Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шумы при работе двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Как может бензин быть одинаковым. На том же Лукойл.
Нефтебазы компаний:
ОАО ЛУКОЙЛ
ООО ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт
ООО ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт
ООО ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт
ООО ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт
ООО ЛУКОЙЛ-Транс
ООО ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт
ООО ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт
ООО ЛУКОЙЛ-Югнефтепродук
http://www.citek.ru/#spoiler_0

Имелся ввиду лукойл в пределах одного города или региона...

И все- таки, где же у него кнопка? Откуда ентот звук то... Даже если бенз и помогает от него избавиться, на 92 все возвращается...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Иван Александрович

Иван Александрович

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Прочитал всю тему про "непонятный шум двигателя" и по описаниям данного "звука", "треска", стрекотания" склоняюсь к выводу, что у многих владельцев причиной является все же  клапан абсорбера, который установлен под капотом и прикреплен к кузову, вызывающий в определенных режимах двигателя  данные звуки, стрекот. У меня тоже  в самом начале после покупки машины доставал этот звук, но после перестановки клапана на двигатель ( пробег был около 1000 км) больше никаких посторонних звуков в салоне неслышно. Сейчас пробег уже 17000 км., на разных режимах работы двигателя никаких левых шумов. Бензин постоянно 92-ой.
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Прочитал всю тему про "непонятный шум двигателя" и по описаниям данного "звука", "треска", стрекотания" склоняюсь к выводу, что у многих владельцев причиной является все же  клапан абсорбера, который установлен под капотом и прикреплен к кузову, вызывающий в определенных режимах двигателя  данные звуки, стрекот. У меня тоже  в самом начале после покупки машины доставал этот звук, но после перестановки клапана на двигатель ( пробег был около 1000 км) больше никаких посторонних звуков в салоне неслышно. Сейчас пробег уже 17000 км., на разных режимах работы двигателя никаких левых шумов. Бензин постоянно 92-ой.

на какое расстояние был переставлен клапан - на 15-20 см? и звук исчез? ну надо будет конечно переставить, чем черт не шутит. кстати, о рыбках, клапан адсорбера ц нас есть, а вот самого адсорбера почему то я под капотом не увидел, хотя в книжке третьего рима он есть, на черкессах упростили вместе с краником на радиатор печки?
плиз, фотку переставки клапана бы в студию)
  • 0

Иван Александрович

Иван Александрович

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Посмотри тему "Двигатель" "слышно ли форсунки". Там у меня скинута фотография, где стоял клапан и куда переставил. Время данная операция занимает несколько минут, а результат налицо.
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Посмотри тему "Двигатель" "слышно ли форсунки". Там у меня скинута фотография, где стоял клапан и куда переставил. Время данная операция занимает несколько минут, а результат налицо.

вот фотка саныча http://www.geely-clu...2.0;attach=8264 сегодня буду переставлять, завтра напишу оно или не оно)))
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вы, видимо, не слышали звук обсуждаемый в теме. Этот звук именно "тыр-тыр-тыр" из под ног водителя, когда кидаешь газ (особенно слышно на 5ой передаче) и когда на малых оборотах даешь газу...

По теме: у кого есть такая проблема-пошатайте у себя выхлопной тракт. Есть ли громкий скрип? У меня был скрип и я сменил графитовые уплотнительные кольца перед катализатором и перед глушителем-звук "тыр-тыр" при сбросе газа пропал...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Вы, видимо, не слышали звук обсуждаемый в теме. Этот звук именно "тыр-тыр-тыр" из под ног водителя, когда кидаешь газ (особенно слышно на 5ой передаче) и когда на малых оборотах даешь газу...

По теме: у кого есть такая проблема-пошатайте у себя выхлопной тракт. Есть ли громкий скрип? У меня был скрип и я сменил графитовые уплотнительные кольца перед катализатором и перед глушителем-звук "тыр-тыр" при сбросе газа пропал...

после первого ката стоит металлическое уплотнительное кольцо (там где глушак на пружинах подвешен). клапан переставил, завтра на трассу выйду узнаю помогло или нет. скрипа у меня нет, если только сзади за выхлоп дергать, то появляется от подвесов резиновых. купленное кстати уплотнительное кольцо bosal 256-520 не подошло, меньше в диаметре чем штатное. ну а на счет графитных, машина у меня новая, не думаю, что замена поможет, хотя попробовать можно, какие ставил, оригинальные или аналоги? артикулы есть?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
На китайской сборке  до первого катализатора это соединение, стянутое на пружинках) Так что тут тоже отличия оказывается есть.

Klarius 410333 ставил. Он почему-то внутренним диаметром был меньше трубы, куда должен одеваться. Напильником круглым немного сточил графита и под ним увидел металлическую оплетку. Думаю, такая конструкция лучше родного чисто графита. И советую брать внешне графитовые аналоги кольца, а не металлическое как Walker 80160 и Bosal 256-520. Последний же подходит по диаметру вместо родного у меня, но т.к. высотой он ниже пропускал выхлоп... А вообще если Bosal 256-520 диаметром мал оказался, то Klarius 410333 еще меньше...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я на днях поменял воздушный фильтр. Теперь при резком нажатии на педаль газа, с малых оборотов, слышно "ууурррр"))
П.С. фильтр поставил родной, оригинальный.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений
Докладываю) Перестановка клапана дала 0 эффекта, что и понятно, ибо как цокает клапан я и так себе представлял, и что звук абсолютно другой. Ездил на мк родственника - у него такой проблемы нет, машина тоже новая. фильтр я менял родной на неродной - разницы не было. Поеду все-таки дилера пытать...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных