Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

Al-nis

Al-nis
  • Шанши

• 382 сообщений
На Кроссах всегда включаются оба на первой скорости, если не справляются включается вторая скорость, а если один молотит, то он в аварийном режиме за оба срабатывает.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
Мне тоже так кажеться.Если можете кто-нибудь, посмотрите у себя,как там всё это происходит.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Al-nis

Al-nis
  • Шанши

• 382 сообщений
Так и происходит, я уже с одним катался, пока контакт не сделал. Кстати реле кондея и охлаждения радиатора - одинаковые, можешь поменять местами и посмотреть, если начнёт работать другой вентилятор, то реле под замену и как раз посмотри не провалился ли контакт в блоке как у меня.
  • 0

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений

не знаю что у вас там не включается, и включается только когда жарко. у меня же, вент кондиционера, тот что снаружи и справа (китай :) включается всегда когда кондей включаешь, даже если темп движка 50-60 градусов. а если же без кондея то он включается при темп движка 99. аля перегрев.

У меня так же!
  • 0
Всё наладится!

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

не знаю что у вас там не включается, и включается только когда жарко. у меня же, вент кондиционера, тот что снаружи и справа (китай :) включается всегда когда кондей включаешь, даже если темп движка 50-60 градусов. а если же без кондея то он включается при темп движка 99. аля перегрев.

У меня так же!

На холостом ходу, когда не так жарко, вентилятор кондиционера работает с интервалами. Замечено мной несколько раз. А вентилятор охлаждения ДВС работает постоянно.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений

У меня так же!

На холостом ходу, когда не так жарко, вентилятор кондиционера работает с интервалами. Замечено мной несколько раз. А вентилятор охлаждения ДВС работает постоянно.

Совершенно верно,когда не сильно жарко вентилятор работает интервалами. НО!Когда вентилятор отключается и кондер тоже не работает.При охлаждении, как только в салоне авто температура падает до +5 (если не ошибаюсь) система автоматически выключает кондиционер,ну и само собой вместе с вентилятором. Если на улице будет сильно жарко,эти отключения будут реже или совсем не будут.
  • 0
Всё наладится!

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вентилятор выключается, компрессор работает. Проверенно несколько раз. При чистки системы наблюдал это очень внимательно. Правда в тот момент система работала без салонного фильтра. Вентилятор включался и выключался с интервалом 5-10 сек. В течении 15 минут стоял возле машины и слушал и смотрел.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений
У меня в тот момент когда отключается вентилятор кондиционер практически не холодит.Не буду утверждать работает ли при этом сам компрессор.
  • 0
Всё наладится!

McLaren163

McLaren163
  • Шанши

• 374 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

При работе кондея в окошке ресивера не должно быть вспенивания. При выключении вспенивание появляется на несколько секунд (4-5) и пропадает. Окошко должно быть чистым и пузырей и т.п. не должно там быть, только при выключенном АС возможно, что фреон виден в окошке, а при включении АС фреон уходит (иногда даже видно как уровень пропадает - но это нормально), но в обоих случиях окошко чистое, т.е. пены не должно быть.
Если пенится постоянно - значит кондей не дозаправлен - надо заправлять.
Если после выключения не пенится - то перезаправлен надо убирать излишки.
Если кондей то работает, то не работает, то возможен такой вариант: забит радиатор кондея, фреон не успевает охлаждаться и срабатывает защита.
Если кондей совсем не включается - то возможно такое: неисправность датчика давления, или датчика температуры испарителя.
Да и посмотри при включении кондея срабатывает муфта компрессора?

у меня в этом окошке вообще пусто. И никаких вспениваний ни при включении, ни при выключении нету. Эт о чем говорит?
И мне кажется что слабо он холодит. Думаю когда тепмература будет за 25 с плюсом, то толку от него не будет вообще.
  • 0

1532.png

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
В окошко не смотрел при работе кондера,но сегодня  32 в тени-спасал капитально,понятно,расход полез,да плевать!Тебе просто на заправку кондеров заехать-пусть давление замерят,да проконсультируешся-уж за это денег больше 200 не должны взять.Зато уверен будешь.На форуме тоже можно совет спросить-но мы в основной массе валенки в этом деле,просто поделимся инфой-у кого что было и как и где устраняли,сами уж точно не лезим.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных