Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так вот,сальник этот как раз у диска сцепления.И я не думаю что после ТО они срач бы оставили,тем более защиту они снимают.Короче-первый признак неисправности-подтеки масла,а он у тебя уже есть.Для начала конечно пробку надо глянуть и уровень,ну и протереть все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вобщем к дилеру съездил безрезультатно, сказали, что где то в соединениях труб выхлопного тракта, может при нагреве и нагрузке двать такой звук, но типа это не гарантия... сказали, что точно не кат и не кпп

буду дальше думать че придумать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем к дилеру съездил безрезультатно, сказали, что где то в соединениях труб выхлопного тракта, может при нагреве и нагрузке двать такой звук, но типа это не гарантия... сказали, что точно не кат и не кпп

буду дальше думать че придумать)))

 

Вот ты знаешь? И почему я не удивлен такому ответу дилера?;))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем к дилеру съездил безрезультатно, сказали, что где то в соединениях труб выхлопного тракта, может при нагреве и нагрузке двать такой звук, но типа это не гарантия... сказали, что точно не кат и не кпп

буду дальше думать че придумать)))

 

Вот ты знаешь? И почему я не удивлен такому ответу дилера?;))))

)))))

через 2 недели то-10000, будет вдруг мастер другой)))

а если честно, то при таком насиловании авто (тапка в пол на 5 с 80-90), на бывшей 10ке стучали клапана... сказано в инструкции 5-я с 94 - будьте добры))) хотя на сам деле херня все это..,

у тебя после 1-го ката, где пружинки, труба ровно стоит или малость с перекосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем к дилеру съездил безрезультатно, сказали, что где то в соединениях труб выхлопного тракта, может при нагреве и нагрузке двать такой звук, но типа это не гарантия... сказали, что точно не кат и не кпп

буду дальше думать че придумать)))

 

Вот ты знаешь? И почему я не удивлен такому ответу дилера?;))))

)))))

через 2 недели то-10000, будет вдруг мастер другой)))

а если честно, то при таком насиловании авто (тапка в пол на 5 с 80-90), на бывшей 10ке стучали клапана... сказано в инструкции 5-я с 94 - будьте добры))) хотя на сам деле херня все это..,

у тебя после 1-го ката, где пружинки, труба ровно стоит или малость с перекосом?

Это где это ты прочитал, что переход на 5-ю с 94 км/ч?!!! 0_0 Цитирую, стр. 58 мануала к нашему пепелацу: с 1-й на 2-ю -км/ч, со 2-й на 3-ю -40 км/ч, с 3-ей на 4-ю - 64 км/ч И С 4-й на 5-ю - 85 км/ч!!!! как то вот так... А в части перекос или нет....хм... вроде все ровно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kori!!!!!! Мы с тобой ядерные глупцы!;)))) Прочитал по части переключения на 95км/ч, достал мануал ишо раз, перечитал и о чудо)))) мы с тобой переключали передачи для двигателя JL7132U там на 5-ю при 85 км/ч., а у нас то двиган стоит JL7152U с рабочим объемом 1498 кубиков! И у этого движка переключение на 5-ю при достижении 98 км/ч!!!!! Вот тебе и вся песня, что когда машинка прогрета, масло в коробке становится жиже и при переключении при 85 км/ч мы с тобой насиловали агрегаты в натяг, от сюда и звучек раздражающий слух и нервы;))))) Говорил мне батя: "Читай инструкции")))) А мы всё методом научного тыка. Кстати в прошлые выходные гонял на дачу и как раз крутил движек на 4-й до 100 км/ч и никаких звуков посторонних не было. Такие вот пироги. Если моё предположение верно, то тему мы добили, пусть и признанием нашей глупости, но тем не менее;)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все так просто, мануал это конечно хорошо, но я поездил на мк-шке родственника, куплена в одно время, одной комплектации, дык у него ничего подобного не наблюдается ни при каких режимах езды, а уж поверь, я пытался)))))) И заливает он 92 самый дешевый)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все так просто, мануал это конечно хорошо, но я поездил на мк-шке родственника, куплена в одно время, одной комплектации, дык у него ничего подобного не наблюдается ни при каких режимах езды, а уж поверь, я пытался)))))) И заливает он 92 самый дешевый)))

 

Ну тогда не знаю! З.Ы. можно подумать я лью самый дорогой 92-й;)))) Какая есть по пути заправка, ту и лью, в оснавном "Фаэтон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил биться до конца))) хотя, конечно, можно было и забить, но чет дотошный я, надо же докопаться до первопричины)))

 

Отправил письмо в представительство Geely Motors

А\м Geely MK, год выпуска 2012, VIN X9W21***********.

  Проблема - после прогрева и движения более 20 минут появляется посторонний звук при интенсивном разгоне и сбросе газа на 5 передаче по трассе (в городе заметно тоже самое на более низких передачах), при включенном кондиционере звук более интенсивный и проявляется в большем скоростном диапазоне (появляется раньше), если педаль акселератора нажимать очень плавно, звук не проявляется, если сильнее - начинается "трещание", при сбросе газа при включенной передаче (со 110 км на 5-й, например) - звук "звенящий".

  Обращался **** по гарантии к дилеру ******* Н.Новгород, выезжал на тестовую поездку с мастером, дефект был подтвержден, но в последствии в устранении было отказано ввиду того, что причину звука (похоже звук при негерметичности выпускного тракта) установить не представилось возможным, на подъемнике звук не появляется, искать его можно, но гарантией это уже не покрывается. Согласно пункта 2.3 "Гарантии изготовителя", не покрываются гарантией слабые шумы, но не звук (трещание) при наборе скорости.

  Просьба разъяснить действительно ли моя проблема попадает под гарантию, с чем может быть связана эта проблема и дать указания по урегулированию вопроса с дилером.

  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...