Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Эксплуатация Geely mk - история болезней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
на 35 тыщах вышла из строя помпа сам заменил на японский аналог
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

На аналоге крыльчатка меньшего диаметра. Разница примерно пять мм. У меня стоит аналог. Тоже менял. В жару свыше 30, с кондеем в пробке, или под нагрузкой, температура ползет в верх.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Андрей56

Андрей56

Посвященный

• Участники
  • 201 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)
авто моему 1,8 примерно, 7 месяцев хожу пешком из за дтп. пробег 45тыс. на 10тыс. умерли свечи- заменил на ТТ ходят отлично. ремни поизносились буду менять, купил кузов - теперь восстанавливаю. на авто не жалуюсь, соберу конструктор -буду ездить опять. болты крепления заливной горловины обработайте антикоррозийной гадостью, год прошёл, 3 болта сломал- 1 выкрутил, пришлось резать резьбу после высверливания. 
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
На 48 т. км заклинило компрессор, при этом разрушились сепараторы подшипника и сгорела катушка муфты. Причина неизвестна. Начал постукивать шарнир левой рулевой тяги. При езде по "стиральной доске" начало что-то побрякивать сзади справа, подозреваю амортизатор.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Автомобили из гаража:

На аналоге крыльчатка меньшего диаметра. Разница примерно пять мм. У меня стоит аналог. Тоже менял. В жару свыше 30, с кондеем в пробке, или под нагрузкой, температура ползет в верх.

да это точно,крыльчатка чуть меньше,нет температура не ползет,хоть с кондеем хоть нет,а вот когда на улице 37 было с кондером гонялся обороты свыше 4тыш постоянно тут да немного перевалила стрелка середину и включился вент
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Автомобили из гаража:

авто моему 1,8 примерно, 7 месяцев хожу пешком из за дтп. пробег 45тыс. на 10тыс. умерли свечи- заменил на ТТ ходят отлично. ремни поизносились буду менять, купил кузов - теперь восстанавливаю. на авто не жалуюсь, соберу конструктор -буду ездить опять. болты крепления заливной горловины обработайте антикоррозийной гадостью, год прошёл, 3 болта сломал- 1 выкрутил, пришлось резать резьбу после высверливания. 

почем кузовок?
  • 0

Андрей56

Андрей56

Посвященный

• Участники
  • 201 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

почем кузовок?

кузов убил, восстанавливать не стал. дешевле купить кузов
  • 0
Изображение

Андрей56

Андрей56

Посвященный

• Участники
  • 201 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)
как то в багажнике около крыла в углу к спинке обнаружил мокрый ватин. обшарил всё днище багажника- ничего не нашёл. наступило время разборки авто. нашёл причину- в месте крепления амортизатора в уголке кузова крепления задней стенки и крыла щели на улицу. так бы и забыл бы про это, случаем заметил грязевые капли на внутренней части пластика закрывающий крылья, причём с обеих сторон кузова. на новом кузове я это дело за герметил да и все потаённые места кузова обработал
  • 0
Изображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
54000. 3,5 года.
1. Потухли обе ближние фары. Скорее всего - подрулевой.
2. Втулки тяг стабилизатора померли за 3 месяца (ставил вот это - Febest 0123-YAR).  Наши дороги оказались им не по зубам.
3. Помирает либо выжимной, либо задний подшипник: звук в коробке. При выжиме сцепы - пропадает.
4. Замена задних стоек.
5. Кончилась задняя подушка.
6. Стекла передних фар в мелкую сеточку.
7. Периодически отказывает датчик задней скорости (лягушка).
8. Заменил передние колодки.
9. Надо менять левый пыльник на тормозах.
10. Купил тормозные колодки назад.

И все это меня ожидает ремонтировать в самое ближайшее время, а то зима на носу уже...
В целом - авта за 3,5 года ни разу фатально не подвела. Чему очень доволен.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Papasha

Papasha

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Год выпуска:2011
На 15-ти тысячах кончились тормозные колодки на переднем правом колесе. Наверно суппорт закусил. Заменил на новые, на обоих коесах.
На 16-ти тысячах начал сопливиться маслом насос ГУРа. Жду пока замену по гарантии.
  • 0
Изображение Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных