Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

За блоком ЭБУ есть черная шлангочка, она подсоединяется к блоку печки. Так вот она там сидит очень не плотно. Ее можно ногой случайно сдернуть и вся вода и дет в ХАТУ под коврик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За блоком ЭБУ есть черная шлангочка, она подсоединяется к блоку печки. Так вот она там сидит очень не плотно. Ее можно ногой случайно сдернуть и вся вода и дет в ХАТУ под коврик.

 

А эта шлангочка никак не закреплена? Может на нормальный нормовский хомут её? Для уверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За блоком эбу нашел трубочку резиновую она вставлена в пластмассовый выход из печки..либо вода куда то уходит ..либо по этой трубочке вода иддет в лонжерон лли под днище авто где то скапливаеться???До этого была чери фора капало офигенно.Один раз полилась вода в салон через печку,забилась эта сливная трубка грязью....А тут машина абсолютно новая и непонятно что???Еще не работает подсветка заднег номера тоже не знаю как ее снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За блоком эбу нашел трубочку резиновую она вставлена в пластмассовый выход из печки..либо вода куда то уходит ..либо по этой трубочке вода иддет в лонжерон лли под днище авто где то скапливаеться???До этого была чери фора капало офигенно.Один раз полилась вода в салон через печку,забилась эта сливная трубка грязью....А тут машина абсолютно новая и непонятно что???Еще не работает подсветка заднег номера тоже не знаю как ее снять?

 

Трубочку вытащи, осмотри, поставь на место... Трубочка коротенькая, нужно убедится что поставил правильно и слив конденсата будет не в салон. Периодически когда пылесосишь салон, проверять её. Посмотрел и всё гут, всегда успеешь во время. Если конечно не 1раз в мес. пылесосить ;)

Насчёт подсветки в мурзилке наверно есть, утверждать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к стати поменял антифриз и сразу поставил второй краник на обратку и трубочки кондёра просмотрел где трутся под воздушным и тож пресёк это безобразие. И ремешки Хайгиром побрызгал.  Косстеру спасибо :dh::bt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой 784-й пост кто чего скажет???

 

По поводу трещины предьяви дилеру, но это все зависит от дилера, может и поменяет, хотя наврятли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса.

 

1. На смотровом окошке кондишена (ну думаю понятно про что это)  трещина по диаметру (прям по середине от края до края....), фреон вроде не уходит, холод идет, но что то как то не весело. Дилеру предъявлять или забить? (или он забьет..., собираюсь на ТО-0)

 

2. Непосредственно к теме не относится, но тем не менее, именно при включенном кондишине проявляется наиболее сильно - звук двигателя напрягает. При разгоне, особенно при более раннем переключении или если просто педальку придавить посильнее, или если, допустим, на пятой на 90 км\ч бросить педаль газа, - вобщем появляется "пердеж" какой то, скачала думал на клапана, но на сам деле звук более похож, как будто глушак сечет, звук локализован в моторном отсеке где то под педалями, если разгон не интенсивный (педальку по-слабее - плавнее давить, только разгон совсем уж вялый получится), то можно добиться, что вообще не будет этого звука... Вобщем напрягает меня больше всего пока этот момент... Без кондишена этого звука добиться сложнее (оно и понятно вобщем...), а может все-таки клапана? Но клапана вроде цокают, а тут все-таки больше на резонатор похоже... Есть мысли какие? Вообще тему конечно по посторонним звуам в двигателе нашел, но 1 - думается. что это все-таки не двигатель. 2- по существу сказано было только, что не надо газ давить...-но при включенном кондишене напрягает...

 

 

На мой 784-й пост кто чего скажет???

 

1) К дилеру.

2) При "пердеже" тяга пропадает? Либо пользуешься не правильно, т.е. не надо "девочку" насиловать и не на тех передачах газу довать ещё и при нагрузки кондея, а он не хило отбирает. Если дело обстоит не так, то тут только слушать или подсказать можно ,если у кого тоже так было, но раз народ молчит...Тут в общем не на кого не забивают, просто есть, что-то написать пишут, а если нет...  :cd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трещины, это скорее всего не трещина. Тем более, если фреон "вроде" не уходит и "холод идёт".

Чтобы не было "вроде", полей мыльной водичкой, не увидишь пузырьков, 100% не трещина.

Фреон вещь очень текучая, через трещину мигом сбежит.

По поводу звука, ничего сказать не могу. Дай больше информации нашим спецам, на месте гудит или только на ходу?

Погазуй с кондиционером и без. Гудит похоже, когда едешь в натяг "особенно при более раннем переключении или если просто педальку придавить посильнее" и накатом " на пятой на 90 км\ч бросить педаль газа".

Попробуй муфту выжать когда едешь накатом и оно гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трещины, это скорее всего не трещина. Тем более, если фреон "вроде" не уходит и "холод идёт".

Чтобы не было "вроде", полей мыльной водичкой, не увидишь пузырьков, 100% не трещина.

Фреон вещь очень текучая, через трещину мигом сбежит.

 

Прикладываю фоты трещины...видно не очень правда, но понять стеклышко вобщем из 2-х половинок (треснуто по диаметру), фреон не уходит может потому, что прижато друг к дуруг они очень плотно... Кто в курсе - давление здесь высокое или низкое?

post-4781-1391436483,7582_thumb.jpg

post-4781-1391436483,7802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...