Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня на додже было-реле поплавилось.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Для начала, открыть капот, и посмотреть что происходит под смотровым стеклышком, если все ж компрессор включается и из сопел хоть чуток дует прохлабы. НО, скорее всего улетучился хладогент (зимой вероятность утечек повышается). Дуй к кондиционерщикам на проверку герметичности системы и перезаправку кондея.
Процесс будет приблизительно следующий

Автомат откачивает с кондиционера хладагент, разделяет масло от хладагента, фильтрует, сушит его, взвешивает и определяет сколько хладагента ушло за время эксплуатации автомобиля. После диагностики система кондиционера вакуумируется, проверяется на утечку, заправляется нужный вес хладагента, масла. Проверяются параметры работы кондиционера.

В наличии электронный аппарат по обнаружению утечек , также заправляем краситель в систему кондиционера для обнаружения утечек в последующей эксплуатации.

В зависимости от типа компрессора хладогента должно быть 420 или 620грамм. Тип - указан в мануалах . Также можно найти на одной из  желтых наклеек-табличек в подкапотном (их там понаклеено... много, карочь, понаклеено, ищи внимательно, текстовка наклеек английская, текст мелкий, будет что-то с ...134а связано)

ЗЫ. И вот еще, парни, не надо сразу ставить фатальных диагнозов, типа муфта навернулась, датчики давления и т.п.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
Не ну если хладаген ,кондиционер всеравно издавал щелчок о включении,а тут я понял его нет.
  • 0

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
Вообще ни чего не происходит.И ещё,под капотом слева есть аллюминиевые трубки.на одной из них был голубой колпачок,дак вот теперь его нет.может это как то связано.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
У меня в сервисе на прямую подсоединили  и заработал-так и поняли что реле.Но как на прямую я не помню.Вынули реле,вставили в одно гнездо провод и к кондиционеру.Завел,нажал-заработал.
  • 0

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
DENSHCERBA, если ты включил кондиционер, при этом не забыл включить вентилятор, а он не включается. Мой тебе совет: -поезжай в сервис. Танцы вокруг этого оборудования тебе не помогут. Максимум, что ты можешь сделать, это проверить предохранители, и разъёмы. Колпачок просто закрывает золотник от пыли, но куда он мог деться? Может кто побаловался:
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Если в системе нет давления (значительная потеря хладогента), то кондей также не включится, как не танцуй вокруг него. Кроме кнопки включения кондея и обвязывающих реле в системе также имеется датчик давления минимального и максимального (2 в одном, на схеме он обозначен). Колпачек - то просто прикрывает ниппель-клапан заправки (их в системе два ,низкого и высокого давления). ЗЫ. Кстать ,наверное ж все помнят, что имеется минимальная температура (около +5 град), ниже которой также не происходит включение даже исправного кондея. Это я так, на всяк случай... Карочь, можно самому поиграться с баллонами для заправки кондея (если не ошибусь, типа Хадовский или подобный), НО, все ж будет правильнее и надежнее обратиться к правильным кондиционерщикам. У нас сие удовольствие стоит около 300грн (35...38 уёв), технология описана выше, обычно в 99,9% случаев проверка и дозаправка системы помогает. Учитывая все ж китайские РТИ (уплотнительные резинки), то 2,5 года для наших кондее реальный срок для призадуматься.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
Лучше СТО,есть вещи куда самому лучше не лезть если не уверен,а там за это хоть кто то ответственность несет.
  • 0

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений

DENSHCERBA, если ты включил кондиционер, при этом не забыл включить вентилятор, а он не включается.
Мой тебе совет: -поезжай в сервис. Танцы вокруг этого оборудования тебе не помогут. Максимум, что ты можешь сделать, это проверить предохранители, и разъёмы.
Колпачок просто закрывает золотник от пыли, но куда он мог деться? Может кто побаловался:

Всё легко и просто,я так и сделаю.Потом отпишусь в чём было дело))))))
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
Про температуру меньше +5.......У меня было где то +1  а может ниже,что радует.Может подождать тепла????????????
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных