Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Автоматическая трансмиссия - миф?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

AleksEnot

AleksEnot

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
В руководстве по эксплуатации geely mk , страница 59 , написано про коробку автомат.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

betmanhm

betmanhm

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП
Да запросто сделать свап, надо коробку с приводами желательно и мозги управления автоматом+ еще всякой гадости! Сам мечтаю свапнуть MK Cross на 4wd, сплю и вижу.
  • 0

569.png

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
дилеры с заменой лампочки через  :al: справляются, а уж если с автоматом проблема будет, то вообще пиши пропало. Думаю, что основным страхом Geely за автомат в России это как раз-таки криворукость дилеров. ну а то, что на панели видны указатели автомата, так это все компании так делают - присмотритесь. это очень удешевляет производство.
  • 0
Изображение

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений
А как же Эмгранд? В Украине он уже с автоматом, там что механики более грамотные чем в России? Да и у нас тоже слышал планируют автоматы ставить на Эмгранды
  • 0

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений

А как же Эмгранд? В Украине он уже с автоматом, там что механики более грамотные чем в России?

да, именно так. уровень сервиса Geely сейчас идет вровень с Автовазом. Вот когда научатся прыгать , тогда воду наберут и автоматы пойдут. Менять полностью коробку из-за некомпетентности механика слишком дорогое удовольствие.
  • 0
Изображение

Чижик

Чижик

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений
Тогда все иномарки которые собирают в РФ тоже надо продавать с механикой. И обслуживаются они тоже в наших СТО нашими мужичками-выпивохами
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Ну во-первых первые эмгранды с автоматами на Украине поступят своим владельцам только в сентябре. Во-вторых скорее всего в случае каких-то поломок с ним или ещё что-то денюшки будут браться совершенно другие. В-третьих то что у нас планируют автоматы ставить, это как пальцем в небо, у нас Эмгранды только месяц как вообще продаются, Люксов ещё нет, Хэтчей нет, а вы про автоматы.

У меня корешь за 50 штук подбирает и устанавливает автоматы на любые автомобили.

побольше бы таких умелых друзей.

А про автомат на Шансе, ну честно говоря я конечно не знаю, но мне как раз кажется на Шансе автомат(шевролетовский/опелевский)  и двигатель (шевролетовский/опелевский/холедновский) это единственное конкурентное преимущество перед другими. На обычных шансах "не автоматических" ставятся двигатели мелитопольские, которые как говорят, по уровню не далеко от ВАЗовских ушли, а может и не ушли. Но вот на тех что идут с АКПП ставят Шевролетовские/Опелевские движки серии Ecotech помойму, и АКПП которые в свое время были под них разработаны, старые гидротрансформаторные 4-ёх ступенчатые, которые уже столько за своё время повидали.

Поэтому я думаю с этими автоматами каких-то проблем быть не должно, их и на Корейцев ставили, и на Опели, и на Шевроле, а вот Китайцы хотят ставить свои автоматы, вроде как собственной разработки (верится конечно с трудом, но малоли, всякое бывает), притом это не тупо гидротрансформаторы, а уже вариаторы, которые по своей конструкции намного сложнее. И скорее всего проблемы будут, но и решаться я думаю они тоже будут, просто, как я уже выше писал, за другие денюшки.

Дело в том, что помимо Джили ещё и Лифан тоже собирается выводить на рынок РФ и Украины АКПП (а ещё вроде как и ВАЗ). Поэтому сервисменам тупо придётся перестраиваться на другой уровень работы и квалификацию.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

ANDREI

ANDREI

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Друзья мои! думаю, что это не миф! при покупке авто дали 2 книжки.  одна на укр. языке с чёрно-белыми фото(сэкономили!), а вторая, на английском, где есть цветное фото с АКПП. Правда, руль справа!
интересно, для кого?  разве, что для Индии.
  • 0

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Или Австралии... там тоже правый руль, кстати видео краштеста оттуда
  • 0

25410-4.png

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Или Австралии...

В Великобритании Джили давно рынок завоевывают...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных