Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все-таки. чем больше думаю о том. что же трещит - все больше склоняюсь в сторону кпп... Совпадает и направление источника звука, и непостоянность, а только на переходных режимах, объясняется зависимость от выбора топлива и кондишена (отбор мощности-повышение нагрузки). Думаю стоило залить какую-нибудь присадку в коробку (ту же хадо) и сравнить, да еще синь в коробку залил... может с полусинью и не трещало бы...

Мне у дилера масло в КПП меняли. Они вроде полусинь льют. Причем так залили, что вся защита картера в говень заляпана! Вот как ты выше коллегу по не счастью перепостил у меня именно так и есть! Вот точь в точь как у него.

Ну опять же, ты вроде писал, что проявилась проблема у тебя после то-0? может масло-коробка?

 

по теме народ писал, что замена(выбивание) 1-го ката не помогает, а с открытым окном слышен этот звук хуже, значит и не 2-й кат и не 1-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки. чем больше думаю о том. что же трещит - все больше склоняюсь в сторону кпп... Совпадает и направление источника звука, и непостоянность, а только на переходных режимах, объясняется зависимость от выбора топлива и кондишена (отбор мощности-повышение нагрузки). Думаю стоило залить какую-нибудь присадку в коробку (ту же хадо) и сравнить, да еще синь в коробку залил... может с полусинью и не трещало бы...

Мне у дилера масло в КПП меняли. Они вроде полусинь льют. Причем так залили, что вся защита картера в говень заляпана! Вот как ты выше коллегу по не счастью перепостил у меня именно так и есть! Вот точь в точь как у него.

Ну опять же, ты вроде писал, что проявилась проблема у тебя после то-0? может масло-коробка?

 

по теме народ писал, что замена(выбивание) 1-го ката не помогает, а с открытым окном слышен этот звук хуже, значит и не 2-й кат и не 1-й...

Думаю может маслице в КПП самому махануть и если трабл не исчезнет, тогда уже к дилеру, пусть ковыряются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки. чем больше думаю о том. что же трещит - все больше склоняюсь в сторону кпп... Совпадает и направление источника звука, и непостоянность, а только на переходных режимах, объясняется зависимость от выбора топлива и кондишена (отбор мощности-повышение нагрузки). Думаю стоило залить какую-нибудь присадку в коробку (ту же хадо) и сравнить, да еще синь в коробку залил... может с полусинью и не трещало бы...

Мне у дилера масло в КПП меняли. Они вроде полусинь льют. Причем так залили, что вся защита картера в говень заляпана! Вот как ты выше коллегу по не счастью перепостил у меня именно так и есть! Вот точь в точь как у него.

Ну опять же, ты вроде писал, что проявилась проблема у тебя после то-0? может масло-коробка?

 

по теме народ писал, что замена(выбивание) 1-го ката не помогает, а с открытым окном слышен этот звук хуже, значит и не 2-й кат и не 1-й...

Думаю может маслице в КПП самому махануть и если трабл не исчезнет, тогда уже к дилеру, пусть ковыряются

попробуешь? у меня на 31-е запись к дилеру(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему про "непонятный шум двигателя" и по описаниям данного "звука", "треска", стрекотания" склоняюсь к выводу, что у многих владельцев причиной является все же  клапан абсорбера, который установлен под капотом и прикреплен к кузову, вызывающий в определенных режимах двигателя  данные звуки, стрекот. У меня тоже  в самом начале после покупки машины доставал этот звук, но после перестановки клапана на двигатель ( пробег был около 1000 км) больше никаких посторонних звуков в салоне неслышно. Сейчас пробег уже 17000 км., на разных режимах работы двигателя никаких левых шумов. Бензин постоянно 92-ой.

на какое расстояние был переставлен клапан - на 15-20 см? и звук исчез? ну надо будет конечно переставить, чем черт не шутит. кстати, о рыбках, клапан адсорбера ц нас есть, а вот самого адсорбера почему то я под капотом не увидел, хотя в книжке третьего рима он есть, на черкессах упростили вместе с краником на радиатор печки?

плиз, фотку переставки клапана бы в студию)

адсорбер найден у заднего бампера слева (в мурзилке 3-го рима он был под капотом)...

клапан адсорбера реально переставить на 10 см, не больше, понятно что ни о каком "уменьшении" звука речь вообще не может идти... Кстати, как его крепил Иван Александрович по его фотке непонятно, т.к. крепиться на топливной рампе не к чему...если только саму рампу откручивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вроде ,как я понимаю,о разных звуках речь .Тот что решается перестановкой клапана или сменой бензина -до истерики не доведет,у вас ближе к трансмиссии.(Ну это как я понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин обрадовал:( у меня кстати как раз подозрение, что мне на ТО нулевом масло либо не долили либо пробку херово завернули, от сюда и срач на защите картера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян,а ты им про срач говорил?Что то есть подозрение что может быть сальник пробило,а отсюда и пробуксовка диска сцепления,ну и естественно и нехватка масла в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян,а ты им про срач говорил?Что то есть подозрение что может быть сальник пробило,а отсюда и пробуксовка диска сцепления,ну и естественно и нехватка масла в коробке.

Серый, да я в душе не парю где этот сальник фигальник;)))) Я срачевник то этот только на выходных пока на даче был заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...