Перейти к содержанию

Ещё раз про туго закрывающиеся двери


maxsyn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ты намекаешь,типа встречное сопротевление.,всё это бред ,дверь с открытым стеклом лучше закрывается потому что становится тяжелее,кинь блин от штанги под обшивку и она будит влитать,продавливая уплотнители..А если серьёзно все двери должны хорошо закрываться не взависимости от окон,как к примеру задние.

 

попробуйте позакрывать двери на ноых Honda акорд с закрытыми окнами и открытыми - заметете определённое сходство с Geely

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно во многих машинах нужно немного прихлопнуть чтобы дверь закрылась на второй щелчёк,но в МК,всё равно более плотные уплотнители и облегчёная дверь,поэтому если не срезать уплотнители то надо примерно у всех одинаково:припустить дверь 1-2мм.верхнию петлю вынести на 3-5мм.нижнию притопить на 2-3мм.язычёк выстовит,так чтобы в закрытом виде он был в центре неприкосаясь замка(дверь не должна висеть или преподниматься),по передней подстроить заднию если появятся выподы.Ну если у кого немного будет выпад по крылу,то дурак не заметит,а умный не спросит,главное чтобы действительно проблема решилась и вы остались довольны проделоной работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?f=55&t=1092    Зайдите по адресу. Если сделаете как там показано в картинках то ваши двери и крышка багажника будет закрываться одним пальцем. Я сделал также не нарадуюсь!!!!!!!!!!! И ненадо регулировать двери,зазоры и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на то, мне отрегулировали двери по их словам. ну что то толка от этого я не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?f=55&t=1092    Зайдите по адресу. Если сделаете как там показано в картинках то ваши двери и крышка багажника будет закрываться одним пальцем. Я сделал также не нарадуюсь!!!!!!!!!!! И ненадо регулировать двери,зазоры и т.д.

 

Почитал приведенную тобой темку. действительно все логично.

На мой взгляд можно просто утежелить двери, например, шумкой (все равно ее желательно делать)

 

to admin, предлагаю сделать тему что нить типа "своими руками" или как еще назвать, где и выкладывать такие народные фотоотчеты. все равно у вас скоро пойдут темы и про светодиоды и про ксенон своими руками... так что это будет полезно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить сделал как косстер??? Что получилось?

 

автор - просто утежелить (шумкой) двери не достаточно - я сделал но двери попрежнему закрываются плохо - хотя стало лучче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я про "излишнюю" герметизацию салона и думал: нет, не может быть. В конце концов решетки вентиляции открыты, открыт и забор воздуха снаружи; опять-таки колонки сзади сам врезал - выход воздуха в багажник какой-никакой.

Водительскую дверь сделал холодной сваркой. Закрывается. Лучше "жигулей-классики", но не так, как в Амулете, к примеру. Попытался также сделать переднюю пассажирскую. Плохо. Вынул внутренности из уплотнителя дверей. Не пошло.

Долго думал, как Ленин над Герценым. Осенила только одна идея - уж больно близко к краю скобы находится защелка. Решил под скобу подложить прокладочку. И подложил. Чудо! Дверь закрывается практически сама. Я горд и весел. Но, как только попробовала сесть супруга, дверь закрылась только с тридцать-третьей попытки. Вспоминал я, чем отличается эксперимент от практики. Вспомнил - водительская дверь все время была открыта. Попробовал закрывать с открытым стеклом - закрывается хорошо!

Вывод: чуда не произошло, но прокладка под скобой замка весьма к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод: чуда не произошло, но прокладка под скобой замка весьма к месту.

 

;D ;D ;D

 

 Мда...) Очень смешно конечно, что тебя неожиданность расстроила. Еще Сталин сказал "чудес не бывает"

  Не в обиду, но я себя просто вспомнил))

  Уже три попытки были, устранить туго закрывающие двери. Но никакого эффекта я не получил. Вот только что снова крутил, закрыл как то, смотрю легче закрылась, закрываю окно, подтягиваю болты уже обрадованный... и на те, она снова отпружинивает. Уже просто самовнушение получается.

Я уже ваще незнаю чего делать, уже мысли дурные в голову полезли, снять все уплотнители и посмотреть что будет))

   Думаю нужно все таки найти человека, который разбирается в таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не обращал внимание, что, если при закрывании фиксировать дверь, при этом не сильно толкая её, она закрывается, а если её накатить с таким же усилием, то не факт, что закроется полностью. Вывод: действительно излишнее уплотненее. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...