Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шумы при работе двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

у меня такого нету ,тьфутьфутьфу. тока гудит коробка немного при сбросе газа на 3,4 передачах. Но судя по тому как вы описываете - из под капота, под рулем, от педалей - помоему это как раз точные координаты нахождения  КПП.
Можно попробовать поднять морду (вывесить передние колеса), раскрутить до 5 передачи и спокойно послушать откудова все таки это исходит. Как вариант..

это точно не вариант, т.к. не будет нагрузки - а значит не будет и звука, если на 5-й с 80 разгоняться плавно, то звук не появится вообще....
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

kori чем больше езжу, тем громче стрекотание! Именно на дальняк когда по трассе идешь, пятую после 85 врубаешь и начинаеетсяяяя... раздражает до нЕльзя! В Питере все в один голос говорят, мол катализатор.... сцепление ещё мозги парит, походу подпалил:( хотя до этого машины на механике такого эффекта не давали.... я к тому, что на четвертой на обгон прешь и после сотни гарелым в салоне вонь идет из коробки! Пимпец... не разберусь что да как, продам нахер! Хотя так то машина и по эргономике и по дизайну нравится, будет жаль расставаться....

Костя привет.Как только начало пахнуть сцеплением,его нужно отпускать пока диск не спалил.Отпускай срочно если не поздно уже!!!Сочувствую тебе,чего то даже у самого настроение упало.Не было бы столько дел сейчас-приехал бы помог чем смог. Но сцепление не повод разочаровываться в машине-это расходный материал.Может и звук неприятный от диска сцепления,как бы объяснить:-при определенной нагрузке диск находится не в полном зацеплении а периодически проскальзывает,т.е. работает как трещетка и можно услышать типа глухого звона (может даже появиться неприятная вибрация машины).Его может при установке маслом запачкали,вот и подполилось и если не отпустить дальше это приведет к полному износу.Но все равно-поменяешь диск и все.
Так что пока не расстраивайся  :)
P/S/:Может у китайцев вообще диски сцепления гуано,а отсюда и тянется все-непонятный шум,вибрация,раздалбывание подушек двигателя,полет в разнос подшипников коробки и т.д. по цепочке.
  • 0

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
kori есть мнение, что это у нас с тобой гидрокомпенсаторы активизировались! или реально дело в прокладке рецеркуляционных газов. Хотя если бы прокладки, то стрекот был бы постоянным, а у нас только на 5-й передаче, ну у меня покрайней мере. Есть еще мнение, что на первом ТО маслицО жиденькое нам залили. Я кстати заметил, что у меня именно после первого ТО эта хня со стрекотанием началась. Короче ищем дальше корень зла.
  • 0

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
Вот еще че вычитал....

"Lis1973 26 Июля, 2010, 15:23
Привет всем клубням!
Я по поводу непонятного звука под нагрузкой. Короче решил я с этим заморочиться, где-то вычитал про прокладку, которая стоит между выпускной трубой и коллектором. На этих выходных купил я ее (осторожнее с ней , она покрыта чем-то таким мягким, типа графита) за 200 руб. Пошел в сервис к знакомому, он раскрутил два болта (они под пружинками), кстати оказалось один на 17, второй на 19 (странно ???). Вытащил старую, а там (о ужас !!!), прокладка - то почти отсутствовала, короче остался один металлический остов похожий на металлическую губку, которой драят кастрюли и сковородки. Отсюда и звуки непонятные, типа какбуд-то глушак "троит". Ну вобщем-то и все. Теперь стало намного приятнее ездить, проверьте у себя.
PS, данную работу с полпинка можно сделать самому (это у меня просто время было в обрез).
Удачи на дорогах !!!

Может и правда прокладка?
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Вот еще че вычитал....

"Lis1973 26 Июля, 2010, 15:23
Привет всем клубням!
Я по поводу непонятного звука под нагрузкой. Короче решил я с этим заморочиться, где-то вычитал про прокладку, которая стоит между выпускной трубой и коллектором. На этих выходных купил я ее (осторожнее с ней , она покрыта чем-то таким мягким, типа графита) за 200 руб. Пошел в сервис к знакомому, он раскрутил два болта (они под пружинками), кстати оказалось один на 17, второй на 19 (странно ???). Вытащил старую, а там (о ужас !!!), прокладка - то почти отсутствовала, короче остался один металлический остов похожий на металлическую губку, которой драят кастрюли и сковородки. Отсюда и звуки непонятные, типа какбуд-то глушак "троит". Ну вобщем-то и все. Теперь стало намного приятнее ездить, проверьте у себя.
PS, данную работу с полпинка можно сделать самому (это у меня просто время было в обрез).
Удачи на дорогах !!!

Может и правда прокладка?

я откручивал, правда купил не такую как надо, но не суть, стоит прокладка металл, без графита, состояние идеальное...
  • 0

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
Ну неужели компенсаторы?! С таким то пробегом как у нас? НОНСЕНС! слухай, может реально зажигание в опережении у нас?
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Ну неужели компенсаторы?! С таким то пробегом как у нас? НОНСЕНС! слухай, может реально зажигание в опережении у нас?

нет у нас компненсаторов никаких...
  • 0

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
Я по части внутрянки авто человек дремучий;) ну нет, так нет.... написал официалу сегодня про данную проблему, че ответят отпишусь.
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да тут наверное у каждого по факту смотреть надо.Я тут вспомнил,что до смены бензина прикручивал коробку в которую воздушный фильтр вставлял-разболталась.На ваз-2106 у меня при таком звуке ослабли гайки крепления распредвала,а на ваз-21124-что то с натяжителем ремня было.Но звуки все реально похожи.
  • 0

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
Вот что мне ответил официал;)))))

•294. Продолжение к 293 вопросу. И как же это реализовать? Я в части Ваших пожеланий услышать звук посторонний? Тут только если мне брать кого то из Ваших специалистов и ехать на кад круги нарезать, на холостых звука нет, только когда под нагрузкой и на малых оборотах.

Константин 24.07.2012 23:31

Ответ: Есть другой вариант - пусть этот звук "подрастет", чтобы его можно было услышать не только на КАД...

--------------------------------------------------------------------------------

•293. Добрый вечер! Автомобиль МК Кросс. Появилась следующая проблемма, после того как у Вас прошел первое ТО появился стрекочущий звук под капотом слева. Звук появляется на прогретом авто и когда идешь на 5-й передаче при наборе скорости с 85 км/ч до 100. Не могли бы предварительно подсказать в чем может быть дело? Спасибо.

Константин 24.07.2012 17:42

Ответ: Здравствуйте Константин. По описанным Вами симптомам ничего в голову не приходит. Надо бы это услышать...

--------------------------------------------------------------------------------

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных