Перейти к содержанию

Течет салон!!!


PapaDenis
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прочитал данный форум и решил проверить нет ли у меня сырости под ковриками и ВУАЛЯ!Обнаружил под ковриком хороший слой льда,т.к. на улице -10 сами понимаете что этот лед обязательно преобразуется в воду!Приехал в сервис и меня успокоили что слелают всё по гарантии в лучшем виде.переклеят лобовуху, высушат салон и вся эта операция займет пару дней!Делать не чего, оставил машину и спокойно поехал "наслажлаться" общественным транспортом!Звонят мне через сутки и дрожащим голосом сообщают что при вырезке стело лопнуло!Просят прощения и обещают всё сделать за свой счёт (что естественно) но сроков не называют!Я не долго думая набрал директора который меня уверил что стекло придёт через две недели!Вообщем отдал я авто 10 декабря и оно до сих пор стоит у них,обещают завтра отдать!аргументируют это тем что они залили герметиком что бы мне хоть как нибудь ездить эти две нелели, а он ни как не может встать(герметик).

вывод: проще было всё сделать самому.

Может я конечно не в тему, но просто очень хочется выговориться)))

ps: -на авто500 км.пробега

Алексей, решили проблему? Сам ещё ни чего не смотрел, только на сверку машинка съездила, когда посмотрю не знаю но уже весь в "предвкушении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня было недоклеено лобовое стекло в верхнем углу и вода аккурат текла по стоечке за торпеду и на пол под коврики.Так что может откуда и сверху течет,не обязательно снизу.

Это точно. У меня течет через болты крепления релингов. Жду вот нормальной погоды и буду снимать крышу.. Может как то по другому можно релинги снять? Со стеклом решил проблему проще. В автомагазинах продаётся клей для стекла.. Снял уплонитель, зачистил, обезжирил и закачал клей в паз под уплотнитель... И пустоты заполнил и уплотнитель на совесть приклеил... Зиму пережил замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/2302-reilingi-na-cross/page-3

 

 


У меня течет через болты крепления релингов. Жду вот нормальной погоды и буду снимать крышу.. Может как то по другому можно релинги снять?

Пластина с болтами приварена к крыше. Течи может если точечную сварку порвало.  :huh:  Проще снять релинги и посмотреть, чем крышу. Верх просто защелкивается на зацепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема дырявых машин у всех.У меня тоже после мойки можно в резиновых сапогах ездить.Буду искать течь по вашим советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем опять двадцать пять. Верхний левый угол лобового стекла побежден еше год назад, но весна свое взяла. Лужа под ногами водителя потратила все мои нервы. И я вам скажу, сто процентов у вас так же: Поднимаем ковролин, убираем весь пропитанный водой поролон, видим пенопластовую площадку левее педали сцепления. Вытаскиваем ее и ужасаемся , дыра в полу закрыта хилинькой пластмасской с герметиком который весь потрескался. И вода с дороги под напором, от разбрызгивания колесом, фигачит прямо по ней, через кругленькое отверстие. Естественно под ногами болото. Вопрос, нафига делать такую дырыще, чтобы закрепить кусок пенопласта???? Как то надо решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем опять двадцать пять. Верхний левый угол лобового стекла побежден еше год назад, но весна свое взяла. Лужа под ногами водителя потратила все мои нервы. И я вам скажу, сто процентов у вас так же: Поднимаем ковролин, убираем весь пропитанный водой поролон, видим пенопластовую площадку левее педали сцепления. Вытаскиваем ее и ужасаемся , дыра в полу закрыта хилинькой пластмасской с герметиком который весь потрескался. И вода с дороги под напором, от разбрызгивания колесом, фигачит прямо по ней, через кругленькое отверстие. Естественно под ногами болото. Вопрос, нафига делать такую дырыще, чтобы закрепить кусок пенопласта???? Как то надо решать...

в этом отсеке ещё бывают маненькие дырочки. Про эти течи в прошлом году по осени тут писала и с фотами выкладывала. Почитай мой бортовик с 25 ой страницы с 372 поста. Разбирала и пассажирское и водительское. Все наглядно запечатлела. 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3594-zapiski-serogo-krossa-iz-nino/page-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в другом месте, на стыке арки и кузова, было ощущение что течет стекло

 http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/2089-voda-v-salone/?p=193787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!!!!  Так же как и у всех под коврами был аквариум с рыбками))Начитавшись советов на этой ветке форума, сразу разобрал окантовку лобового стекла и боковые стойки. Проливать водой не стал- чтобы время не терять. Слева на стойке-если присмотреться и так видно пропуски клея светятся. Короче замазал все стекло герметиком по периметру ровно и очень качественно. Теперь жду пока полностью просохнет салон, чтобы проверить другие течи..    Кстати , советую всем, использовать герметик sikaflex-11fc, или подобные из серии MS полимеров. Они подобны тому, на котором вклеено лобовое стекло. Намного лучше силикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!!!!  Так же как и у всех под коврами был аквариум с рыбками))Начитавшись советов на этой ветке форума, сразу разобрал окантовку лобового стекла и боковые стойки. Проливать водой не стал- чтобы время не терять. Слева на стойке-если присмотреться и так видно пропуски клея светятся. Короче замазал все стекло герметиком по периметру ровно и очень качественно. Теперь жду пока полностью просохнет салон, чтобы проверить другие течи..    Кстати , советую всем, использовать герметик sikaflex-11fc, или подобные из серии MS полимеров. Они подобны тому, на котором вклеено лобовое стекло. 

 

Ну ты отпишись нам про стекло, я находил в стыках кузова недоделки. Если будет течь, разбирай весь ковролин за педалями и ложись головой на пол, а кто нибудь пусть проливают(мне жена проливала с кружки:-) ). Только  так я увидел место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...