Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ Кадровик, куда пропал?

Приболел он,не до нас пока  :(

Я тут кстати писал в теме про бензин,что не было 92-го и пришлось залить 95-й после чего,на следующий день,у меня опять появился этот шум  :bm: (Это если мы все таки про одно и тоже ),после этого пока 92-й не заливал-95-го полный  :(.Заправка одна и таже,ерунда какая то  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ Кадровик, куда пропал?

Приболел он,не до нас пока  :(

Я тут кстати писал в теме про бензин,что не было 92-го и пришлось залить 95-й после чего,на следующий день,у меня опять появился этот шум  :bm: (Это если мы все таки про одно и тоже ),после этого пока 92-й не заливал-95-го полный  :(.Заправка одна и таже,ерунда какая то  :ai:

Печально....

Про шум - щелей в рулевом если нет, то и бензин уже пофиг какой))) Его просто не слышно становится, а так то он вообще наверно у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая проблема появилось жужжание со стороны генератора, раньше жужжуние было только на холодную при прогреве исчезало сейчас же оно постоянно, оно возрастает с повышением оборотов как на холостом ходу так и на передаче, выжимной новый подшипники на валах новые, звук похож на жужжащий подшибник генератора сегодня разобрали посмотрели все ок заменили на всякий пожарный поставили на место звук не исчес что еще может петь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая проблема появилось жужжание со стороны генератора, раньше жужжуние было только на холодную при прогреве исчезало сейчас же оно постоянно, оно возрастает с повышением оборотов как на холостом ходу так и на передаче, выжимной новый подшипники на валах новые, звук похож на жужжащий подшибник генератора сегодня разобрали посмотрели все ок заменили на всякий пожарный поставили на место звук не исчес что еще может петь??

 

Может ошибаюсь с советом, но посмотри вот в этом месте очень близко находится трубка к корпусу (буквалько 0,5-1мм). При заведенном двигателе начинает вибрировать и подзванивать. Отгинай не сильно, а то сломаешь трубку. И подлезть туда очень сложно. Мне пришлось взять старый поводок дворника и им окуратно отвести трубку от корпуса. Здесь очень хорошо видна эта трубка.

http://i052.radikal.ru/1211/4a/5ec4f13df437t.jpghttp://s001.radikal.ru/i194/1211/bc/9e36f7215056t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже звенит на 2500-3000, а при сбросе газа при подключенной передаче начинает шелестеть. На ТО-0 еще не докатал (пробег 900км), все равно поехал в сервис, ничего криминального найти не смогли, нашли шайбу на кулисе, которая в свободном полете крутится, проложили резинкой, но че-то без толку. Появляются какие-то писки и скрипы у горячей машины в движении, но ремни под нагрузкой (ГУР, свет, кондиционер) не свистят. Короче, ничего не смогли сделать, катаюсь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая проблема появилось жужжание со стороны генератора, раньше жужжуние было только на холодную при прогреве исчезало сейчас же оно постоянно, оно возрастает с повышением оборотов как на холостом ходу так и на передаче, выжимной новый подшипники на валах новые, звук похож на жужжащий подшибник генератора сегодня разобрали посмотрели все ок заменили на всякий пожарный поставили на место звук не исчес что еще может петь??

Это самое "жужание" проявляется только на холодную или на прогретом тоже самое?

У меня относительно неедавно примерно в том же районе появилось. Но только пока холодная, через минут 20 исчезает, видать прогревается что ли.

  У знакомого поспрашивал, он мне сказал, что возможно это подшипник гура.

  Пока холода лезть не стану... хотя надо бы. а то летом перестанеть шуметь, так ваще забуду)

  Если есть время, разберите, заведите, снимайте по одному ремешку и слушайте что может быть шуметь.

Кстати я звук этот сравниваю с газелевским гуром, схожи больно звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит на холостом при прогретом моторе. Именно идет гул а не жужжание и не стук клапанов. Идет из движка а не коробки. Если капот открыть то слышно сильно. У меня не знаю почему так при прогреве мотор практический не слышно, а как прогреется все гудит. Пробег 11тыс. км. Масло до 10тыс шелл 0w40, после залито шелл 5w30. И еще как будто хуже тянуть стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает то как работает двигатель. Его сильно слышно когда рядом с машиной стоишь, вот на предыдущей машине ваз 2112 не было слышно работы мотора с улицы. И вопрос можно ли установить гидрики на наш мотор, тише работала бы.

Вазовские 8 клапанники так работают громко, а вот королки и солярисы всякие тишина когда рядом с машиной стоишь. Как будто шум со соторы радиаторной решетки идет, если вот его прикрыть наглухо чем нибудь из нутри чтоб небыло видно, вентиляции полюбому снизу хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина очень тихо работает, не слышно когда около стоишь. При прогреве погромче слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь записать видео со звуком мотора с закрытым  капотои и открытым. Может у меня что то ни то, по кузова все отлично, но вот дывижок громко пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...