Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

привет форумчане! что то у меня не так.чувствуется детонация двигателя при работе на холостых,с интервалом 10-12 секунд. при прогреве его нет. что думаете?пробег 5000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет форумчане! что то у меня не так.чувствуется детонация двигателя при работе на холостых,с интервалом 10-12 секунд. при прогреве его нет. что думаете?пробег 5000км

 

1. Что значит - детонация двигателя?

2. Все что угодно: система зажигания, впрыска, мозги, топливо...

3. Если при прогреве исчезает, то мозги можно исключить. Остальное - в сервис (если он вообще как таковой есть)

 

Лучше - обратиться к "платному доктору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не правильно выразился на счёт детонации...скорее он вибрирует,сидя в салоне чувствуется,слегка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация двигателя при прогреве - это почти норма для МК. Тоже такое бывает. Пока не прогрет двигатель в каком нибудь цилиндре из-за каких либо причиин (типа малая компрессия, плохая свеча зажигания, низкая температура, плохие ВВ провода, плохой бензин) не происходит вспышки вот тебе вибрация - троит т.е. двиг. Если исключить хотя бы половину причин из списка - скорее всего троить не будет.

Тоже вот охота провода поменять и катушку - что бы не грешить на них. Но все деньги надо - так что не обращаю внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал ТО-2000 и по дороге домой решил попробовать прибавить скорости, Ехал 140 км/ч обороты 3500-3700, гул двигателя такой, что я думал что рядом едет грузовик. Сбросил до 120, гул пропал, терпимо. Кто что может сказать? Это нормально для Geely МК? До этого были хонды и даже наша девятка, но такого гула не было нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб "как грузовик" - нет конечно. Но вообще движок шумный, шуметь начинает где-то с 3200...3500 об/мин. Причем у произведенных в России шум выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство России. Но с этим я встретился первый раз. У меня стаж вождения 18 лет, я удивлен. А можно ли что-то с этим сделать, может масло заменить? Мне залили Total classic 5W40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать присадки какие-нибудь, хотя сомнительно. Я дважды заливал SMT-2, хуже точно не стало, вроде субъективно шум меньше. Но сосвсем его убрать вряд ли возможно - конструктив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да присадки вряд ли помогут, машине всего месяц и пробег 2500 км. Обкатывал аккуратно. Скорее всего это особенность работы двигателя. Получается, что он не любит больших оборотов. Хотя 3700 об. это не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ТО-2000 я ставил воздушный фильтр не родной гула не было,после 5000 тыс поставил родной фильтр- это просто пипец-гудит как самолёт .Теперь ставлю только аналоги.... тишина))))Попробуй поменяй может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...