Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как может бензин быть одинаковым. На том же Лукойл.

Нефтебазы компаний:

ОАО ЛУКОЙЛ

ООО ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт

ООО ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт

ООО ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт

ООО ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт

ООО ЛУКОЙЛ-Транс

ООО ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт

ООО ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт

ООО ЛУКОЙЛ-Югнефтепродук

http://www.citek.ru/#spoiler_0

 

Имелся ввиду лукойл в пределах одного города или региона...

 

И все- таки, где же у него кнопка? Откуда ентот звук то... Даже если бенз и помогает от него избавиться, на 92 все возвращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал всю тему про "непонятный шум двигателя" и по описаниям данного "звука", "треска", стрекотания" склоняюсь к выводу, что у многих владельцев причиной является все же  клапан абсорбера, который установлен под капотом и прикреплен к кузову, вызывающий в определенных режимах двигателя  данные звуки, стрекот. У меня тоже  в самом начале после покупки машины доставал этот звук, но после перестановки клапана на двигатель ( пробег был около 1000 км) больше никаких посторонних звуков в салоне неслышно. Сейчас пробег уже 17000 км., на разных режимах работы двигателя никаких левых шумов. Бензин постоянно 92-ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему про "непонятный шум двигателя" и по описаниям данного "звука", "треска", стрекотания" склоняюсь к выводу, что у многих владельцев причиной является все же  клапан абсорбера, который установлен под капотом и прикреплен к кузову, вызывающий в определенных режимах двигателя  данные звуки, стрекот. У меня тоже  в самом начале после покупки машины доставал этот звук, но после перестановки клапана на двигатель ( пробег был около 1000 км) больше никаких посторонних звуков в салоне неслышно. Сейчас пробег уже 17000 км., на разных режимах работы двигателя никаких левых шумов. Бензин постоянно 92-ой.

на какое расстояние был переставлен клапан - на 15-20 см? и звук исчез? ну надо будет конечно переставить, чем черт не шутит. кстати, о рыбках, клапан адсорбера ц нас есть, а вот самого адсорбера почему то я под капотом не увидел, хотя в книжке третьего рима он есть, на черкессах упростили вместе с краником на радиатор печки?

плиз, фотку переставки клапана бы в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему "Двигатель" "слышно ли форсунки". Там у меня скинута фотография, где стоял клапан и куда переставил. Время данная операция занимает несколько минут, а результат налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему "Двигатель" "слышно ли форсунки". Там у меня скинута фотография, где стоял клапан и куда переставил. Время данная операция занимает несколько минут, а результат налицо.

вот фотка саныча http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=9492.0;attach=8264 сегодня буду переставлять, завтра напишу оно или не оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не слышали звук обсуждаемый в теме. Этот звук именно "тыр-тыр-тыр" из под ног водителя, когда кидаешь газ (особенно слышно на 5ой передаче) и когда на малых оборотах даешь газу...

 

По теме: у кого есть такая проблема-пошатайте у себя выхлопной тракт. Есть ли громкий скрип? У меня был скрип и я сменил графитовые уплотнительные кольца перед катализатором и перед глушителем-звук "тыр-тыр" при сбросе газа пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не слышали звук обсуждаемый в теме. Этот звук именно "тыр-тыр-тыр" из под ног водителя, когда кидаешь газ (особенно слышно на 5ой передаче) и когда на малых оборотах даешь газу...

 

По теме: у кого есть такая проблема-пошатайте у себя выхлопной тракт. Есть ли громкий скрип? У меня был скрип и я сменил графитовые уплотнительные кольца перед катализатором и перед глушителем-звук "тыр-тыр" при сбросе газа пропал...

после первого ката стоит металлическое уплотнительное кольцо (там где глушак на пружинах подвешен). клапан переставил, завтра на трассу выйду узнаю помогло или нет. скрипа у меня нет, если только сзади за выхлоп дергать, то появляется от подвесов резиновых. купленное кстати уплотнительное кольцо bosal 256-520 не подошло, меньше в диаметре чем штатное. ну а на счет графитных, машина у меня новая, не думаю, что замена поможет, хотя попробовать можно, какие ставил, оригинальные или аналоги? артикулы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайской сборке  до первого катализатора это соединение, стянутое на пружинках) Так что тут тоже отличия оказывается есть.

 

Klarius 410333 ставил. Он почему-то внутренним диаметром был меньше трубы, куда должен одеваться. Напильником круглым немного сточил графита и под ним увидел металлическую оплетку. Думаю, такая конструкция лучше родного чисто графита. И советую брать внешне графитовые аналоги кольца, а не металлическое как Walker 80160 и Bosal 256-520. Последний же подходит по диаметру вместо родного у меня, но т.к. высотой он ниже пропускал выхлоп... А вообще если Bosal 256-520 диаметром мал оказался, то Klarius 410333 еще меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях поменял воздушный фильтр. Теперь при резком нажатии на педаль газа, с малых оборотов, слышно "ууурррр"))

П.С. фильтр поставил родной, оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю) Перестановка клапана дала 0 эффекта, что и понятно, ибо как цокает клапан я и так себе представлял, и что звук абсолютно другой. Ездил на мк родственника - у него такой проблемы нет, машина тоже новая. фильтр я менял родной на неродной - разницы не было. Поеду все-таки дилера пытать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...