаправлен - надо заправлять. Если после выключения не пенится - то перезаправлен надо убирать излишки. Если кондей то работает, то не работает, то возможен такой вариант: забит радиатор кондея, фреон не успевает охлаждаться и срабатывает защита. Если кондей совсем не включается - то возможно такое: неисправность датчика давления, или датчика температуры испарителя. Да и посмотри при включении кондея срабатывает муфта компрессора?
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

Полезная реклама

Полезная реклама

ProKoS

ProKoS
  • Сяши

• 150 сообщений

При работе кондея в окошке ресивера не должно быть вспенивания. При выключении вспенивание появляется на несколько секунд (4-5) и пропадает. Окошко должно быть чистым и пузырей и т.п. не должно там быть, только при выключенном АС возможно, что фреон виден в окошке, а при включении АС фреон уходит (иногда даже видно как уровень пропадает - но это нормально), но в обоих случиях окошко чистое, т.е. пены не должно быть.
Если пенится постоянно - значит кондей не дозаправлен - надо заправлять.
Если после выключения не пенится - то перезаправлен надо убирать излишки.
Если кондей то работает, то не работает, то возможен такой вариант: забит радиатор кондея, фреон не успевает охлаждаться и срабатывает защита.
Если кондей совсем не включается - то возможно такое: неисправность датчика давления, или датчика температуры испарителя.
Да и посмотри при включении кондея срабатывает муфта компрессора?

А где у нас это окошко,чё то не видел?
  • 0
Сказано,сделано !

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Возле правой фары.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

ванька

ванька
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
ProKoS проверь подсоеденнены ли тросики управлением рецеркуляции и краном отопителя кран находится за щитком приборов у меня были такие же симптомы дул при вкл кондёра тёплый воздух
  • 0

Ринат

Ринат
  • Лебин

• 2 сообщений
Cкажите пожалуйста кто знает. При нажатии на кнопку АС кондер похожене не включается, лампочка зажигается регулятор температуры на синем, дует чуть-чуть прохладным воздухом Не происходит  ни каких там щелчков, напряжений и обороты ни как не меняются.  Машину покупал зимой и кондер никогда не включал. Предохранители и реле все проверил. и скажите пожалуйста где по капотом кранник перекрытия печки?
  • 0

eem

eem
  • Сяши

• 80 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
  • Geely Otaka (CK) (2008)

Cкажите пожалуйста кто знает. При нажатии на кнопку АС кондер похожене не включается, лампочка зажигается регулятор температуры на синем, дует чуть-чуть прохладным воздухом Не происходит  ни каких там щелчков, напряжений и обороты ни как не меняются.  Машину покупал зимой и кондер никогда не включал. Предохранители и реле все проверил. и скажите пожалуйста где по капотом кранник перекрытия печки?

Надо еще включить вентиляторы хотя бы на первую скорость
  • 0

ab201764.gif

Al-nis

Al-nis
  • Шанши

• 382 сообщений
Если кому не сложно посмотрите у себя как работает вентилятор на Кроссе при включении кондея, а то стали терзать смутные сомнения. У меня при включении кондея не работает вентилятор постоянно. Тот который у правой фары просто часто включается, а не постоянно как читал выше, работу левого вообще ни разу не видел ???
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

может быть такое что кран отсутствует....
  • 0

ванька

ванька
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
да не несу я всякую херню я говорю что было конкретно на моём кроссе на заводе не одели тросик рецеркуляции и тросик управления смесителем заехал на станцию при мне их прецепили и всё заработало
  • 0

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 238 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
С починкой поздравляю. Но на форуме все-таки... Давайте без Имоций.
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных