Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник: Белый - Подмосковный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
наконец то дело дошло до переобувки, раньше времени писать не хотелось,
хотя купил ещё 22 августа шины и диски.

встало замечательно, зазор центрального отверстия минимален,
хотя признаюсь размерность шин подошла бы 185\65, а я взял 185\60

обошлось всё около 20 тыс.
Диск колесный "Евродиск" R15x5,5  4x100, 54,1  ET45  = 6100 рублей за 4 штуки (штамповка).
Автошина Kumho KW31 185\60 R15 88T = 12 400 рублей за 4 штуки
+ чуть меньше 1000 рублей отдал за балансировку с обувкой
+ около 800 рублей отдал за белые колпаки Меридиан Ринг R-15

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
вот такой профиль резины поставил на зиму и вот какие колпаки...
Изображение

по пути на работу купил пару светодиодов белого цвета без цокольные МАЯК по 12 рублей,
заменил в габаритах... чтобы достать обычные пришлось воспользоваться тонкими плоскогубцами...
с одной стороны лампочка свалилась куда то внутрь фары... пока незнаю как достать, подумаю на досуге.
  • 0
Изображение

obender

obender

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
в передней фаре лента светодиодная? или мне показалось...
  • 0

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
показалось. на таком ракурсе отсвет от вспышки.... хотя думаю если установить - смотрелось бы на ура!
  • 0
Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
вчера поставил две сетки в бампер: под номером в нижнюю решетку и за эмблемой.
делал не спеша, уложился в два часа, резал простыми ножницами.
сетку взял простую самую мелку в строительном : метр на метр 135 рублей,
оставалась краска черная по металлу - покрасил предварительно.
в нижнюю для фиксации прикрутил пару саморезов, верхнюю просто растянул.
верняя часть разбирается на шурупах, нижняя на защелках во внутрь.
долго возился с нижней, если б снять бампер дело бы пошло быстрее, но справился и так.

загорелся желанием поставить стационарный попогрев ... думаю брать пока самый простой "Емеля УК" стоит где то 800 ру,
как разбирается обшивка с сиденья - думаю не сложней чем на других, благо видео в нете предостаточно.
кто ставил, отпишитесь куда кнопочку приделали? куда подключали (с подробностями где провод, какого цвета и тп)....
проводку я так понимаю надо ставить на блок с предохранителем 20 ампер. а вот какой лучше использовать?
  • 0
Изображение

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений

загорелся желанием поставить стационарный попогрев ... думаю брать пока самый простой "Емеля УК" стоит где то 800 ру,
как разбирается обшивка с сиденья - думаю не сложней чем на других, благо видео в нете предостаточно.
кто ставил, отпишитесь куда кнопочку приделали? куда подключали (с подробностями где провод, какого цвета и тп)....
проводку я так понимаю надо ставить на блок с предохранителем 20 ампер. а вот какой лучше использовать?

у меня попгрев шел как доп из салона... кнопочки аля ТАЗ (круглые с лампочкой) врезаны между сидениями слева от крышки перед ручником (могу сфоткать если надо)... по проводам.... "+" взять с клемы зажигания (включается только при повороте ключа иначе забудешь и в лучшем случае акум сдохнет :)  ) "-" так и не нашел куда его прикрутили (гдето под торпедо на кузов вывели его) дополнительно стоит предохранитель на 10А (он в жгуте перед распределением на право-лево стоит  в разрыв "+")

какой подогрев они брали я не знаю:( уверяют что родной)... греет поти всю нижнюю плоскость и спину до середины ( сижу полулежа в машине рост 176) при прогреве жарит очень хорошо потом так понимаю чтото срабатывает и температура не превышает 37 градусов...
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
насчет того где разместить кнопку у меня есть пара мыслей....
основываясь на опыт владения 9-ым лансером, там тоже были расположены кнопки подогрева возле ручника,
вроде как не очень удобно, потому как барсетку обычно кладешь как раз рядом, бывает и кнопочку случайно включишь :).

место штатного включения (там где управление зеркалами) я занял кнопкой открывания багажника.
вот думаю разместить кнопочки слева и справа от центральной консоли,
либо слева и справа от центрального тоннеля в районе полочки под мелочь\диски.

в общем пока не купил ещё попогрев, в раздумьях... 
  • 0
Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
Ну вот и обновление.
Куплено и сделано:
Подогрев сиденья (пока тока водительского)
Подсветка светодиодной лентой багажника
Кнопочка для вкл\откл показания того что пятая дверь открыта (пригодится при перевозке грузов с открытым багажником)

По-порядку:
1. от концевика боковой задней двери идет провод на кнопочку а от неё на желтый провод подсветки багажника.
надо конечно по лучше утопить кнопочку, пока так оставил
всем известно что при открытых дверях машина на скорости бибикает, именно для этого и поставил кнопочку,
чтобы в случае с открытой багажной дверью спокойно доехать из пункта А в пункт Б
Изображение  Изображение

2. Сделана Светодиодная подсветка. Куплена самая простая 90 руб\метр.
В магазине как раз был остаток 80 см я и забрал его, благо провода уже припаяны для проверки,
хотя надо бы из сантиметров на 10-15 продлить. Стало гораздо светлее, смысла покупать более яркую не вижу.
Изображение

3. Сделан подогрев сидений стационарный, куплен комплект на одно сиденье - 800 рублей.
вот так выглядит теперь
Изображение Изображение
место это выбрал, тк барсетка ложится обычно ближе к подлокотнику, а ручка КПП не позволяет ничему нажимать на кнопку.
а вот сам комплект
Изображение
демонтировано кресло, разобрана обшивка,  разобрана лицевая панель и тоннель.
подогрев подключил к прикуривателю,
тк на самом подогреве стоит 7.5 ампер предохранитель, а на прикуривателе 15 ампер. Этого хватило.

а)первым делом откручиваем четыре болта на которых держится сиденье в салоне,
для этого нужен ключ на 16, я такой не нашел, открутил головкой на 17.
  Отключаем аккумулятор! после этого опрокидываем сидение спинкой к заднему сиденью и отключаем колодку идущую на замок удерживающий ремень безопасности.
  поворачиваем кресло на 90 градусов чтобы спинка смотрела пассажирское сиденье и вытаскиваем, лучше это делать  в двоем.
б) разбираем сиденье. лучше делать это в теплом чистом помещении.
  салазки сиденья смазаны чем то вроде силикона, можно испачкаться, я постелил пленку и положил оставшиеся куски ламината,
чтобы не поцарапать пол.
обшивка держится на кольцах, теперь пошло самое сложное - расцепить их, для этого мне понадобились ножницы и пассатижи.
делал не торопясь, лучше иметь день в запасе, терпение и ещё раз терпение... хотелось ругаться так как было сложно подлезть,
видимо есть какой то спец инструмент, но я не в курсе.... вот фотки как я это делал. начал со спинки, потом сидушку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
после первого этапа чуть снимаем обшивку и обнаруживаем ещё кольца... снимаем дальше
Изображение Изображение
с обратной стороны обнаруживаем подкладку и резинки которые снимаем
Изображение Изображение
продолжаем откручивать эти кольца, которые потом надо ещё и обратно будет вставлять.... уффф...
Изображение
наконец разместил подкладку подогрева
Изображение
и собираем обшивку спинки в обратном порядке...
аналогично разбираем сидушку и также ставим подкладку подогрева.
переходим в салон авто, я разборку делал с уже поставленным сиденьем, но это кому как удобно.
разбираем лицевую панель, снимаем накладку вокруг магнитолы
Изображение Изображение
отключаем колодку подсветки приборов и одометра.
снимаем ручки отопителя потянув их на себя и откручиваем два винта в проемах крайних ручек
Изображение
снимаем пепельницу, хотя наверно и с ней можно снять панель
Изображение
после этого тянем панель на себя и чуть чуть вверх, немного помогая по краям отверткой.
далее снимаем нижнюю полочку также потянув её на себя и вверх, чуть стараясь раздвинуть боковые стенки тоннеля - не сильно!
в этом пространстве находим два пистона (к сожалению фоток не сделал) на которых тоннель прилеплен к полу и снимаем их.
переходим к подлокотнику, открываем его, снимаем верхнюю полку и откручиваем 4 винта, 4-ый легче открутить сняв подлокотник после 3х открученных винтов.
Изображение Изображение Изображение
не забываем снять под ручником накладку - просто подевается отверткой и тянется вверх
после этого поднимаем тоннель за край где находился подлокотник и тянем вверх и заду машины(я ручку КПП и кожух не снимал)
далее я проверил нет ли чего полезного в тех местах что собрался сверлить,
ну и собственно просверлил. обычным шуруповертом и сверлом по дереву на 20 мм. очень легко и красиво получилось,
после этого провел провода, соединил кнопку и колодки под сиденьем,
собрал в обратной последовательности,
одну землю посадил туда где сиденье крепится, другую повесил на прикуриватель.
подсветку кнопки обогрева(белый провод) пока не стал подключать.
в общем как то так...
провел испытания - всё работает! спине и пятой точке хорошо... :)
  • 1
Изображение

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
+ очень хороший  отчет, молодец, я чет не стал замарачиватся, а просто кинул обогрев на сиденье!

P.S. что за магнитола у тебя? по чем брал где заказывал?
ручки регулировки климата хорошо снимаются? вчера наткнулся вот на такие ручки, хочу заказать http://www.aksavto.c...a/#.UKIQ12f4L5M
  • 0
Изображение

PavelTV

PavelTV

Посвященный

• Участники
  • 198 сообщений
пожалуйста :)
магнитолка Hyundai H-CMDN6100/G Black  (в мвидео до сих пор продается вроде как, не сочтите за рекламу, но брал там за 8000 рубликов по акции)
вроде как писал об этом в дневнике, пришлось рамку чуть подрезать, да переходник покупать.
сейчас появилось навителовское обновление для неё до версии NaviTel-5.5.1.504
тока седня не смог нормально его запустить, буду с тех поддержкой общаться.
а ручки регулировки я такие тож себе присмотрел, тока вот денег на них ещё не наскреб :)
ручки первый раз снимались трудновато, лучше их либо с двух сторон поддеть отвертками и тихонько тянуть,
либо обмотать тканью и пассатижами тянуть , есс-но строго по вертикали от панели приборов,
а то можно поломать.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных