Перейти к содержанию

Дневник: Белый - Подмосковный


PavelTV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

съездил в Муром - 420 км в одну сторону.

получилось примерно следующее:

на 420 км около 24 литров - только трасса.

на 1100 км около 70 литров - трасса и город

ИТОГО:

~5,8 литров на 100 км по трассе

~8,4 литров на 100 км по городу

Привет!У меня примерно также,всю дорогу с кондеем ехал +семья 1200 км примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такой расход 5,8 литров на 100 на трассе получился так:

загрузка машины - водитель, 1 пассажир, груз ~ 40 кг.

- в основном ехал около 100 км/час

- иногда включал кондей

- иногда разгонялся до 120 км/час под горку

- при проезде через села снижал до 60-80 км/час

 

а так вполне реально снизить до 5.0 - 5.5 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой расход 5,8 литров на 100 на трассе получился так:

загрузка машины - водитель, 1 пассажир, груз ~ 40 кг.

- в основном ехал около 100 км/час

- иногда включал кондей

- иногда разгонялся до 120 км/час под горку

- при проезде через села снижал до 60-80 км/час

 

а так вполне реально снизить до 5.0 - 5.5 литров на 100 км.

Наверно возможно,но не вижу смысла :).Тем более ехать 1200 км в одну сторону по правилам очень очень долго получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в Муром - 420 км в одну сторону.

получилось примерно следующее:

на 420 км около 24 литров - только трасса.

на 1100 км около 70 литров - трасса и город

ИТОГО:

~5,8 литров на 100 км по трассе

~8,4 литров на 100 км по городу 8,4 выходит в смешанном цикле,а город отдельно мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,4 выходит в смешанном цикле,а город отдельно мерил?

 

на 1100 км около 70 литров - трасса и город

- смешанный цикл получается на 100 км - 6,4 литра          // но это получается в пропорции 3:1 (трасса ~800км : город 260км)

а город отдельно как раз посчитал - на 100 км около 8,4 литра

 

по городу тоже сильно не гоняю - разметка тахометра 1500-3000 оборотов поддерживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении месяца производил записи километража и сколько литров когда и где заправлял. Начал записи, когда на спидометре было 7756 км. Сейчас 11017км. за это время заправил 255 литров. За этот промежуток времени были и дальние поездки (800 км в одну сторону) и ближние (200 км в одну сторону) и остальное город и поездки на дачу. Ездил и с кондиционером и без него (50Х50) Средний расход получается за это время 7, 82 литра на 100 км. Вполне нормально думаю для моего стиля езды. (медленно ездить не люблю, но и не гоняю по бешенному, гонки ни с кем не устраиваю). Все время со дня покупки заправляю только 92 бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении месяца производил записи километража и сколько литров когда и где заправлял. Начал записи, когда на спидометре было 7756 км. Сейчас 11017км. за это время заправил 255 литров. За этот промежуток времени были и дальние поездки (800 км в одну сторону) и ближние (200 км в одну сторону) и остальное город и поездки на дачу. Ездил и с кондиционером и без него (50Х50) Средний расход получается за это время 7, 82 литра на 100 км. Вполне нормально думаю для моего стиля езды. (медленно ездить не люблю, но и не гоняю по бешенному, гонки ни с кем не устраиваю). Все время со дня покупки заправляю только 92 бензин.

 

Напиши как ведет себя машина, пробег вроде хороший...пошустрей стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина с первых дней со дня покупки  ведет себя нормально. Про все недочеты, что сдесь пишут у меня их не наблюдалось: протекание, стучание, дребезжание и др. малые недочеты. Только стойки передние стучат как у всех. С новя немного туповатая была, после 2000 км вроде стала ездить резвее, но я где-то на 3000 км прошил машинку, если правильно его понял прошивка Ледокол (у Дмитрия в Димитровограде). Как мне показалось после прошивки движек работать стал резвее. Правда кондиционер все равно чувствуется на трассе, когда идешь в районе 110 - 120 км/час и нужно кого-то быстро обойти. В общем машина ведет себя на дороге устойчиво на разных скоростях. На взлетке ( дорога от завода до аэропорта-восточный)пробывал разгонять до 168км/час, до 150 набирает легко, затем медленнее начинает набирать скорость. Но мне такую скорость и не надо, наши дороги не для таких скоростей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег всего 2500, но после нулевого То стала резвее...больше 120 не давал, ехал с кондеем...когда набирает скорость вроде кондей заметно, а если ровно ехать то нормально. Насчет мелочей у меня пока тоже ничего не вылезло..но на ТО больше не поеду, сам буду делать...эти сервисмены готовы шкуру содрать, а делать толком ничего не делают. Двери не могли отрегулировать...пришлось самому, а делов то всего...душки переставил, перевернул и сейчас закрываются от легкого прикосновения...только правую заднюю так и не смог отрегулировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил антифриз, старый был непонятно желто-зеленого цвета....

заменил на Ликви Моли красный G12+  с промывкой двух раз дистилированной водой.

пробег 5 тыс. км. полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...