Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

С роликом у меня всё ОК, а вот прижимной диск муфты слегка попИлен, и у её подшипника, похоже исчезла сепарация. В ближайшее время буду пытаться снять муфту/шкив (постараюсь без демонтажа компрессора), а пока снял ремень.

 

 

 

Если сепаратор подшипника разлетится и вылетять шарики/ролики, тогда может прийти ....ОПА валу, на который он насажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, а пока снял ремень...

 

У нас проще. Можно снять или отрезать ремень и двигаться дальше. У знакомого соренто, подшипник муфты умер и машина встала. Там на ремне еще генератор висит, или помпа не помню. Короче пришлось подбирать ремень покороче, что бы ездить пока без кондиционера. Пару недель ждал муфту, и еще пару недель ездил до ремонта, дилер втюхивал компрессор в сборе. Сторонний сервис отремонтировал все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет, почему может не включаться вентилятор охлаждения радиатора кондиционера под капотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто подскажет, почему может не включаться вентилятор охлаждения радиатора кондиционера под капотом?

 

У меня клемы походу окислились, электрик пошевелил и все гуд, но правда начал осмотр с предохранителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал муфту, не сливая фреон, вынул двухрядный шарикоподшипник NSK (Japan) 35BD5220DUM,т.е. Д=52мм, д=35мм, В=20мм. Катушка оказалась горелая и 0 ом. Забыл посмотреть шильдик на компрессоре и не знаю теперь, какой у меня он из 2-х возможных: SEBX13 or FM10S13 ? Катушка имеет размеры (с кожухом): Д=91,5мм; д=61,5мм; В=29мм. Подозреваю, что такие катушки (муфты/компрессоры) применяются на массе др.машин. Если ничего не нагуглю, придется перематывать. Похоже, я, все таки, первопроходец среди джилеводов России и Украины. На форумах др.марок попадались подобные поломки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я, все таки, первопроходец среди джилеводов России и Украины. На форумах др.марок попадались подобные поломки. 

 

Похоже что да. Советую найти спец мастерскую, которая занимается именно ремонтом компрессоров. Они тебе сразу подберут запчасти. Ты прав на счет массы автомобилей с подобными узлами... Ни чего супер оригинального быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я, все таки, первопроходец среди джилеводов России и Украины. На форумах др.марок попадались подобные поломки. 

 

 

 

 

Тогда по возможности фотоотчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю катушку муфты компрессора кондиционера МК или муфту в сборе.

Хотелось бы катушку отдельно, так как компрессор у меня рабочий. М.б. кто-то всё же менял компрессор?

Нахожусь в Питере. пишите или сюда или звоните на телефон +79219290439. Заранее спасибо.

зы: С фотками пока не получилось - пишет "файл слишком большой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю катушку муфты компрессора кондиционера МК или муфту в сборе.

Хотелось бы катушку отдельно, так как компрессор у меня рабочий. М.б. кто-то всё же менял компрессор?

Нахожусь в Питере. пишите или сюда или звоните на телефон +79219290439. Заранее спасибо.

зы: С фотками пока не получилось - пишет "файл слишком большой"

 

гдето была тема в которой человек продавал по частям битый МК

картинки залей на сторонний сервис например tinypic.com а сюда ссылку, чтобы залить сюда фотки нада уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...