Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

geely MK 2008. 2300 км пробег. Санкт-Петербург.

При не слишком резком наборе оборотов на 4 и 5 передачах появляется посторонний звук, сродни тому, который был на жигуленке когда появлялась неплотность в системе выхлопа. Отпускаешь педальку - исчезает. Притапливаешь - появляется. Очень раздражает, на первом ТО даже смотреть не стали, мол поездите.... тыщенку другую еще, тогда поглядим. Ессесно после замены масла на первом ТО ничего не изменилось. Сталкивались ли? И еще, туго врубается первая передача... на  1 ТО залили в коробку ну очень хорошее Шеловкое масло , сказали разработается - нефигна. У кого были подобные проблемы поделитесь мыслями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь про посторонние звуки, 1-ое и третье сообщение с низу, еще 1-ое на следующей странице

http://www.geely-club.com/component/option,com_smf/Itemid,61/topic,159.180/

Здесь про передачи

http://www.geely-club.com/component/option,com_smf/Itemid,61/topic,328.msg2876/#msg2876

а вот недавний отчет, второе сообщение с низу

http://www.geely-club.com/component/option,com_smf/Itemid,61/topic,159.msg5892/#msg5892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитал у людей похожие симптомы. К сожалению решения проблемы не нашел. Поеду на СТО, посмотрим что скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже какоето время были лишьнии шумы в движке... но там проблема была с гидроусилителем.. хоть у меня и вижен)

возможен ещё такой вариант, что авто ещё не раскатано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот звук появляется когда двигатель внатяг до 2000 оборотов - то это нормально - у меня тоже внятяг до 2000 типа шепет-рокот у двига патом он проходит - вообще в нятяг лучче не ездить а трогаться с 2000 оборотов и переключаться - я езжу 2000 - 3500 - на трассе до 4500 оборотов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2000 жалко сцепу трогаться. Это же не Жигули :) Где диск сцепы 450 рупий стоит...

Я вот с 1400 приноровился. Все нормально. Даже с кондеем. Но эта опция очень хорошо кушает бизин... Поэтому, я приноровился тоже :) Поехал. Проветрил окошками, закрыл их, кондеем охладил, вырубил кондей и чуточку окошки приоткрыл. Забортная t - 25 градусов.

В принципе - кондей слабоватый. Да и сама машинка - стоит своей цены :) Нормальная :) Мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  звук от работающего в сильный натяг движка.Нормальное явление.Нефиг на 40км/ч на 4 передаче топить педаль в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...