Перейти к содержанию

Впечатления и мнение о Кроссике.


untitle
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил создать тему, дабы выразить свои впечатления по поводу обладания чудом китайского автопрома.

 

Машину заказывал 25 марта в Автоазиацентр – Москва  с предоплатой в 10 косых. Пришла через месяц 379 000 + почти 20 000 руб навязанных допов, без которых машину было не купить + неприятный разговор с механиком по поводу предпродажки, на которой машину только помыли и ВСЕ (про это у меня есть пара подробных постов в соответствующем разделе «Диллеры») и вот машинка у меня!

 

Что могу сказать тем, кто сомневается, как сомневался я, думая – а может взять все-таки Астру Н 2007 из Германии или Пассата года эдак 2002-2003 из Белоруссии – вдруг повезет. Плюнул на все советы – проштудировал форм, взвесил все за и против (особенно материальную сторону вопроса) и решил ,что если будет кто из знакомых продавать машину, в которой я буду уверен пока кросс не придет – возьму, если нет, то точно Кросс.

 

Минусов, как таковых, по моему мнению нет за исключением одного - Российская сборка – (Зазоры между боковыми накладками один больше другого, отходили порожки один спереди, другой сзади, болталась резинка между фарой и капотом, в салоне с водительской стороны есть зазор между в панели приборов около регулятора температуры печки – ночью оттуда немного наблюдается красное свечение, наболдажник коробки передач ездил вверх и вниз по кулисе, капот и багажник стоят чуть кривовато – с одной стороны зазор больше, с другой меньше, но это если очень присматриваться) – это то, что было у меня, у других, может быть все совершенно иначе. Кстати, почти все, кроме капота и багажника исправлено за один подход своими руками без спец. приспособлений. Для тех, кто не хочет вообще прикладывать руки мой совет копить деньги на более качественную в плане сборки модель, но цена это далеко всегда не гарантия.

Больше минусов я не вижу.

 

Все остальное, что может показаться ими на самом деле просто данность. На мой взгляд, не надо ждать от машины за 400 000 руб. за все про все, вещей, который есть в машине за 600 000. Или от хетча большого багажника, как в универсале или от движки в 94 лошадки прыти, как у 150 сильно мотора. Машина абсолютно по своим деньгам и даже больше, если брать внешний вид – она не безликая, а с яркими чертами, что не может не подкупать.

 

Есть мелочи, которые сразу хочется исправить, как то:

- поснимать всю циганщину с арок и дверей (что уже сделано),

- заменить передние дворники – они как жигулей,

- сделать шумку (хотя машина достаточно тихая, я думал, будет громче, но это уже вопросы личных пристрастий),

- сделать открывание багажника с кнопки (открывать с ключа ОЧЕНЬ неудобно),

- убрать мигание аварийки при открытии дверей,

- может быть еще какие-то мелочи, про которые я мог забыть

Все это требует совсем небольших вложений, но после всех доработок так сказать «под себя», думаю, вы не захотите расставаться с машинкой.

 

В ней есть много действительно удобных вещей, при этом долгая дорога не утомляет, как, например, в случае с нашим автопромом (проверено на себе).

Пройдено всего 500 км, но радость от обладания своей машиной с каждым днем становится все больше, потому что разработалась и стала четкой и мягкой коробка, движок начинает просыпаться, больше десяти литров не ест, нигде ничего не скрипит, не звенит, мортеры не отбивают (хотя, это может потому что я осторожничаю еще на лежачих полицейских). Кондей работает отлично даже на минимуме. Посадка выше, чем у большинства, выглядит отлично, как снаружи, так и в нутрии. Хорошо держит дорогу при чуть жестковатой подвеске, но после Астры G Каравана разницы почти нет.

 

Буду с ней аккуратен по возможности и надеюсь, что она ответит мне тем же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю!Все приметил,что надо доработать,мигание аварийки я только не стал отключать-привык.Тем более пассажир не закроет дверь,а ты и не определишь-на приборах тоже показывать перестанет.Шумку делать будешь в дверях-там иожно мигание отключить,при желании.Ни гвоздя,ни жезла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, как говорится ни гвоздя не жезла!!!! а по поводу переделок сделай Фотоотчет всех усовершенсв, и тебе есть чем похвастаться и нам есть чему поучится! машина какого цвета, что имено на дверях снял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей поздравляю!Я жду с 10 марта,правда предлагали чёрного цвета 3 апреля отказался,хочу белый :)обещали к Дню Победы :).Пиши и фото выкладывай,я так понял молдинги убрал и накладки с арок+наклейку Кросс?Я читаю что ребята пишут(И девушки тоже :))много полезного!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Аварийку при открытых дверях не отключай, удобно же ;) да и не постоянно она моргает, всего около секунд 30-40, а то и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, товарищи! Приятно.

Усовершенствований пока мало - пока только забил пространство под крышкой в багажнике всякими полезными вещами, снял блестяшки (молдинги не снимал)))), и подклеил, то, что надо было подклеить, правда еще не все. Заметил, что в некоторых местах отходит пластик, который прилегает к лобовому спереди.

Днем, аварийка пофигу, а ночью внимание привлекает.

 

Пофоторгафирую позже - сейчас времени нет. Вот только с работы шел на телефон щелкнул. Тут пока еще висят надписи CROSS на дверях и шильдики "МК" и "1.5 GL".

 

 

Заказывал, кстати, черную! Но тут тоже интересный момент был. Сижу в четверг (подходил срок поставки оговоренный менеджером) и ..опой чувствую - пришла машина! ДЕвушке своей написал, чтобы позвонила и спросила по поводу наличия Кроссов. Позвонила утром на следующий день и спросила, есть ли в наличии черный Кросс - на что ей ответили -"Конечно, приезжайте, смотрите хоть черный, хоть белый, хоть серый". Сказала мне - я насторожился - почему мне не звонят. Хотел попозже позвонить, но менеджер меня опередил.

Звонит и говорит - "Машины пришли, но черная не пришла. Есть одна серая и одна белая, черную надо ждать еще две недели".

Я так осторожно поспрашивал про черную - сказала, что не привозили. Ну ладно, думаю, на вашей совести, тем более, что мне белая тоже понравилась, когда первый раз смотрел. В итоге выбрал белую, чему рад даже больше, чем был бы рад черной))

post-5580-1391436483,5219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят машина шикарная.очень доволен.но если кто скажет как убрать аварийку при открытых дверях-буду благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы удаляйте смело, я не обижусь)

 

[gmod]Предыдущие посты ЮРИЙ КАРЛОВИЧа удалены. Более того отправляю в БАН, за грубое поведение на форуме. Карлыч, есть элементарные нормы приличия. Купил машину классом выше, и мы рады за тебя. Иди с богом.[/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите советом. Я может, конечно загоняюсь, но все же скоро ТО (2000) - хочется по максимуму выявить все, что можно на данном этапе исправить.

первая просто так.

Следующие по поводу пластикового кожуха, который прилегает к лобовому стеклу. Он сидит совсем не плотно - в некоторых местах откровенно отходит - соответственно туда затекает вода. Куда она  потом уходит не очень понятно, по крайней мере мне.

Последняя - после дождя появилась вода на порожке, нормально ли это?

post-5580-1391436483,8467_thumb.jpg

post-5580-1391436483,8564_thumb.jpg

post-5580-1391436483,8641_thumb.jpg

post-5580-1391436483,8718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...