Перейти к содержанию

Двери MK Cross


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

   

По совету андроида порегулировал двери.

Обвёл контур замка маркером, ослабил крепеж, "квадратом" пошевелил сверху-снизу со смещением наружу мм на 2. Немного левая задняя выступает при этом, хотя из салона ничего не "светит", всё плотненько.

Закрываться стали лучше. :)

 

Я так понял, что Андроид вел речь о регулировке дверей петлями, а не скобой, которую Вы называете почему-то замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока быстро не ездил. До 90 не свистит. Правая задняя и правая передняя - не выпирают после регулировки , как ни странно... Водительская закрывалась хорошо с новья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот записал видео, у меня дверь как бы пружинит, хз че делать, явно регулировка скобы тут не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такаяже хрень но я не парюсь так как там очень плотные резинки уплотнителей дверей.особено в верхней части двери так что не парся я думаю у всех так просто не замечают..там даже если посмотреть то на верху двери доп резинки чтоп вода не поподала.мой тибе совет не парься.но если хочеш чтото изменить то всё в твоих руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUPERBOOT все правильно понял и показал. спасибо за фото. у меня не было возможности выложить. на скорости 120 км/ч ничего не свистит. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Сегодня, в очередной раз ,пытался выровнять5-ую дверь относительно крыши.Фото делать не умею,но попытаюсь объяснить словами.Если смотреть сзади ,при закрытой двери багажника,то левый верхний угол 5-ой двери находится на уровне крыши,а правый ниже крыши на 8 мм.В тоже время по всему периметру двери зазоры примерно одинаковые.Пробовал подкладывать под верхнюю карту правой петли шайбу-не помогает,дверь только дальше отходит от крыши,а не поднимается.Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой,или просто знает и посоветует,как можно устранить данный дефект?Возможно надо подкладывать шайбу под нижнюю карту,но это,наверное,нужно снимать обшивку потолка.Как это делается-я не знаю,да и как там снизу закреплена петля-неизвестно.Сверху просто шайба-пятак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто кривая дверь? Но гнуть её коленкой, как 4 другие, я бы не решился - может лопнуть стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                      Дверь нормальная,только ее правый край нужно подвинуть на 5мм вперед и 8мм вверх.Попробовал залезть под обшивку потолка(в месте крепления нижней карты петли) вроде похоже крепление гайкой,но обшивка похожа на пересохшую от солнца строительную пену-того и гляди поломается и рассыпится.Боязно как-то.Может кто уже занимался подобной работой?Подскажите,пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Рискнул.Открыл пятую дверь и снял верх резинового уплотнителя.Затем отстегнул 3 серые большие клипсы по заднему краю обивки потолка.Аккуратно залез между обивкой и потолком и увидел,что петля крепится к крыше гайкой на 15.Открутил эту гайку, а также 2 болта крепления петли к двери и вынул петлю.К сожалениюя,отверстия в картах петли оказались строго круглые и какой-либо регулировки не допускают.Тогда в той карте петли,где 2 отверстия,сделал из них круглым напильником эллипсы.Собрал все в обратной последовательности.За счет эллипсов подрегулировал положение двери.По верху все встало почти идеально,но правый нижний зазор между дверью стал маловат.Видимо при регулировке нужно выбирать какое-то среднее положение.                                                                                                                                И еще я обнаружил,что заднее стекло должно быть,видимо, вклеено в какую-то резиновую рамку,но у меня только внизу и до середины боков.Дальше эта резинка заходит под стекло.На днях еду на ТО- 10 000.Можно ли этот недостаток предъявить для устранения по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...