Перейти к содержанию

Автоматическая трансмиссия - миф?


Vooger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! думаю, что это не миф! при покупке авто дали 2 книжки.  одна на укр. языке с чёрно-белыми фото(сэкономили!), а вторая, на английском, где есть цветное фото с АКПП. Правда, руль справа!

интересно, для кого?  разве, что для Индии.

 

Вот статья про МК-2 с автоматом http://geely.at.ua/news/2009-08-03-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да можно туда поставить запросто тойотовскую коробку, желательно 3-х ступую, с гидромозгами, чтобы не заморачиваться с компом (хотя если совместить с тойотовским компом, то можно и проблему с прошивками мозгов двигателя устранить). Про привода не в курсе, думаю, что старые подойдут, а вот маховик менять точно придется, он автоматный намного тоньше. Думаю, что при установке автомата придется так же изобретать продольную балку и переднюю опору силового агрегата, как это было сделано в короллах в 100 кузове. Вообще, честно говоря удивлен, что основа Джильки - тойота Платц, а движку поставили от старой королки (кстати у нее в стоке кобыл побольше чем 94!) Действительно, при установке двигателя 1NZ продольной балки нет (Platz, Vitz, Probox, Saxid), но установку 5А без 4 точек крепления я не видел даже на арабчанках! Не даром, в тесте джильки МК в журнале Зарублем говорили о постоянной поломке задней подушке двигателя (кстати именно из -за нее я думаю машина ревет в диапазоне 2-3 тыщи оборотов). Мысль есть про автомат... цена вопроса рублей 20 у нас в сибири.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Китайцы хотят ставить свои автоматы, вроде как собственной разработки (верится конечно с трудом, но малоли, всякое бывает), притом это не тупо гидротрансформаторы, а уже вариаторы, которые по своей конструкции намного сложнее. И скорее всего проблемы будут, но и решаться я думаю они тоже будут, просто, как я уже выше писал, за другие денюшки...

Фишка в том, что у китайцев есть действительно свои автоматы (правда болгарской разработки). Несколько лет назад писали про болгарского конструктора разработавшего ряд автоматических коробок для трансмиссии и ВНИМАНИЕ: генераторов и систем наддува!!! Ведущие производители послали его подальше... к китайцам :) те вложили бабки и запатентовали :ap:

Вот немножко про него http://jenskiepotehi-ru.blogspot.ru/2012/06/blog-post_19.html

http://www.autotagil.ru/avtomehanika/rumen_antonov_voplowenie_mechty/

 

Самым перспективным рынком для постоянного усовершенствования коробок передач Антонова на сегодняшний день является китайский рынок, считает сам изобретатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...