Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Geely MK] установка индивидуальных катушек зажигания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Купил провода кажется от газона. Разобрал родные и к новым припоял колпачки. уже пару лет так езжу. Зимой троило, думал из за проводов- но эксперименты это не подтвердили.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Можно посмотреть на форуме Lifan Solano, что там по этому поводу пишут. Движки по моему одинаковые..
  • 0

1532.png

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

...выяснилось, что необходимо 4 комутатора (зубильных) + 4 катушки(стержневые)...

Зачем 4? Ставь по 2 и вперёд!
РС. А ещё 2 - в запас.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

andrew_e30

andrew_e30

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011

...выяснилось, что необходимо 4 комутатора (зубильных) + 4 катушки(стержневые)...

Зачем 4? Ставь по 2 и вперёд!
РС. А ещё 2 - в запас.

Наш модуль зажигания уже состоит из 2х катушек, одна бьет на 1-4 цилиндр (одновременно), вторая на 2-3
  • 0

andrew_e30

andrew_e30

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Год выпуска:2011

Тебе нужны провода? Так есть аналоги, если тебя родные не устраивают. У меня так вообще стоят с нолевым сопротивлением. Бесполезную рацуху пытаешься сделать.

какие у тебя стоят? название, номер?

Сейчас стоят штатные джилевские, которые явно нуждаются в замене ну или в переделки на 4 катушки, чтобы без ВВ
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Что то совершенно непонятное!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Просто у человека есть свободная наличность, которая карман жмет.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений

Просто у человека есть свободная наличность, которая карман жмет.

И время некуда девать. А вообще, МК - скучноватая в плане "рационализации" машинка, то ли дело Жигули!
  • 0

Dimon066

Dimon066

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
Подходит от Газели катушка но там надо чуть чуть проточить отверстие ближе под крепежку и переделать разъем питания провода естественно не подойдут придется купить для 16 клапанного ВАЗа и слегка тоже проточить их напильником для вставки в свечные колодцы. Приятель переделал так на лифан-солано там такой же мотор только объем 1,6
  • 0
Изображение
Изображение

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 353 сообщений
  • Год выпуска:2012
можно, наверно и без коммутаторов  собрать, если первички этих катушек последовательно соединить (на катушку идёт 3 провода - 1 общий, а 2 других - импульсы на катушку) напряжение будет меньше, но ввиду короткой ВВ части его должно хватить. (всё ИМХО)
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных