Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

В Кроссах проблему с циркуляцией немного исправили. Там теперь два клапана, в отличие от одного на МК.

 

Которые я благополучно наверное шумкой законопатил-хотя без понятия,где они находятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос такой, после того, как какое то время езжу с кондиционером (ну полчаса к примеру), после того, как его отключаешь дует влажный очень воздух, это нормально?

 

да, нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кроссах проблему с циркуляцией немного исправили. Там теперь два клапана, в отличие от одного на МК.

 

клапана то поставили два,но так как обшивка багажника очень плотная и совсем не пропускает воздух-толку от них почти нет!надо в обшивке делать отверстия и вставлять сеточки,это моё мнение.как только что то пдберу буду пробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Кроссах проблему с циркуляцией немного исправили. Там теперь два клапана, в отличие от одного на МК.

 

клапана то поставили два,но так как обшивка багажника очень плотная и совсем не пропускает воздух-толку от них почти нет!надо в обшивке делать отверстия и вставлять сеточки,это моё мнение.как только что то пдберу буду пробывать.

 

Калян! Как сделаешь,поделись опытом. Тоже есть желание такое замутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я более-менее нормальный у нас сервис-но халтурят.Поменял 1,5 недели назад трубку на кондере по гарантии,естественно и хладон у них закачали.Чуствую-что-то не так холодит,раньше и в 30 на втором положении через 5 минут замерзал,а тут на полной вентилятора -холодит,да и только.Спасибо нашему форуму-знаю уже как проверить.Включил кондер и к окошечку-мелькнула темная муть,как и положено и дальше все чисто должно,а у меня сплошные пузырьки не прерываясь-во прикол!Позвонил с претензией,что вы там дурью маетесь,ну не хотите делать-так и скажите,я не гордый-уж лучше у знакомых закачаю.Записали на вторник-извенились,будут исправлять.Наверное не ожидали-что мы все подкованные и про пузырьки воздуха знаем и остальное по мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищу помогал чистить кандиционер, у него киа соренто. Купили очиститель кондиционера в магазине 315 руб, плюс трубочку-шланг специальную 180 руб. Закачивается все в дренажную трубку, у него пришлось ползать под машиной. У нас проще, из салона можно в трубку закачивать. Суется эта специальная трубка-шланг в дренажное отверстие как можно глубже и закачивается содержимое баллона, оно в виде пены. Пена попадает на испаритель и во все каналы, потом стекает все обратно. После чего нужно погонять кондицеонер на максимальной мощности, в режиме рециркуляции. Результат превзошел ожидания. Компрессор стал отключаться гораздо реже, холодить стало на много лучше. Запах исчез, его мы собственно и пытались устранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 30 градусов кондер не достаточно холодит! если на улице температура 20-25 град то кандер холодит отлично, сразу чувствуется! может это не кандер слабый а запрограмированно так электроникой??! кто знает в чем дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 30 градусов кондер не достаточно холодит! если на улице температура 20-25 град то кандер холодит отлично, сразу чувствуется! может это не кандер слабый а запрограмированно так электроникой??! кто знает в чем дело?

 

у кондера есть ограничение на разницу температур внешнего и внутренего радиатора, это ограничение принципа работы.

У кондера больного и проблемного это разница температур меньше чем у нормального.

Если плохо холодит то нада убедится что сам кондер в порядке, фреон в нем полностью заправлен, а то бывает он вытекает почучуть.

Следующий момент это отвод тепла из подкапотного пространства. на стоящей машине в жару кондер холодит хуже чем на движущейся. охлаждаем внешний блок, станет холоднее внутрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер вроде в порядке, он сам по себе слабый (или электроникой так запрограмировано), все жалуются что слабый в 30 град жару, если на улице градусов 20 то кандер отлично холодит. вот мне интересно это так запрограммированно или на самом деле слабый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вряд ли там что-то запрограммировано, скорее всего компрессор слабоватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...