Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

У меня на додже было-реле поплавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала, открыть капот, и посмотреть что происходит под смотровым стеклышком, если все ж компрессор включается и из сопел хоть чуток дует прохлабы. НО, скорее всего улетучился хладогент (зимой вероятность утечек повышается). Дуй к кондиционерщикам на проверку герметичности системы и перезаправку кондея.

Процесс будет приблизительно следующий

Автомат откачивает с кондиционера хладагент, разделяет масло от хладагента, фильтрует, сушит его, взвешивает и определяет сколько хладагента ушло за время эксплуатации автомобиля. После диагностики система кондиционера вакуумируется, проверяется на утечку, заправляется нужный вес хладагента, масла. Проверяются параметры работы кондиционера.

 

В наличии электронный аппарат по обнаружению утечек , также заправляем краситель в систему кондиционера для обнаружения утечек в последующей эксплуатации.

В зависимости от типа компрессора хладогента должно быть 420 или 620грамм. Тип - указан в мануалах . Также можно найти на одной из  желтых наклеек-табличек в подкапотном (их там понаклеено... много, карочь, понаклеено, ищи внимательно, текстовка наклеек английская, текст мелкий, будет что-то с ...134а связано)

 

 

 

ЗЫ. И вот еще, парни, не надо сразу ставить фатальных диагнозов, типа муфта навернулась, датчики давления и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если хладаген ,кондиционер всеравно издавал щелчок о включении,а тут я понял его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни чего не происходит.И ещё,под капотом слева есть аллюминиевые трубки.на одной из них был голубой колпачок,дак вот теперь его нет.может это как то связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сервисе на прямую подсоединили  и заработал-так и поняли что реле.Но как на прямую я не помню.Вынули реле,вставили в одно гнездо провод и к кондиционеру.Завел,нажал-заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENSHCERBA, если ты включил кондиционер, при этом не забыл включить вентилятор, а он не включается.

Мой тебе совет: -поезжай в сервис. Танцы вокруг этого оборудования тебе не помогут. Максимум, что ты можешь сделать, это проверить предохранители, и разъёмы.

Колпачок просто закрывает золотник от пыли, но куда он мог деться? Может кто побаловался:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в системе нет давления (значительная потеря хладогента), то кондей также не включится, как не танцуй вокруг него. Кроме кнопки включения кондея и обвязывающих реле в системе также имеется датчик давления минимального и максимального (2 в одном, на схеме он обозначен). Колпачек - то просто прикрывает ниппель-клапан заправки (их в системе два ,низкого и высокого давления).

ЗЫ. Кстать ,наверное ж все помнят, что имеется минимальная температура (около +5 град), ниже которой также не происходит включение даже исправного кондея. Это я так, на всяк случай...

 

Карочь, можно самому поиграться с баллонами для заправки кондея (если не ошибусь, типа Хадовский или подобный), НО, все ж будет правильнее и надежнее обратиться к правильным кондиционерщикам. У нас сие удовольствие стоит около 300грн (35...38 уёв), технология описана выше, обычно в 99,9% случаев проверка и дозаправка системы помогает. Учитывая все ж китайские РТИ (уплотнительные резинки), то 2,5 года для наших кондее реальный срок для призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше СТО,есть вещи куда самому лучше не лезть если не уверен,а там за это хоть кто то ответственность несет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENSHCERBA, если ты включил кондиционер, при этом не забыл включить вентилятор, а он не включается.

Мой тебе совет: -поезжай в сервис. Танцы вокруг этого оборудования тебе не помогут. Максимум, что ты можешь сделать, это проверить предохранители, и разъёмы.

Колпачок просто закрывает золотник от пыли, но куда он мог деться? Может кто побаловался:

 

Всё легко и просто,я так и сделаю.Потом отпишусь в чём было дело))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про температуру меньше +5.......У меня было где то +1  а может ниже,что радует.Может подождать тепла????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...