Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двери MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

ив-48

ив-48

Посвященный

• Пользователи
  • 161 сообщений

По совету андроида порегулировал двери.
Обвёл контур замка маркером, ослабил крепеж, "квадратом" пошевелил сверху-снизу со смещением наружу мм на 2. Немного левая задняя выступает при этом, хотя из салона ничего не "светит", всё плотненько.
Закрываться стали лучше. :)

Я так понял, что Андроид вел речь о регулировке дверей петлями, а не скобой, которую Вы называете почему-то замком.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

superboot

superboot

Житель

• Участники
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Другой
Пока быстро не ездил. До 90 не свистит. Правая задняя и правая передняя - не выпирают после регулировки , как ни странно... Водительская закрывалась хорошо с новья...
  • 0

Namaste

Namaste

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
Вот записал видео, у меня дверь как бы пружинит, хз че делать, явно регулировка скобы тут не поможет
Задняя дверь на Mk cross
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 971 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
http://geely.at.ua/publ/8-1-0-12
http://www.geelygrou...opic.php?t=1092
  • 0

DIMOSYARIK

DIMOSYARIK

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
у меня такаяже хрень но я не парюсь так как там очень плотные резинки уплотнителей дверей.особено в верхней части двери так что не парся я думаю у всех так просто не замечают..там даже если посмотреть то на верху двери доп резинки чтоп вода не поподала.мой тибе совет не парься.но если хочеш чтото изменить то всё в твоих руках.
  • 0
Изображение

андроид

андроид

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
SUPERBOOT все правильно понял и показал. спасибо за фото. у меня не было возможности выложить. на скорости 120 км/ч ничего не свистит. :ay:
  • 0

ив-48

ив-48

Посвященный

• Пользователи
  • 161 сообщений
                Сегодня, в очередной раз ,пытался выровнять5-ую дверь относительно крыши.Фото делать не умею,но попытаюсь объяснить словами.Если смотреть сзади ,при закрытой двери багажника,то левый верхний угол 5-ой двери находится на уровне крыши,а правый ниже крыши на 8 мм.В тоже время по всему периметру двери зазоры примерно одинаковые.Пробовал подкладывать под верхнюю карту правой петли шайбу-не помогает,дверь только дальше отходит от крыши,а не поднимается.Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой,или просто знает и посоветует,как можно устранить данный дефект?Возможно надо подкладывать шайбу под нижнюю карту,но это,наверное,нужно снимать обшивку потолка.Как это делается-я не знаю,да и как там снизу закреплена петля-неизвестно.Сверху просто шайба-пятак.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Может, просто кривая дверь? Но гнуть её коленкой, как 4 другие, я бы не решился - может лопнуть стекло.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

ив-48

ив-48

Посвященный

• Пользователи
  • 161 сообщений
                      Дверь нормальная,только ее правый край нужно подвинуть на 5мм вперед и 8мм вверх.Попробовал залезть под обшивку потолка(в месте крепления нижней карты петли) вроде похоже крепление гайкой,но обшивка похожа на пересохшую от солнца строительную пену-того и гляди поломается и рассыпится.Боязно как-то.Может кто уже занимался подобной работой?Подскажите,пожалуйста!
  • 0

ив-48

ив-48

Посвященный

• Пользователи
  • 161 сообщений
            Рискнул.Открыл пятую дверь и снял верх резинового уплотнителя.Затем отстегнул 3 серые большие клипсы по заднему краю обивки потолка.Аккуратно залез между обивкой и потолком и увидел,что петля крепится к крыше гайкой на 15.Открутил эту гайку, а также 2 болта крепления петли к двери и вынул петлю.К сожалениюя,отверстия в картах петли оказались строго круглые и какой-либо регулировки не допускают.Тогда в той карте петли,где 2 отверстия,сделал из них круглым напильником эллипсы.Собрал все в обратной последовательности.За счет эллипсов подрегулировал положение двери.По верху все встало почти идеально,но правый нижний зазор между дверью стал маловат.Видимо при регулировке нужно выбирать какое-то среднее положение.                                                                                                                                И еще я обнаружил,что заднее стекло должно быть,видимо, вклеено в какую-то резиновую рамку,но у меня только внизу и до середины боков.Дальше эта резинка заходит под стекло.На днях еду на ТО- 10 000.Можно ли этот недостаток предъявить для устранения по гарантии?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных