Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

С роликом у меня всё ОК, а вот прижимной диск муфты слегка попИлен, и у её подшипника, похоже исчезла сепарация. В ближайшее время буду пытаться снять муфту/шкив (постараюсь без демонтажа компрессора), а пока снял ремень.

Если сепаратор подшипника разлетится и вылетять шарики/ролики, тогда может прийти ....ОПА валу, на который он насажен.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

, а пока снял ремень...

У нас проще. Можно снять или отрезать ремень и двигаться дальше. У знакомого соренто, подшипник муфты умер и машина встала. Там на ремне еще генератор висит, или помпа не помню. Короче пришлось подбирать ремень покороче, что бы ездить пока без кондиционера. Пару недель ждал муфту, и еще пару недель ездил до ремонта, дилер втюхивал компрессор в сборе. Сторонний сервис отремонтировал все.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

demon1981

demon1981

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
у меня вообще не отключается и на полном обдуве работает толку нет не охлаждает
  • 0

андрей 033

андрей 033

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Привет всем! Кто подскажет, почему может не включаться вентилятор охлаждения радиатора кондиционера под капотом?
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Привет всем! Кто подскажет, почему может не включаться вентилятор охлаждения радиатора кондиционера под капотом?

У меня клемы походу окислились, электрик пошевелил и все гуд, но правда начал осмотр с предохранителей
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Разобрал муфту, не сливая фреон, вынул двухрядный шарикоподшипник NSK (Japan) 35BD5220DUM,т.е. Д=52мм, д=35мм, В=20мм. Катушка оказалась горелая и 0 ом. Забыл посмотреть шильдик на компрессоре и не знаю теперь, какой у меня он из 2-х возможных: SEBX13 or FM10S13 ? Катушка имеет размеры (с кожухом): Д=91,5мм; д=61,5мм; В=29мм. Подозреваю, что такие катушки (муфты/компрессоры) применяются на массе др.машин. Если ничего не нагуглю, придется перематывать. Похоже, я, все таки, первопроходец среди джилеводов России и Украины. На форумах др.марок попадались подобные поломки. 
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Похоже, я, все таки, первопроходец среди джилеводов России и Украины. На форумах др.марок попадались подобные поломки. 

Похоже что да. Советую найти спец мастерскую, которая занимается именно ремонтом компрессоров. Они тебе сразу подберут запчасти. Ты прав на счет массы автомобилей с подобными узлами... Ни чего супер оригинального быть не может.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Похоже, я, все таки, первопроходец среди джилеводов России и Украины. На форумах др.марок попадались подобные поломки. 

Тогда по возможности фотоотчет...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Куплю катушку муфты компрессора кондиционера МК или муфту в сборе. Хотелось бы катушку отдельно, так как компрессор у меня рабочий. М.б. кто-то всё же менял компрессор? Нахожусь в Питере. пишите или сюда или звоните на телефон +79219290439. Заранее спасибо. зы: С фотками пока не получилось - пишет "файл слишком большой"
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Куплю катушку муфты компрессора кондиционера МК или муфту в сборе.
Хотелось бы катушку отдельно, так как компрессор у меня рабочий. М.б. кто-то всё же менял компрессор?
Нахожусь в Питере. пишите или сюда или звоните на телефон +79219290439. Заранее спасибо.
зы: С фотками пока не получилось - пишет "файл слишком большой"

гдето была тема в которой человек продавал по частям битый МК
картинки залей на сторонний сервис например tinypic.com а сюда ссылку, чтобы залить сюда фотки нада уменьшить
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных