Перейти к содержанию

Шумы при работе двигателя


Гость DinGin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Надежда та тварь которая умирает последней;))))

 

Вобщем еще так вот думаю, двиг у нас теперь под нормы евро-4, бенз соотв-но тоже должен быть не ниже 95-го и все будет пучком... Париться больше до ТО-1 не буду, лить буду 95-й, а там видно будет... Как вариант - менять прошивку, видимо в ней чего-то нахимичили, задушили, вот и не хватает тупо тяги на 5-й, на 4-й как педаль не дави\сбрасывай - звука нет, а на 5-й - пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надежда та тварь которая умирает последней;))))

 

Вобщем еще так вот думаю, двиг у нас теперь под нормы евро-4, бенз соотв-но тоже должен быть не ниже 95-го и все будет пучком... Париться больше до ТО-1 не буду, лить буду 95-й, а там видно будет... Как вариант - менять прошивку, видимо в ней чего-то нахимичили, задушили, вот и не хватает тупо тяги на 5-й, на 4-й как педаль не дави\сбрасывай - звука нет, а на 5-й - пожалуйста...

 

Согласен! В части прошивки вообще бредятина! Достали самопроизвольное поднятие оборотов когда на повышеную идешь и педальку в пол и этот звук стрекозы тоже в печени!:( Ждемс адекватной прошивки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеры которые они проводили в начале разборки, происходили на ТЁПЛОМ моторе (я его разобрал минут за 40)с которого даже масло не успело сбежать, по этому тогда люфтов и не было

В том то и дело, что у него шумы были на не прогретом\холодном двигле, а на горячем и мотористы ничего не смогли определить. У нас же с точностью до наоборот. Шумит только на хорошо прогретом двигателе после 20-30 минут езды. На счёт прошивки: у меня этот звук с первых тысяч км пошел, на 40 тысячах я прошивался и звук этот остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеры которые они проводили в начале разборки, происходили на ТЁПЛОМ моторе (я его разобрал минут за 40)с которого даже масло не успело сбежать, по этому тогда люфтов и не было

В том то и дело, что у него шумы были на не прогретом\холодном двигле, а на горячем и мотористы ничего не смогли определить. У нас же с точностью до наоборот. Шумит только на хорошо прогретом двигателе после 20-30 минут езды. На счёт прошивки: у меня этот звук с первых тысяч км пошел, на 40 тысячах я прошивался и звук этот остался.

 

Тогда, друзья мои, может снова очередной косяк отнести на "Конструктивная особенность";)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А еще есть такая особенность, - при резкой акселерации двигателя и больших нагрузках (например нужно резко разогнаться на 5й с 70 км/ч.), слышен характерный треск со звоном. Я сначало думал что клапана звенят, но мне сказали на тех. сервесе, что ничего страшного нет. этот звук с каталитического нейтрализатора, при высоком давлении выхлопных газов- тоже особенность нашего авто."

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=57&t=2391&p=246107&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F#p246107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=341748#p341748 - говорят замена прокладки системы выпуска поможет... Буду пробовать...  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, но я так понял все пути идут к системе отвода газов. Но почему тогда только на 5-й у меня эта хрень зудит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьтесь с поиском неисправности в подвеске или в прокладках. у меня этот самый звук появился с первого дня покупки нулёвого авто, как только выехал на трассу. судя по количеству народа у кого такой шум, это особенность данного авто. и на моё мнение это коробка. можно было бы подумать что это детонация если бы точно такой же шум не появлялся при сбросе газа и только на 5 передаче на определёных оборотах. на 4 тоже иногда возникает, но очень слабый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...