Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Уходит тосол через крышку расширительного бачка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

NeWser

NeWser

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
у меня вообще после остановки двигла некоторое время в бачок воздух выходит.Пробег около 1500,ОЖ ржавого цвета на "холодную" в бачке вообще отсутствует. Температура выше 92 пока не поднималась(по БК) включения вентилятора тоже пока не слышал.Кстати,подъезжал к ОД, долили ОЖ"COOLSTREAM" зелёную.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

у меня тоже антифриз из крышки бачка немного вытекает! хочу попробовать другую крышку подобрать и хомутом затянуть. посмотрим шо получится

На сколько я понимаю крышку бачка "на глухо" закрывать нельзя! Там есть отверстие для сообщения с атмосферой ( в некоторых авто есть шланжик, который отводит все избытки в сторону)
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений
Всем спасибо за советы. Пару раз наблюдал, что крышка расширительного вообще открыта, хотя специально закрывал ее плотно, видимо срывает (паз для сообщения с атмосферой на ней действительно есть кстати), ОЖ буду наверно менять все-таки, на ТО-0 задам вопросы по поводу ОЖ, но боюсь ответов не будет))) Надо будет попробовать в сам деле воздух повыгонять...
  • 0

SKYFULL

SKYFULL

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
у меня походу таже проблема, особенно зимой было заметно неделю где то примерно ездишь, а потом доливаешь, смотрел на защиту там мокренько, думал патрубок который к радиатору идёт, подтянул хомут, ситуация не поменялась. Сейчас вот вроде по теплее стало убывает поменьше. Как я понял надо поменять крышку радиатора. А какую лучше постовить, кто может подсказать?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Парни, утечку надо сначала вычислить, а затем с ней бороться. Зимой у антифриза "повышается" текучесть - т.е. летом сухо, а зимой начинает сопливить.
Обзор возможных утечек и борьба с ними http://forum.geely-c...=318681#p318681

ЗЫ. Уровень ОЖ в расширительном бачке на холодном/горячем моторе изменяется на 1-4см, в зависимости сколько ОЖ находится в расширительном бачке (, обусловлено формой расширительного бачка, чем выше уровень, тем меньше изменение уровня, желательно, что б расширительном бачке уровень на холодную был не менее трети по высоте от нижнего края, хоть и метка нанесена ниже, но не более на около 1см ниже верха бачка, иначе при прогреве попрет через верх). Если уровень играет больше - проверить систему на завоздушенность
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
Мне посоветовал один дедок, Чоб точнее определить утечку, обвязать все подозрительные места чистой, белой тряпочкой! Я- сделал. Через пару дней посмотрел и обнаружил следы жижи под пробкой радиатора, заменил и всё ОК!
  • 0

ijul

ijul

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
у меня МК Кросс. 6500км. на холодную уровень ОЖ опустился ниже min.долил грам 200. Ездил вроде нормально, но после поездки в жару, обнаружил что ОЖ перелилась из расширительного. не на ходу, а через некоторое время после остановки лужа. на утро бачёк практически пустой. повторил долив, на 1-2см выше min. вроде ездил нормально, но в один прекрасный тёплый день, на том же месте(у магазина) всё повторилось. не доливая поехал до дома, остановился и сразу открыл капот, смотрю и наблюдаю постепенное увеличение ОЖ в бачке, где то на 2-3см но ниже max. при этом патрубок от термостата к низу радиатора на ощупь пустой??? должно ли так быть? Как я понимаю, на холодную, должен быть залит РАДИАТОР под горлышко и в системе отсутствовать воздушные пробки. Хотел проверить, но не смог открыть пробку. поворачивается на 90градусов, вроде ослаблена, но не снимается. или надо с большей силой вверх тянуть, а может поворачивать на больший угол(180....)
  • 0

Al-nis

Al-nis

Житель

• Участники
  • 405 сообщений
поворачивать на больший угол(180....), первая ступень 90 гр. сделана специально, что бы не обварится, для стравливания пара.
  • 0

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
Тоже уходит антифриз. Потекла помпа, заменил. Теперь при больших (больше 2500) оборотах антифриз гонит в расширитель в виде мелкой пены по переполнения. Сервисмены сказали - "дует" из движка. Видимо, пока ехал без антифриза, перегрел движок, и повело прокладки. Вопрос: какую из прокладок менять с бОльшей вероятностью - блока цилиндров, клапанной крышки, коллекторов....? 
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Блока цилиндров 100%.Только прокладку не ведет,а она прогорает.Повести может саму голову если сильно перегреть-это уже грустно.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных