Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Течет салон!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Dark_Fantom

Dark_Fantom

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

А у меня тек багажник, да так сильно, что запаска полностью скрывалась под водой. Долго искал откуда, разобрал весь зад, только бампер не успел снять. А когда нашел откуда течет офигел, никогда бы не подумал что от туда может. В общем текло из шва сверху между крышей и правой боковиной, там где резинка (которая на крыше) кончается была нормальная такая дырка, явно брак при сварке. Пока заляпал герметиком, на выходных буду проходить мастикой... Фотки чуть позже выложу...

жду с нетерпением фото где именно текло... таже проблема , так же запаска на половину в воде была, все разобрал, пол проклеен шумкой там просто негде воде попасть.

А сам багажник сухой был, вода была только там где ниша для запаски?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

aksl

aksl

Участник

• Участники
  • 83 сообщений

А у меня тек багажник, да так сильно, что запаска полностью скрывалась под водой. Долго искал откуда, разобрал весь зад, только бампер не успел снять. А когда нашел откуда течет офигел, никогда бы не подумал что от туда может. В общем текло из шва сверху между крышей и правой боковиной, там где резинка (которая на крыше) кончается была нормальная такая дырка, явно брак при сварке. Пока заляпал герметиком, на выходных буду проходить мастикой... Фотки чуть позже выложу...

жду с нетерпением фото где именно текло... таже проблема , так же запаска на половину в воде была, все разобрал, пол проклеен шумкой там просто негде воде попасть.

А сам багажник сухой был, вода была только там где ниша для запаски?

нет, не только ниша, по углам была вода, а из за наполняемости ниши вода плескалась под сидение (заднее) и оттуда уходила в салон под сидения! Проверил, действительно есть отверстия сквозные с обоих сторон на крыше, там где заканчивается уплотнительная резинка и идет стык крыши и боковины, брал шланг (без напора)лил на эти места и практически все что текло и должно течь мимо  текло прямо в багажник (багажник был весь разобран) было сразу все видно. Высушил, промазал все герметиком (в отверстия также был набит герметик), высушил, промазал все мастикой (несколько слоев), посмотрю как и что после дождя, а пока мастика подсыхает, пока буду ездить с разобранным багажником.
  • 0

Dark_Fantom

Dark_Fantom

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
спасибо за разъяснения, но появился еще вопрос. :)) В нише для запаски обнаружил два отверстия, где-то 5СМ диаметром, сквозных, в них вставлены резиновые заглушки. Глупый вопрос, но поясните для чего они? Может имеет смысл вместо глухих заглушек поставить выпускной клапан?
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 155 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

спасибо за разъяснения, но появился еще вопрос. :)) В нише для запаски обнаружил два отверстия, где-то 5СМ диаметром, сквозных, в них вставлены резиновые заглушки. Глупый вопрос, но поясните для чего они?
Может имеет смысл вместо глухих заглушек поставить выпускной клапан?

:)) туши свет, сливай воду
  • 0
Изображение

aksl

aksl

Участник

• Участники
  • 83 сообщений

спасибо за разъяснения, но появился еще вопрос. :)) В нише для запаски обнаружил два отверстия, где-то 5СМ диаметром, сквозных, в них вставлены резиновые заглушки. Глупый вопрос, но поясните для чего они?
Может имеет смысл вместо глухих заглушек поставить выпускной клапан?

:)) туши свет, сливай воду

:)) клеил шумку, все заклеил, т.к смысла не увидел в них!
  • 0

Dark_Fantom

Dark_Fantom

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
Aksl, а выложи фотки пожалуйста, вчера все облазил (воду правда не лил), визуально никаких "дырок" в стыке на крыше не нашел((( Может не там искал? Или их не видно? Вобщем фотки сильно помогут))
  • 1
Изображение

Геннадий

Геннадий

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
Лобовое стекло, переклеялии,  мне в мастерской по замене стекал. Цена вопроса 1500 руб., 1 час снятие и установка и 1.5 часа чтоб схватилось. Сутки сказали на мойку под давлением не загонять. По гарантии, сказали нужно, снять проклеить и поставить, чтобы высохло нужно 1 сутки. Машыну на сутки им оставлять не стал. Фотки у меня в топики
  • 0
Изображение

aksl

aksl

Участник

• Участники
  • 83 сообщений

Aksl, а выложи фотки пожалуйста, вчера все облазил (воду правда не лил), визуально никаких "дырок" в стыке на крыше не нашел(((
Может не там искал? Или их не видно?
Вобщем фотки сильно помогут))

доберусь до сети только в пятницу, да и с фотками надо еще разобраться (как их выложить). Фото самих отверстий увы не показать так как не делал когда замазывал, но по готовым местам отмечу там все понятно станет.

• 0

kot59rus1

kot59rus1

Участник

• Участники
  • 60 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
всем привет ! У меня была такая же проблема на форуме уже отписался ранее,фотографии ищите в поиске. тоже текло с обеих сторон снизу, разбирал торпеду видел улицу через сквозные отверстия.Так же были замечены течи из за задних стоек.
  • 0

255.png

Dark_Fantom

Dark_Fantom

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений

.... Фотки у меня в топики

К сожалению не нашел( может ссылку прямую дашь? Или в сообщение приложишь?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных