Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Deman-007

Deman-007

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Доброго времени суток)Надеюсь хоть тут подскажут.Купили МК CROSS (машине 7 дней) пригнали из Черкесска (150 км) пока номера оформляли ездила нормально только получили начала капризничать.Проезжаешь 1.5-10 км давление тормозной жидкости повышается и начинает постепенно зажимать тормоза,приходится открывать капот спускать давление.(жидкость поменяли на отечественную после первого случая,но они повторяются.)Очень надеюсь на ответ.а то таким способов 150км ехать в Черкесск...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
там может не из-за давления в системе это происходит, а из=за направляющих торм.колодок. Снимите колодки и промажьте направляющие солидолом или другой хорошей смазкой. Там действительно надо мазать - у меня всё было покрыто коррозией и колодки не возвращались в сое место. На youtube есть видео замены колодок МК и MK Cross - там пошагово все подробно изложено.
  • 0
Изображение

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
А как вы в Черкесске Geely смогли купить?
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

...Проезжаешь 1.5-10 км давление тормозной жидкости повышается и начинает постепенно зажимать тормоза,приходится открывать капот спускать давление...

Это очень интересно! Но непонятно. :( М.б. ГТЦ клинит? Каким образом спускаете давление?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Fenomenline

Fenomenline

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
у меня недавно возникла такаяже проблема ,приехал в гарантийку сказали суппорта под замену ,посмотрим исправит ли это ситуацию.сейчас жду запчасти.
  • 0
Изображение

AlexandrZ

AlexandrZ

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Купил MK Cross 26 мая, до этого времени, два раза сами собой заблокировались все четыре колеса. Первый раз разблокировались примерно через час сами, второй раз: выключил зажигание, педаль тормоза немного поддалась, при нажатой педале завёл машину, педалька задвигалась - колеса разблокировались. Приехал в сервис, сказали  о необходимости регулировки "Мышонка" (где-то в районе педали тормаза). Отрегулировали. Пока не клинит.....
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Если блокируются все 4 - ищи проблему в ГТЦ, ну а если конкретное колесо, то скорее всего направляющие, но пока сказать сложно. У меня подклинил правый передний тормозной цилиндр - пока расклинил, залез только в одном положении (может овол дал), но в будущем наверно придется менять.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений
У меня тоже проблема-машине 4 месяца пробег 6600 км.начало клинить левый тормозной суппорт.при езде по городу особо не земетно.но если загород то сильно греется колесо.сегодня смазал направляющие но особо не помогло.вот думаю,может стоит попробовать поставить в направляющие пружины помощнее,как считаете поможет?мне показалось пружины там слабоваты...
  • 0

m94.gif

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений

У меня тоже проблема-машине 4 месяца пробег 6600 км.начало клинить левый тормозной суппорт.при езде по городу особо не земетно.но если загород то сильно греется колесо.сегодня смазал направляющие но особо не помогло.вот думаю,может стоит попробовать поставить в направляющие пружины помощнее,как считаете поможет?мне показалось пружины там слабоваты...

надо к дилеру ехать. пусть отрабатывают свой хлеб
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Там нет пружин. Колодки сами расходятся на доли миллиметра от естественного биения дисков. Дело в поршне, думаю лечится только его заменой.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных