Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вряд ли там что-то запрограммировано, скорее всего компрессор слабоватый.

 

Однозначно. Компрессор не создает нужного давления в системе. Принцип работы любой холодильной установки, газ ( хладагент) нужно сжать, потом он резко разжимается и становится холодным. Чем сильнее его сжать, тем холоднее он будет на выходе. Ведь на оборотах, когда компрессор работает быстрее, холодит лучше? Ну это в общих чертах, есть еще куча всякой фигни в системе кондиционирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а можно ли как нибудь значительно улучшить кондер в МК? например купить хороший компрессор или еще что то другое сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально у нас холодит-32 на улице-жена просит его вырубить,замерзает.Хоть у меня раньше его не было,но думаюлучше не на многих машинах.У друга на Хонде 2 стоит-врубит-газует 2 мин ,а потом только холод идет.У нас сразу холодит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,возможно глупый вопрос,как часто должен вырубаться кондей вовремя работы,у меня чуть ли не каждую минуту счелкает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,возможно глупый вопрос,как часто должен вырубаться кондей вовремя работы,у меня чуть ли не каждую минуту счелкает?

 

Всегда по разному. Зависит от температуры воздуха на улице, от от скорости обдува в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на СК первые недели две жары кондер работал слабовато (на четверке обдув сильный, а вот воздух не очень холодный). Потом как-то резко без вмешательства температура обдува понизилась намного, так что теперь на двойке начинаем замерзать в машинке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на СК первые недели две жары кондер работал слабовато (на четверке обдув сильный, а вот воздух не очень холодный). Потом как-то резко без вмешательства температура обдува понизилась намного, так что теперь на двойке начинаем замерзать в машинке...

 

Вот бы мне так)

А то 4 года со слабым кондеем ездим, если на улице больше 30 то в салоне уже прохладу не делает, разве чта на трассе обороты 3тыр держишь тода холодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на СК первые недели две жары кондер работал слабовато (на четверке обдув сильный, а вот воздух не очень холодный). Потом как-то резко без вмешательства температура обдува понизилась намного, так что теперь на двойке начинаем замерзать в машинке...

 

Вот бы мне так)

А то 4 года со слабым кондеем ездим, если на улице больше 30 то в салоне уже прохладу не делает, разве чта на трассе обороты 3тыр держишь тода холодит.

 

 

Может я чего-то не понимаю, но вроде как написано закрывать забор воздуха с улицы при включении кондея. Зачем охлаждать горячий воздух с улицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многих, озадачила меня работа кондея в этой машине. Действительно складывается ощущение, что особого толка от кондея нет – ну не холодит он…. Всю ветку форума прочитал – никто не приводит никаких данных – а как он должен холодить «в цифрах»? Ведь сильно/слабо – понятия относительные. Может дело в предвзятом отношении к своему авто? Как в поговорке про соседа, у которого длиннее…. Так вот, о цифрах. Взял я у рыбок из аквариума термометр, засунул его в воздуховод (который справа от водителя) и поехал делать замеры. Исходные данные: а) Температура за бортом +25 градусов; б) езда по городу интенсивная – без пробок. Полученные результаты а) при режиме забора воздуха снаружи  +10 гр.; б) в режиме рецеркуляци  +9,0 гр. Это на минимальной скорости вентилятора. На максимуме, надо сказать, цифры не изменились (неожиданно!!!). Вопрос к спецам – перепад в 15 град – это норм? Или он всегда должен выдавать одинаковую температуру, независимо от темп.наружного воздуха? И кстати, кондей у меня работает 5-10 сек, потом пауза такая же и снова включается. По смотровому окошку тоже не ясно –  кондюк включится, пена вроде как пройдет, а он уже отключается, опять пена в этот момент образуется…. У кого как? Рассказывайте, будем делать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...