Перейти к содержанию

Выезд на встречную перед перекрестком


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация, сегодня утром попал в такую ситуацию:

Выезд с улицы Богдановича на Казанское шоссе. Улица Богдановича имеет по 1 полосе движения в каждом направлении - просто дорога для выезда из дворов в микрорайоне Верхние Печеры на Казанское шоссе. Разметки на ул. Богдановия нет. Перекресток регулируемый. Перед перекрестком скопилась пробка из примерно 30 автомобилей. Обычно я так не делаю, но тут я очень торопился на работу, так что объехал всех слева по встречке и встал первым  перед перекрестком. К сожалению, на перекрестке стоял сотрудник ДПС, который явно офигел от такой наглости. Приказал отъехать в сторонку, я подчинился с грустной мыслью, что сейчас придется отдавать права как минимум до разбора. Сразу предложил ему 1000 руб, но он отказался, мотивировав это тем, что на следующем перекрестке стоит его коллега - типа езжай к нему, там разберетесь, а у меня ничего нет с собой для составления протокола, я тут просто на перекрестке стою. Я говорю - хорошо. Он записывает себе на руку номер машины и вод.удостоверения и отпускает. Я еду дальше, вижу машину ДПС и сотрудника, который стоит на перекрестке, но тот никакого внимания на мою машину не обращает, а у меня резко пропадает желание идти на явку с повинной... в общем проехал дальше и благополучно доехал до работы. Но теперь гложет мысль, что они сейчас объявят меня в розыск как злостного нарушителя правил дорожного движения, да еще приплетут неподчинение сотруднику ДПС. Из свидетелей у меня в машине сидела подруга, которая видела, что по требованию 1-го сотрудника ДПС я остановился, а второй сотрудник ДПС на меня никак не отреагировал. Подскажите, как быть дальше, стоит ли волноваться, и что мне может грозить, если в последствии меня остановят сотрудники ДПС и припомнят мне это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он мог с таким же успехом сказать чтобы ты ехал в отделение ГИБДД. Для этого ему нужно было изъять права. Забыть и забить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право сотрудники ДПС "заочно" составить протокол об административном правонарушении и передать дело в суд? Повторюсь, гос.номер и номер водительского удостоверения сотрудник записал ручкой у себя за руке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех....могут..и еще подпись вашу поставят за Вас же...и прав без Вас лишат...а патом и зарплату за Вас без Вас получат:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...