Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шумы при работе двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

bolt-78

bolt-78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
привет форумчане! что то у меня не так.чувствуется детонация двигателя при работе на холостых,с интервалом 10-12 секунд. при прогреве его нет. что думаете?пробег 5000км
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

привет форумчане! что то у меня не так.чувствуется детонация двигателя при работе на холостых,с интервалом 10-12 секунд. при прогреве его нет. что думаете?пробег 5000км

1. Что значит - детонация двигателя?
2. Все что угодно: система зажигания, впрыска, мозги, топливо...
3. Если при прогреве исчезает, то мозги можно исключить. Остальное - в сервис (если он вообще как таковой есть)

Лучше - обратиться к "платному доктору".
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

bolt-78

bolt-78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
может я не правильно выразился на счёт детонации...скорее он вибрирует,сидя в салоне чувствуется,слегка
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
вибрация двигателя при прогреве - это почти норма для МК. Тоже такое бывает. Пока не прогрет двигатель в каком нибудь цилиндре из-за каких либо причиин (типа малая компрессия, плохая свеча зажигания, низкая температура, плохие ВВ провода, плохой бензин) не происходит вспышки вот тебе вибрация - троит т.е. двиг. Если исключить хотя бы половину причин из списка - скорее всего троить не будет. Тоже вот охота провода поменять и катушку - что бы не грешить на них. Но все деньги надо - так что не обращаю внимания.
  • 0
Изображение

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Вчера сделал ТО-2000 и по дороге домой решил попробовать прибавить скорости, Ехал 140 км/ч обороты 3500-3700, гул двигателя такой, что я думал что рядом едет грузовик. Сбросил до 120, гул пропал, терпимо. Кто что может сказать? Это нормально для Geely МК? До этого были хонды и даже наша девятка, но такого гула не было нигде.
  • 0

997.png

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Год выпуска:2010
Ну чтоб "как грузовик" - нет конечно. Но вообще движок шумный, шуметь начинает где-то с 3200...3500 об/мин. Причем у произведенных в России шум выше.
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
Производство России. Но с этим я встретился первый раз. У меня стаж вождения 18 лет, я удивлен. А можно ли что-то с этим сделать, может масло заменить? Мне залили Total classic 5W40.
  • 0

997.png

ALEX 007

ALEX 007

Посвященный

• Участники
  • 242 сообщений
  • Год выпуска:2010
Можно попробовать присадки какие-нибудь, хотя сомнительно. Я дважды заливал SMT-2, хуже точно не стало, вроде субъективно шум меньше. Но сосвсем его убрать вряд ли возможно - конструктив...
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
Да присадки вряд ли помогут, машине всего месяц и пробег 2500 км. Обкатывал аккуратно. Скорее всего это особенность работы двигателя. Получается, что он не любит больших оборотов. Хотя 3700 об. это не много.
  • 0

997.png

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
После ТО-2000 я ставил воздушный фильтр не родной гула не было,после 5000 тыс поставил родной фильтр- это просто пипец-гудит как самолёт .Теперь ставлю только аналоги.... тишина))))Попробуй поменяй может поможет.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных