Перейти к содержанию

[Geely MK] установка индивидуальных катушек зажигания


andrew_e30
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует сабж - хочется избавится от ВВ. После поиска по сетке выяснилось, что необходимо 4 комутатора (зубильных) + 4 катушки(стержневые), интеерсует вопрос - реально ли подключить эти 4ре комутатора к выходу мкашного компа, там 3 контакта, по схеме это +12 и два сигнала на 1-4 и 2-3 цилиндры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, интересует сабж - хочется избавится от ВВ. После поиска по сетке выяснилось, что необходимо 4 комутатора (зубильных) + 4 катушки(стержневые), интеерсует вопрос - реально ли подключить эти 4ре комутатора к выходу мкашного компа, там 3 контакта, по схеме это +12 и два сигнала на 1-4 и 2-3 цилиндры.

 

Не понятно в чем выгода от такой доработки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода в отсутствии ВВ, на мкашку не могу найти подходящих (не китай), а со штатными не едет, в сети бытует мнение что с индивидуальными искра будет помощнее т.к. катушка напрямую втыкается в свечку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны провода? Так есть аналоги, если тебя родные не устраивают. У меня так вообще стоят с нолевым сопротивлением. Бесполезную рацуху пытаешься сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так вообще стоят с нолевым сопротивлением.

 

Сверхпроводимости при "комнатной" температуре, и выше, не изобрели еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняли о чем я. Обычные провода имеют примерно 5-25 кОм у меня же примерно 0,5 оМа . Внутри у них просто многожильный медный провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные катушки конечно не панацея, дело в том что у меня явно дело в ВВ, так как со стороны подключения ВВ к катушке под колпачком все в налете коричневом - такого явно не должно быть, я пытался через экзист заказат ьпровода те что ест ь на форуме в каталоге - TSN - несколько раз снимали (экзист), пытался подобрать на рынке, то-же без успеха, а тратиться на еще одни китайские провода (оригинал) как то не особо хочется, вот и ищу варианты. Если есть номерки ВВ подходящих на мкашку, буду весьма благодарен.

З.Ы. Заказывать буду через экзист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковольтные провода

Carol                OES 166(аналог)

TSN 1.4.30(полный аналог)

Great wall SMW250506 Провод высоковольтный №1

Great wall SMW250507 Провод высоковольтный №2

Great wall SMW250508 Провод высоковольтный №3

Great wall SMW250509 Провод высоковольтный №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковольтные провода

Carol                OES 166(аналог)

TSN 1.4.30(полный аналог)

Great wall SMW250506 Провод высоковольтный №1

Great wall SMW250507 Провод высоковольтный №2

Great wall SMW250508 Провод высоковольтный №3

Great wall SMW250509 Провод высоковольтный №4

 

Спасибо, но эти варианты я уже пытался заказать через экзист - безуспешно (( Поэтому вопрос то и возник как от ВВ избавится. Где-то на этом форуме читал что были успешные попытки использования ВВ от пассата 16кл, может про это что-нибудь известно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны провода? Так есть аналоги, если тебя родные не устраивают. У меня так вообще стоят с нолевым сопротивлением. Бесполезную рацуху пытаешься сделать.

 

какие у тебя стоят? название, номер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...