Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ехать к кондиционерщикам. Проверят давление и вакуумируют, почистят радиаторы, проведут дезинфекцию, если вакуум держит система, заправят. Или сам залезь в пространство между радиаторами, осмотри и продуй все как следует, прочисти систему воздуховодов от запахов (описывали все подробно). Первое это проверить салонный фильтр. Попробуй без него погонять холодильник.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Заслонка зима-лето в норме,компрессор пашет,радиатор чистый.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений

Регулятор температуры печки стоит на холодном?(синяя зона)Сам как-то зашпарился после зимы,весной включаю кондёр,а он еле еле холодит.Еду значит я уже к холодильщикам и замечаю что регулятор стоит на красной зоне,перевёл на синюю и всё ОК!)))Бывает и такое.А ещё у меня с самого начала непонятно почему но кран отопителя работал наоборот.При закрытом-открывал,а при положении закрыто-открывал.Тоже поначалу думал что кондёр плохо холодит.
  • 0
Всё наладится!

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Регулятор температуры печки стоит на холодном?(синяя зона)Сам как-то зашпарился после зимы,весной включаю кондёр,а он еле еле холодит.Еду значит я уже к холодильщикам и замечаю что регулятор стоит на красной зоне,перевёл на синюю и всё ОК!)))Бывает и такое.А ещё у меня с самого начала непонятно почему но кран отопителя работал наоборот.При закрытом-открывал,а при положении закрыто-открывал.Тоже поначалу думал что кондёр плохо холодит.

установи 2 крана и будешь замерзать,как сделали многие на форуме!
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
А вонь на первые 3-4 включения будут-в фильтр плесни ченить пахучее.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
печка на холодном стоит,воздух чуть холоднее идёт чем без кондёра,он работает но как то очень слабо.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

печка на холодном стоит,воздух чуть холоднее идёт чем без кондёра,он работает но как то очень слабо.

Что показывает в смотровом окошке?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений

А вентилятор второй включается когда включается кондиционер?У знакомого на мазде из-за неработающего второго вентилятора,кондёр тоже слабо работал.Проблема решилась после "оживления" второго вентилятора.(делали диагностику)Незнаю как это связано, видемо ЭБУ что-то не понравилось и он приглушил работу кондёра. На мой взгляд это бред!Но так сказал мастер.
  • 0
Всё наладится!

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
в окошке ни хрена не видно,завтра вентилятор ещё гляну,а чего должно показывать в окошке???
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Цитата:
В недозаправленной системе наступает масляное голодание компрессора. Как известно, масло переносится фреоном. Если фреона мало, то в компрессор поступает недостаточно масла и это приводит к его преждевременному выходу из строя. Кроме того, недозаправленный кондиционер плохо холодит.
А вообще можно здесь посмотреть  http://www.geely-clu...article;cont=15
Так что мне кажется что не хватает фреона.Да и запах-может утечка под давлением,правда не знаю пахнет фреон или нет :ah:
И еще лучше написано как проверить тут  http://www.geely-clu...article;cont=14
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных