Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Ехать к кондиционерщикам. Проверят давление и вакуумируют, почистят радиаторы, проведут дезинфекцию, если вакуум держит система, заправят. Или сам залезь в пространство между радиаторами, осмотри и продуй все как следует, прочисти систему воздуховодов от запахов (описывали все подробно). Первое это проверить салонный фильтр. Попробуй без него погонять холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заслонка зима-лето в норме,компрессор пашет,радиатор чистый.

 

Регулятор температуры печки стоит на холодном?(синяя зона)Сам как-то зашпарился после зимы,весной включаю кондёр,а он еле еле холодит.Еду значит я уже к холодильщикам и замечаю что регулятор стоит на красной зоне,перевёл на синюю и всё ОК!)))Бывает и такое.А ещё у меня с самого начала непонятно почему но кран отопителя работал наоборот.При закрытом-открывал,а при положении закрыто-открывал.Тоже поначалу думал что кондёр плохо холодит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заслонка зима-лето в норме,компрессор пашет,радиатор чистый.

 

Регулятор температуры печки стоит на холодном?(синяя зона)Сам как-то зашпарился после зимы,весной включаю кондёр,а он еле еле холодит.Еду значит я уже к холодильщикам и замечаю что регулятор стоит на красной зоне,перевёл на синюю и всё ОК!)))Бывает и такое.А ещё у меня с самого начала непонятно почему но кран отопителя работал наоборот.При закрытом-открывал,а при положении закрыто-открывал.Тоже поначалу думал что кондёр плохо холодит.

 

установи 2 крана и будешь замерзать,как сделали многие на форуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вонь на первые 3-4 включения будут-в фильтр плесни ченить пахучее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка на холодном стоит,воздух чуть холоднее идёт чем без кондёра,он работает но как то очень слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка на холодном стоит,воздух чуть холоднее идёт чем без кондёра,он работает но как то очень слабо.

 

Что показывает в смотровом окошке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка на холодном стоит,воздух чуть холоднее идёт чем без кондёра,он работает но как то очень слабо.

 

А вентилятор второй включается когда включается кондиционер?У знакомого на мазде из-за неработающего второго вентилятора,кондёр тоже слабо работал.Проблема решилась после "оживления" второго вентилятора.(делали диагностику)Незнаю как это связано, видемо ЭБУ что-то не понравилось и он приглушил работу кондёра. На мой взгляд это бред!Но так сказал мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В недозаправленной системе наступает масляное голодание компрессора. Как известно, масло переносится фреоном. Если фреона мало, то в компрессор поступает недостаточно масла и это приводит к его преждевременному выходу из строя. Кроме того, недозаправленный кондиционер плохо холодит.

А вообще можно здесь посмотреть  http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=kb;area=article;cont=15

Так что мне кажется что не хватает фреона.Да и запах-может утечка под давлением,правда не знаю пахнет фреон или нет :ah:

И еще лучше написано как проверить тут  http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=kb;area=article;cont=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...