Перейти к содержанию

Автоматическая трансмиссия - миф?


Vooger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да запросто сделать свап, надо коробку с приводами желательно и мозги управления автоматом+ еще всякой гадости! Сам мечтаю свапнуть MK Cross на 4wd, сплю и вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилеры с заменой лампочки через  :al: справляются, а уж если с автоматом проблема будет, то вообще пиши пропало. Думаю, что основным страхом Geely за автомат в России это как раз-таки криворукость дилеров.

 

ну а то, что на панели видны указатели автомата, так это все компании так делают - присмотритесь. это очень удешевляет производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Эмгранд? В Украине он уже с автоматом, там что механики более грамотные чем в России? Да и у нас тоже слышал планируют автоматы ставить на Эмгранды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Эмгранд? В Украине он уже с автоматом, там что механики более грамотные чем в России?

да, именно так. уровень сервиса Geely сейчас идет вровень с Автовазом. Вот когда научатся прыгать , тогда воду наберут и автоматы пойдут. Менять полностью коробку из-за некомпетентности механика слишком дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все иномарки которые собирают в РФ тоже надо продавать с механикой. И обслуживаются они тоже в наших СТО нашими мужичками-выпивохами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых первые эмгранды с автоматами на Украине поступят своим владельцам только в сентябре. Во-вторых скорее всего в случае каких-то поломок с ним или ещё что-то денюшки будут браться совершенно другие. В-третьих то что у нас планируют автоматы ставить, это как пальцем в небо, у нас Эмгранды только месяц как вообще продаются, Люксов ещё нет, Хэтчей нет, а вы про автоматы.

У меня корешь за 50 штук подбирает и устанавливает автоматы на любые автомобили.
побольше бы таких умелых друзей.

 

А про автомат на Шансе, ну честно говоря я конечно не знаю, но мне как раз кажется на Шансе автомат(шевролетовский/опелевский)  и двигатель (шевролетовский/опелевский/холедновский) это единственное конкурентное преимущество перед другими. На обычных шансах "не автоматических" ставятся двигатели мелитопольские, которые как говорят, по уровню не далеко от ВАЗовских ушли, а может и не ушли. Но вот на тех что идут с АКПП ставят Шевролетовские/Опелевские движки серии Ecotech помойму, и АКПП которые в свое время были под них разработаны, старые гидротрансформаторные 4-ёх ступенчатые, которые уже столько за своё время повидали.

 

Поэтому я думаю с этими автоматами каких-то проблем быть не должно, их и на Корейцев ставили, и на Опели, и на Шевроле, а вот Китайцы хотят ставить свои автоматы, вроде как собственной разработки (верится конечно с трудом, но малоли, всякое бывает), притом это не тупо гидротрансформаторы, а уже вариаторы, которые по своей конструкции намного сложнее. И скорее всего проблемы будут, но и решаться я думаю они тоже будут, просто, как я уже выше писал, за другие денюшки.

 

Дело в том, что помимо Джили ещё и Лифан тоже собирается выводить на рынок РФ и Украины АКПП (а ещё вроде как и ВАЗ). Поэтому сервисменам тупо придётся перестраиваться на другой уровень работы и квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! думаю, что это не миф! при покупке авто дали 2 книжки.  одна на укр. языке с чёрно-белыми фото(сэкономили!), а вторая, на английском, где есть цветное фото с АКПП. Правда, руль справа!

интересно, для кого?  разве, что для Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Австралии... там тоже правый руль, кстати видео краштеста оттуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...