Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с тормозами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Kap.Green

Kap.Green

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Привет всем!!! Может кто поможет... Купили жене Кросс меньше недели назад. Со дня покупки появилась проблема с передним тормозом, а именно: затормаживаются передние колеса по полной. Естественно тормозные диски и супорта греются до кипения. В сервисе причину так и не нашли, сначала что-то с супортами делали, потом поменяли главный тормозной цилиндр, но нагрев дисков и супортов хотя и стал меньше, но остался. Причем греется больше на левом переднем колесе. Правый греется меньше. Хотели поменять машинку, но какая гарантия, что на новой не будет проблем. Хотели сдать и дилер в принципе согласен, но нравится машинка. Подскажет может кто в чем проблема?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня была такая проблема на новой ВАЗ21124.Оказались забиты тормозные трубки каким то мусором,при этом когда давишь на тормоз тормозит хорошо а обратно тормозуха не шла-менял трубки.А в сервис приехал,думали машина горит-вся в дыму была.Да еще и диски повело.
  • 0

Евгений Костромитин

Евгений Костромитин

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Раз уж перешли на ВАЗ - была подобная проблема на 2112. Правда с задними тормозами - там дисковые были. Клинило аж до сражения за право ехать! Оказалось - рабочий цилиндр суппортов клинило. Его ели выкрутили, даже под сжатым воздухом не хотел выходить... . Проблема в довесок - тормозные колодки в хлам! И диски тормозные тоже.

Если на скорости успело изрядно погреться - надо смотреть диск на наличие синевы и геометрии (при прокручивании расстояние до суппорта заметно меняется если повело, до подклинивания) и тормозные колодки - они у меня новые были, меньше 1000 км. Фарадо, а все синие, овальные даже.

Проблему решил заменой колодок, дисков и большими усилиями в сервисе по отклиниванию рабочих цилиндров.

Kap.Green если в сервисе "посылают" - попробуй на подъемнике покрутить колеса на весь оборот. Равномерно ли усилие, которое прилагаешь во время полного оборота колеса. Потом можно покрутить колеса двигателем и при выжимании сцепления - они не должны быстро  останавливаться.
Так же думаю что если на подъемнике в холостую поездить на 60 километрах или для смелых на большей скорости - после остановки не тормозами - диск с суппортом не должны быть горячими! Это думаю правильнее даже будет для теста клина тормозной системы.

Неделя всего. Бери новую, пока предлагают и будет тебе счастье!  :az:
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных