Перейти к содержанию

Эксплуатация Geely mk - история болезней


GEETOLYATTILYST
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на 35 тыщах вышла из строя помпа сам заменил на японский аналог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 35 тыщах вышла из строя помпа сам заменил на японский аналог

 

На аналоге крыльчатка меньшего диаметра. Разница примерно пять мм. У меня стоит аналог. Тоже менял. В жару свыше 30, с кондеем в пробке, или под нагрузкой, температура ползет в верх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто моему 1,8 примерно, 7 месяцев хожу пешком из за дтп. пробег 45тыс. на 10тыс. умерли свечи- заменил на ТТ ходят отлично. ремни поизносились буду менять, купил кузов - теперь восстанавливаю. на авто не жалуюсь, соберу конструктор -буду ездить опять. болты крепления заливной горловины обработайте антикоррозийной гадостью, год прошёл, 3 болта сломал- 1 выкрутил, пришлось резать резьбу после высверливания. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 48 т. км заклинило компрессор, при этом разрушились сепараторы подшипника и сгорела катушка муфты. Причина неизвестна. Начал постукивать шарнир левой рулевой тяги. При езде по "стиральной доске" начало что-то побрякивать сзади справа, подозреваю амортизатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 35 тыщах вышла из строя помпа сам заменил на японский аналог

На аналоге крыльчатка меньшего диаметра. Разница примерно пять мм. У меня стоит аналог. Тоже менял. В жару свыше 30, с кондеем в пробке, или под нагрузкой, температура ползет в верх.
да это точно,крыльчатка чуть меньше,нет температура не ползет,хоть с кондеем хоть нет,а вот когда на улице 37 было с кондером гонялся обороты свыше 4тыш постоянно тут да немного перевалила стрелка середину и включился вент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто моему 1,8 примерно, 7 месяцев хожу пешком из за дтп. пробег 45тыс. на 10тыс. умерли свечи- заменил на ТТ ходят отлично. ремни поизносились буду менять, купил кузов - теперь восстанавливаю. на авто не жалуюсь, соберу конструктор -буду ездить опять. болты крепления заливной горловины обработайте антикоррозийной гадостью, год прошёл, 3 болта сломал- 1 выкрутил, пришлось резать резьбу после высверливания. 

почем кузовок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто моему 1,8 примерно, 7 месяцев хожу пешком из за дтп. пробег 45тыс. на 10тыс. умерли свечи- заменил на ТТ ходят отлично. ремни поизносились буду менять, купил кузов - теперь восстанавливаю. на авто не жалуюсь, соберу конструктор -буду ездить опять. болты крепления заливной горловины обработайте антикоррозийной гадостью, год прошёл, 3 болта сломал- 1 выкрутил, пришлось резать резьбу после высверливания. 

почем кузовок?

кузов убил, восстанавливать не стал. дешевле купить кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в багажнике около крыла в углу к спинке обнаружил мокрый ватин. обшарил всё днище багажника- ничего не нашёл. наступило время разборки авто. нашёл причину- в месте крепления амортизатора в уголке кузова крепления задней стенки и крыла щели на улицу. так бы и забыл бы про это, случаем заметил грязевые капли на внутренней части пластика закрывающий крылья, причём с обеих сторон кузова. на новом кузове я это дело за герметил да и все потаённые места кузова обработал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54000. 3,5 года.

1. Потухли обе ближние фары. Скорее всего - подрулевой.

2. Втулки тяг стабилизатора померли за 3 месяца (ставил вот это - Febest 0123-YAR).  Наши дороги оказались им не по зубам.

3. Помирает либо выжимной, либо задний подшипник: звук в коробке. При выжиме сцепы - пропадает.

4. Замена задних стоек.

5. Кончилась задняя подушка.

6. Стекла передних фар в мелкую сеточку.

7. Периодически отказывает датчик задней скорости (лягушка).

8. Заменил передние колодки.

9. Надо менять левый пыльник на тормозах.

10. Купил тормозные колодки назад.

 

И все это меня ожидает ремонтировать в самое ближайшее время, а то зима на носу уже...

В целом - авта за 3,5 года ни разу фатально не подвела. Чему очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15-ти тысячах кончились тормозные колодки на переднем правом колесе. Наверно суппорт закусил. Заменил на новые, на обоих коесах.

На 16-ти тысячах начал сопливиться маслом насос ГУРа. Жду пока замену по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...