Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Шумы при работе двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Тут не в городе дело;) Кроссоводов не много еще, тем не менее как и сказал, если что узнаю непременно маякну.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Тут не в городе дело;) Кроссоводов не много еще, тем не менее как и сказал, если что узнаю непременно маякну.

Здесь разницы то и нет как раз - кросс-не кросс, можно и на седане кого найти))) Машины то одинаковы по сути...
  • 0

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
у меня такого нету ,тьфутьфутьфу. тока гудит коробка немного при сбросе газа на 3,4 передачах. Но судя по тому как вы описываете - из под капота, под рулем, от педалей - помоему это как раз точные координаты нахождения  КПП. Можно попробовать поднять морду (вывесить передние колеса), раскрутить до 5 передачи и спокойно послушать откудова все таки это исходит. Как вариант..
  • 0

1532.png

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

у меня такого нету ,тьфутьфутьфу. тока гудит коробка немного при сбросе газа на 3,4 передачах. Но судя по тому как вы описываете - из под капота, под рулем, от педалей - помоему это как раз точные координаты нахождения  КПП.
Можно попробовать поднять морду (вывесить передние колеса), раскрутить до 5 передачи и спокойно послушать откудова все таки это исходит. Как вариант..

тут суть в том, что звк появляется именно при сбросе газа или наоборот, когда его придавишь - не похоже на коробку то... Но как вариант с вывешиванием колес - наверно можно попробовать...
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Звук не похож,как будто через прокладку коллектора сечет?
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Звук не похож,как будто через прокладку коллектора сечет?

Ну да, похож так то...но вся беда в том, что не постоянно и не сразу, а даже с прогретым движком надо еще поездить... А потом уж как разойдется - так ппц)))
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Ну тогда у меня такая же ерунда.Но я еще заметил,если с утра я начинаю ездить "агрессивно" (резкий разгон,переключения от 4000 и выше),то потом в течении дня,как бы я не ездил,этого звука нет.Ну а если начинаю с утра экономить,то этот звук преследует меня опять же как бы я не ехал,да и разгоняться она уже не очень желает.Может что-то с ЭБУ связано? Ну и расход соответственно в первом случае выше.
  • 0

Kadrovik 78

Kadrovik 78

Житель

• Пользователи
  • 250 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Ну тогда у меня такая же ерунда.Но я еще заметил,если с утра я начинаю ездить "агрессивно" (резкий разгон,переключения от 4000 и выше),то потом в течении дня,как бы я не ездил,этого звука нет.Ну а если начинаю с утра экономить,то этот звук преследует меня опять же как бы я не ехал,да и разгоняться она уже не очень желает.Может что-то с ЭБУ связано?
Ну и расход соответственно в первом случае выше.

Даров Серега!:) смотрю и у тебя такая аказия? может зря паримся? Может просто "конструктивная особенность" авто? Только что то этих особенностей все больше и больше ;) Саб не передумал ставить?
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Есть и у меня такое.Звук какой то шипящий. При чем я заметил, что появляется этот звук при сбросе газа, когда довольно долго едешь с одной скоростью на пятой. Чисто мои мысли по этому поводу, хотя может и ошибаюсь. Наверное многие замечали, что эбу двигателя обучается. Вот например, у меня жена аккуратно ездит. Так вот я после неё сажусь и машина подтупливает. Ну и по проезде нескольких километров с моей манерой вождения тяга возвращается. И жена после меня садится и говорит, что машина "летает". Я вот и думаю может при постоянном движении ЭБУ выбирает наиболее оптимальное для этих условий набор параметров для управлением двигателя. И вот потом когда сбрасываешь газ , то показания не меняюся мгновенно, а опять же по проезду нескольких км. в других условиях. Может это связано с корректировкой например угла зажигания. Я думаю дело в этом. Звук этот был всегда и сейчас не исключение. Но появаляется он, я повторюсь ,при изменении манеры вождения, условий на дороге или при переходе с агрессивной езды на пенсионерскую. Думаю это особенность данного силового агрегата и не является неисправностью. Это чисто мое ИМХО
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Значит сто пудово ЭБУ,звук двигателя почти у всех не может быть какой то неисправностью.Это как у дизелей, ТНВД работает нормально,а звук как будто масла не хватает,и лишь у кого то громче а у кого то тише.(я не имею ввиду уже слишком выраженный стук). Машинка значит старается,под нас подстраивается-а нам не нравится :)) Привет Костя,ставить не передумал,но после отпуска.В отпуск с 27 :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных