Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Автоматическая трансмиссия - миф?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Друзья мои! думаю, что это не миф! при покупке авто дали 2 книжки.  одна на укр. языке с чёрно-белыми фото(сэкономили!), а вторая, на английском, где есть цветное фото с АКПП. Правда, руль справа!
интересно, для кого?  разве, что для Индии.

Вот статья про МК-2 с автоматом http://geely.at.ua/news/2009-08-03-43
  • 0

488.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Michael

Michael

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Да можно туда поставить запросто тойотовскую коробку, желательно 3-х ступую, с гидромозгами, чтобы не заморачиваться с компом (хотя если совместить с тойотовским компом, то можно и проблему с прошивками мозгов двигателя устранить). Про привода не в курсе, думаю, что старые подойдут, а вот маховик менять точно придется, он автоматный намного тоньше. Думаю, что при установке автомата придется так же изобретать продольную балку и переднюю опору силового агрегата, как это было сделано в короллах в 100 кузове. Вообще, честно говоря удивлен, что основа Джильки - тойота Платц, а движку поставили от старой королки (кстати у нее в стоке кобыл побольше чем 94!) Действительно, при установке двигателя 1NZ продольной балки нет (Platz, Vitz, Probox, Saxid), но установку 5А без 4 точек крепления я не видел даже на арабчанках! Не даром, в тесте джильки МК в журнале Зарублем говорили о постоянной поломке задней подушке двигателя (кстати именно из -за нее я думаю машина ревет в диапазоне 2-3 тыщи оборотов). Мысль есть про автомат... цена вопроса рублей 20 у нас в сибири.
  • 0
моя теща живет в Минске.... кайфовый холодильник...

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

... Китайцы хотят ставить свои автоматы, вроде как собственной разработки (верится конечно с трудом, но малоли, всякое бывает), притом это не тупо гидротрансформаторы, а уже вариаторы, которые по своей конструкции намного сложнее. И скорее всего проблемы будут, но и решаться я думаю они тоже будут, просто, как я уже выше писал, за другие денюшки...

Фишка в том, что у китайцев есть действительно свои автоматы (правда болгарской разработки). Несколько лет назад писали про болгарского конструктора разработавшего ряд автоматических коробок для трансмиссии и ВНИМАНИЕ: генераторов и систем наддува!!! Ведущие производители послали его подальше... к китайцам :) те вложили бабки и запатентовали :ap:
Вот немножко про него http://jenskiepotehi...og-post_19.html
http://www.autotagil...lowenie_mechty/

Самым перспективным рынком для постоянного усовершенствования коробок передач Антонова на сегодняшний день является китайский рынок, считает сам изобретатель.
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных