Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шумы при работе двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

ЗЫ Кадровик, куда пропал?

Приболел он,не до нас пока  :(
Я тут кстати писал в теме про бензин,что не было 92-го и пришлось залить 95-й после чего,на следующий день,у меня опять появился этот шум  :bm: (Это если мы все таки про одно и тоже ),после этого пока 92-й не заливал-95-го полный  :(.Заправка одна и таже,ерунда какая то  :ai:
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

ЗЫ Кадровик, куда пропал?

Приболел он,не до нас пока  :(
Я тут кстати писал в теме про бензин,что не было 92-го и пришлось залить 95-й после чего,на следующий день,у меня опять появился этот шум  :bm: (Это если мы все таки про одно и тоже ),после этого пока 92-й не заливал-95-го полный  :(.Заправка одна и таже,ерунда какая то  :ai:

Печально....
Про шум - щелей в рулевом если нет, то и бензин уже пофиг какой))) Его просто не слышно становится, а так то он вообще наверно у всех есть.
  • 0

Vorones88

Vorones88

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Добрый день, у меня такая проблема появилось жужжание со стороны генератора, раньше жужжуние было только на холодную при прогреве исчезало сейчас же оно постоянно, оно возрастает с повышением оборотов как на холостом ходу так и на передаче, выжимной новый подшипники на валах новые, звук похож на жужжащий подшибник генератора сегодня разобрали посмотрели все ок заменили на всякий пожарный поставили на место звук не исчес что еще может петь??
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений

Добрый день, у меня такая проблема появилось жужжание со стороны генератора, раньше жужжуние было только на холодную при прогреве исчезало сейчас же оно постоянно, оно возрастает с повышением оборотов как на холостом ходу так и на передаче, выжимной новый подшипники на валах новые, звук похож на жужжащий подшибник генератора сегодня разобрали посмотрели все ок заменили на всякий пожарный поставили на место звук не исчес что еще может петь??

Может ошибаюсь с советом, но посмотри вот в этом месте очень близко находится трубка к корпусу (буквалько 0,5-1мм). При заведенном двигателе начинает вибрировать и подзванивать. Отгинай не сильно, а то сломаешь трубку. И подлезть туда очень сложно. Мне пришлось взять старый поводок дворника и им окуратно отвести трубку от корпуса. Здесь очень хорошо видна эта трубка.
ИзображениеИзображение
  • 0

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
А у меня тоже звенит на 2500-3000, а при сбросе газа при подключенной передаче начинает шелестеть. На ТО-0 еще не докатал (пробег 900км), все равно поехал в сервис, ничего криминального найти не смогли, нашли шайбу на кулисе, которая в свободном полете крутится, проложили резинкой, но че-то без толку. Появляются какие-то писки и скрипы у горячей машины в движении, но ремни под нагрузкой (ГУР, свет, кондиционер) не свистят. Короче, ничего не смогли сделать, катаюсь дальше.
  • 0

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений

Это самое "жужание" проявляется только на холодную или на прогретом тоже самое?
У меня относительно неедавно примерно в том же районе появилось. Но только пока холодная, через минут 20 исчезает, видать прогревается что ли.
  У знакомого поспрашивал, он мне сказал, что возможно это подшипник гура.
  Пока холода лезть не стану... хотя надо бы. а то летом перестанеть шуметь, так ваще забуду)
  Если есть время, разберите, заведите, снимайте по одному ремешку и слушайте что может быть шуметь.
Кстати я звук этот сравниваю с газелевским гуром, схожи больно звуки.
  • 0

Айнур

Айнур

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Гудит на холостом при прогретом моторе. Именно идет гул а не жужжание и не стук клапанов. Идет из движка а не коробки. Если капот открыть то слышно сильно. У меня не знаю почему так при прогреве мотор практический не слышно, а как прогреется все гудит. Пробег 11тыс. км. Масло до 10тыс шелл 0w40, после залито шелл 5w30. И еще как будто хуже тянуть стало.
  • 0

Айнур

Айнур

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Раздражает то как работает двигатель. Его сильно слышно когда рядом с машиной стоишь, вот на предыдущей машине ваз 2112 не было слышно работы мотора с улицы. И вопрос можно ли установить гидрики на наш мотор, тише работала бы.
Вазовские 8 клапанники так работают громко, а вот королки и солярисы всякие тишина когда рядом с машиной стоишь. Как будто шум со соторы радиаторной решетки идет, если вот его прикрыть наглухо чем нибудь из нутри чтоб небыло видно, вентиляции полюбому снизу хватит.
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
У меня машина очень тихо работает, не слышно когда около стоишь. При прогреве погромче слышно.
  • 0

Айнур

Айнур

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Можешь записать видео со звуком мотора с закрытым  капотои и открытым. Может у меня что то ни то, по кузова все отлично, но вот дывижок громко пашет.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных